Пятница, 29.03.2024, 09:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:04 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Madlen)
Я видела девочку с жуткими по всему телу растяжками после жутких отеков. Не доводите себя до такого состояния.
Я тоже знаю такую девушку, зовут Лена, это случайно не она.
Но зачастую не пациенты доводят себя до такого, а врачи тянут.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:07 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Растяжки не от отеков. У меня они тоже есть, появились после приема больших дох преднизолона, в основном руки (предплечья) и бедра, две небольшие полосочки на животе.
 
Madlen
Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:09 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Татьяна_zr, Нет, не Лена. Но то что помогли врачи - это правда.
Naasory, Да, сначала был преднизолон ,который, как потом выяснилось, нельзя было колоть ( а все потому что не дообследовали, биопсию не сделали, а лечить уже начали). А потом уже присоединились отеки. И все вместе дало такой плачевный результат.
 
2010
Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:47 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Они (растяжки) со временем проходят, кстати, у меня так было, сейчас нету.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:50 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не сильна в этой терминологии biggrin Может и другое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:25 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Такие растяжки не проходят, они как шрамы sad Но мы тут говорим не о самих растяжках (я думаю для организма это наименьшее зло, которое можно получить затянув с диализом), а о том, что не стоит попадать на диализ через реанимацию. Тогда и организм будет целее, и внешность сохраннее, и выживаемость таких больных выше. Будем надеяться, что Любовь все выяснит о своем заболевании и примет правильное решение.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:42 | Сообщение # 112
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Растяжки на фоне преднизолона случаюца из за плохой эластичности кожи, там где кожа не того растяжки и случаюца. Сначала от преднизолона организьмь пухнет, а потм быстро худеет. Кожа не успевает среагировать и вот результат. И не проходят они, у меня уже лет 10 наверно .


 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:15 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Bagira, Здравствуйте Людмила. приятно познакомится, я Катя. Я на диализе была шесть лет, с 21 года. Попала в очень тяжёлом состоянии, с отёками и всеми прелестями интоксикации, через реанимацию. Можно сказать с того света достали. Но это была не моя вина, что я всё так запустила. В своё время, когда тоже неожиданно заболела в 18 лет, пробовала лечится всякими нетрадиционными методами. Ни к чему хорошему это не привело. Вам надо действительно, как сказали уже многие, пересмотреть отношение к диализу. Я восприняла его как спасение, как возможность жить дальше и избавится от этих мучений, когда лежишь и медленно умираешь. Будучи на диализе, я нормально выглядела и о фистуле думала меньше всего. Одевала всё, что хочу. Мы сами создаём себе комплексы. Чем раньше вы пойдёте на диализ, тем меньше будет осложнений.
Сейчас у меня уже почти три года пересажена почка. Я очень активна и подвижна. Даже пресс качаю. Так, что ничего не бойтесь. Главное найти хороших и опытных врачей. Удачи вам и отличного самочувствия!!! Если что, пишите. Всегда рада.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
mkagan
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 04:06 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (SMITTT)
Кожа не успевает среагировать и вот результат.

Нет, механизм образования растяжек (медицинский термин - стрии) от преднизолона всё-таки не такой - преднизолон в дозах, существенно превышающих физиологическое содержание глюкокортикоидов, вот так, напрямую, влияет на отдельные участки кожи. У некоторых здоровых людей в подростковом возрасте стрии также могут образовываться из-за всплеска собственных гормонов: так называемый, гипоталамический синдром пубертатного периода.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Лидия
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 18:23 | Сообщение # 115
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гипоталамический синдром пубертатного периода.А можно немного яснее а то у моей дочири тоже эти стрии
 
mkagan
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:22 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Лидия)
а то у моей дочири тоже эти стрии

В период полового созревания активируется передняя доля гипофиза и выделяются стимулирующие гормоны: гонадотропные (запускающие пубертат), соматотропный- обеспечивающий рост, адренокортикотропный - стимулирующий выброс гормонов коры надпочечников, в том числе кортизола и т.д.. Причём активация гормонов не у всех происходит в тех пропорциях. как это бывает до и после пубертата, поэтому и могут быть некоторые "физиологические отклонения" в определённых, конечно пределах,: гинекомастия у мальчиков, стрии, нестабильность месячных, угри и т.д. По мере взросления это всё успокаивается, хотя остатки этого "бурного" пубертата (неактивные уже) могут наблюдаться всю последующую жизнь.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Лидия
Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:20 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо разъяснения .А почему Любовь не чего не пишет,у неё всё нормально?
 
2010
Дата: Среда, 14.10.2009, 00:01 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
думаю, испугалась нашей бурной активности smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
spsmit
Дата: Среда, 14.10.2009, 02:18 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Bagira)
В этом-то и проблема. У нас в Нижнем только 2 клиники и мне даже полного обследования не делали. Вы не подскажете, как найти этих "сильных специалистов"?

В Нижнем есть отличный гемодиализный центр "Фесфарм" (филиал московского ГД-центра) и работают там первоклассные нефрологи (находится в Сормове), если надо могу дать телефон заведующей.Или тут на форуме есть карта диализных центров России, там тоже есть координаты.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 14.10.2009, 09:46 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (spsmit)
В этом-то и проблема. У нас в Нижнем только 2 клиники и мне даже полного обследования не делали. Вы не подскажете, как найти этих "сильных специалистов"?

Quote (spsmit)
В Нижнем есть отличный гемодиализный центр "Фесфарм" (филиал московского ГД-центра) и работают там первоклассные нефрологи (находится в Сормове), если надо могу дать телефон заведующей.Или тут на форуме есть карта диализных центров России, там тоже есть координаты.

"Фесфарм"в Сормове это центр где проводят уже диализ с сформировавшейся фистулой и вряд ли ее там будут обследовать если она еще не на диализе.Лучше обратиться в 33 больницу к Пичкову Д.О. Я думаю она там и находится давно на форуме ее нет.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024