Вторник, 23.04.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
lora
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:43 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Любовь, здравствуй! Здесь обстановка семейная, вон сколько понаписали! smile Равнодушных, точно , нет!
Не стоит дожидаться ухудшения заметного, лучше подготовиться и заранее знать, что с тобой будет. Тогда и вход на диализ будет нетяжелым, а соответственно и жизнь будет полноценней. У нас девочка, когда училась в школе, то ей сформировали фистулу. Она целый год "вызревала". Через год доктор сказал, что пора на диализ. Она сама пришла, и благополучно войдя в диализ, уже второй десяток лет живет. Я ее недавно видела, так выглядит она замечательно, красивая, подтянутая, оказалось, что уже дважды замужем побывала. Вот так.
Так что жизнь не заканчивается, она просто станет немного другой, а кто сказал, что хуже?!... smile
 
Ира
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:44 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (old_chainik)
каждый из нас когда-то надеялся.
я не надеялась - сказали "почки не работают - надо на диализ" значит надо. Первый диализ мне сделали 15 февраля 1993г мне было 14 лет, ходила на него год, потом пересадка, сейчас 31, живу вполне нормальной жизнью, работаю. И пусть на правой руке шрам и на левой много шрамов, и щеки есть, но это всё такая мелочь по сравнению с ЖИЗНЬЮ.
 
Дан
Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:07 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Все это знакомо: надежда как-нибудь избежать диализа, восстановить почки чудодейственными средствами, метания, депрессия и все-таки он, диализ.
Потом оказывается, что можно привыкнуть, перестроиться. Кто-то писал, что месяц в году потерян, но я, например, на диализе прочел больше, чем за годы до него, раньше некогда было. Сейчас люди и с ноутбуками сидят на процедуре.

Нужно самой пройти все эти стадии, самой пережить и прочувствовать меняющуюся не по своей воле жизнь. Но все же желательно не повторять чужих ошибок, здесь можно пообщаться с опытными специалистами, с диализниками из разных регионов и больниц, даже разных стран. "Нетрадиционную" медицину здесь пробовали почти все, но кроме потерянного времени, денег и здоровья никто ничего не получил. Почки восстановить нельзя.

Продолжать жить на диализе, в дальнейшем с пересаженной почкой - очень даже можно. Да, многое придется пересмотреть, изменить диету, даже образ жизни, но все равно это жизнь. Альтернатива - только смерть.

Я начал диализ в 1989 году, и ничего - жив и на жизнь не жалуюсь. На безденежье тоже.

 
old_Tom
Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:18 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Ира)
сказали "почки не работают - надо на диализ" значит надо

А я надеялся, что "почки отдохнут и снова заработают" и диализ не для меня...
Quote (Ира)
это всё такая мелочь по сравнению с ЖИЗНЬЮ.

Согласен. Диализ или пересадка - шанс начать новую ЖИЗНЬ.
 
binnick
Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:21 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В общем, врачи уже написали, наверно, все, что можно было написать. Я-то точно не смогу ничего добавить по существу!
Quote (Bagira)
А можно подробнее, где это находится и как туда попасть (я из Нижнего Новгорода, Москву плохо знаю)? И как мне лучше, сначала сшить фистулу, потом к ним ехать (чтобы время не терять) или сначала съездить, как Вы считаете?
Я написал только о местах, где был и где понравилось.Я не знал, что Вы из Нижнего. Конечно, сначала делать фистулу (даже если она не сразу пригодится), а потом к врачу. Но ехать в Москву или куда-то еще довольно рискованно с креатинином 800. Да и на месте врача, узнав про СКФ=6, я бы сразу замахал руками и сказал бы: "срочно на диализ", и слушать ничего не стал бы. Ведь чтобы разобраться, время нужно, а времени может и не оказаться. Конечно, лучше было бы найти хорошего нефролога дома. Жалко, если нет такого.. Тареевку Людмила лучше знает, она уже написала, а в 52-ю хорошо с московским полисом, так могут и не принять, на всякий случай телефон регистратуры нефроцентра (он в 52-й больнице) 8(499)196-2248.

Quote (Bagira)
говорят, на диализе мешки под глазами, красные глаза и др...
у моих знакомых диализников ничего такого нету, только фистула их выделяет
Quote (Bagira)
А пересадка почки - это огромные дозы гормонов и цитостатиков, про внешность можно забыть...
Это временно. Тут уже ссылались на Врединку, да и она сама отметилась, а вот ее фотки, почти сразу после пересадки и сейчас

Quote (Ludmila)
что Вы подразумеваете под "состоянием канальцев"? Прям вот так их состояние определили на глаз? Без биопсии?
да, что с канальцами?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
t0lsty
Дата: Вторник, 06.10.2009, 06:03 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Bagira)
А фистулу куда шили? Как с местом определялись?

Ее практически всегда шьют на запястье левой руки.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 06:12 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
На диализе собирается вынашивать и рожать? surprised А такое вообще возможно?
Трудно это, но возможно.
 
Ром
Дата: Вторник, 06.10.2009, 07:58 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здраствуйте Люба!
Через годик на ГД у Вас пройдут все эти "детские" страхи...
И откроются новые давно забытые приятные ощющения
Всё что советуют наши форумчане это ПРАВИЛЬНО !!!
Кому же это так знакомо ещё?
Смело избавляйтесь от ненужных шлаков! Очищайте свой молодой организм, и ЖИВИТЕ!
Удачи!
Александр \Ярославль\


Сашок
 
ingeborga
Дата: Вторник, 06.10.2009, 08:40 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
На диализе собирается вынашивать и рожать? surprised А такое вообще возможно?

В прошлом году по 1 каналу был сюжет:в Челябинской области девушка после 10 лет на диализе родила здорового ребенка.
Quote (Татьяна_zr)
А еще меня беспокоит последняя стадия. Боюсь я этой тошноты, рвоты, сильных отеков. Лучше сразу на диализ.

А не надо повторять чужих ошибок и ждать этой стадии.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Svetlana
Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:18 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Quote (Bagira)
Дело в том, что в Москве выдвинули предположение, что это не ХПН, а системное заболевание. А в этом случае, я слышала,что можно и через другие методы лечения (плазмофорез, например), а затем, почки "отдохнут" и заработают вновь

Увы, Багира боюсь, это маловероятно. У меня как раз системное заболевание (микроскопический полиангиит, один из васкулитов) - лечение возможно, меня пытались лечить, но предупреждали - в любом случае - это только отсрочка. В моем случае и отсрочки практически не было - полгода больницы и диализ.

Quote (Bagira)
На сколько можно отсрочить диализ и чем я рискую при этом?

Можно ли ждать - должен решать врач. Так как риск огромен, со мной в одно время лежал крепкий мужжчина, ему сказала - надо срочно начинать диализ через катетер, он отказался под расписку, решил подождать формирования фистулы. Через неделю, по жизненным показателям, срочно взяли на диализ (через катетер, но уже очень слабого) - спасти не удалось.
Перспектива диализа вызывает ужас у всех, но разобравшись, понимаешь, что выхода нет, жизнь продолжается, с ограничениями вполне можно смириться. Вы молоды - сделаете пересадку, там тоже ограничения, но другие. Так что выбор есть всегда, вливайтесь. smile



Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 06.10.2009, 09:19
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:26 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
Ее практически всегда шьют на запястье левой руки.
Вот блин, а я левша, а почему именно на левой, или потому что большинство правши?

Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Татьяна_zr)
На диализе собирается вынашивать и рожать? surprised А такое вообще возможно?
Трудно это, но возможно.
А выжить после такого можно?
Quote (ingeborga)
А не надо повторять чужих ошибок и ждать этой стадии.
Значит, можно этого избежать? А мне казалось, ТХПН всегда так проявляется, независимо вовремя человек попал на диализ или нет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Рыбка
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:22 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Вам необходимо срочно связаться с Пичковым Дмитрием Олеговичем по тел. в Нижнем 258-06-83. Он о Вас знает, скажете ему, что по поводу вас звонила Ольга Борисовна.
Ведите себя хорошо, слушайтесь рекомендаций. В Москву в Вашей ситуации ехать бессмысленно.
 
ingeborga
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:24 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Вот блин, а я левша, а почему именно на левой, или потому что большинство правши?

Мне шили на правой руке.
Quote (Татьяна_zr)
Значит, можно этого избежать? А мне казалось, ТХПН всегда так проявляется, независимо вовремя человек попал на диализ или нет.
Да,у нас многие попадают на диализ в плановом порядке.Им заранее шьют фистулу,они ее разрабатывают и периодически сдают анализы.А когда приходит время,начинают диализ:кто через полгода,кто через год.Вот недавно женщина пришла,ей фистулу шили 5 лет назад.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:25 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а я левша
левшам стараются сделать на правой. Выбирается недоминантная рука
Quote (Татьяна_zr)
На диализе собирается вынашивать и рожать? surprised А такое вообще возможно?
Трудно это, но возможно.
А выжить после такого можно?
все же беременеют и вынашивают на диализе не истощенные женщины, находящиеся в критическом состоянии, а женщины у которых другие проблемы, кроме почечных, минимальные.
А вот отделению гемодиализа придется таком случае 8-9 месяцев работать в очень сложном режиме и сопровождать развитие беременности очень аккуратно.
Рождаются обычно немного недоношенные детишки с повышенным уровнем мочевины в крови и в течении первых суток у них развивается полиурия и они освобождаются от излишней мочевины. Интересно что у этих детей наблюдается та же частота уродств и пороков развития как в общей популяции. Т.е. внутриутробное воздействие уремических токсинов матери не сказывается на развитии. Или планцентарный барьер преграждает путь токсинам? Сие науке неизвестно. Сейчас уже первые рожденные на диализе дети закончили школы.. Интересно, как у них дела? Во всем мире их больше 200...
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:43 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Bagira, Все будет хорошо.не отчаивайтесь. Бывает, но мы и с этим справимся. Смотрите какая у Вас поддержка здесь, и люди не просто так говорят. А на самом деле жизнь продолжается.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024