Пятница, 26.04.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:35 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Вроде бы я подхожу по антигенам!.. (ТТТТТТТТТТТТТ) Пока я даже загадывать боюсь, мне еще надо сделать ангиограмму и обследоваться в центре трансплантологии, для окончательного вердикта. Жду, когда меня запишут туда - это делают врачи с нашего отделения, центр в Тель-Авиве. Подержите за нас кулачки в очередной раз, очень они помогают!
Я уже вся совершенно невменяемая smile Настроение "чемоданное" :когда не знаешь, что точно будет и ждешь только некоего "часа икс". Из рук все валится, ничего начинать не хочется, все кажется неважным. Дети сидят у телевизора - обычно я очень ограничиваю, сейчас думаю - да ладно, пусть смотрят, неважно все это! smile Смотрю какие-то фильмы печальные - реву, читаю что-то смешное - смеюсь опять до слез wacko %) Дур.дом василек: Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж! Не свихнуться бы smile

Просто фотка - дети smile У КИрилла был жуткий насморк, поэтому он выглядит таким мрачным. Ноги у него болят, иногда очень сильно. Пойдем на днях делать рентген, посмотрим, что скажут. И, хотя увеличили объем диализа, чувствует он себя не идеально: опять стал очень мало есть, просто с трудом хотя бы один раз в день что-то в него запихиваю, выезжаем только на коктейлях наших. И тошнота регулярно, почти каждый день... Что-то не совсем ОК, похоже.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Воскресенье, 14.02.2010, 13:37
 
Mari
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:40 | Сообщение # 407
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kirillica, Мария, пусть у вас все получится. Кулачки обязательно будем держать (@@@@@).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:08 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а есть в этой программе помощь психолога?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:53 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Конечно, будем держать кулачки! Да нет - уже держим! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:18 | Сообщение # 410
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Держим кулачки! Удачи вам, пусть все получится!
smile smile
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:46 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Спасибо за кулачки smile
Помощи психолога нет, насколько я знаю - т.е. наверное, только если попросить. Да нет, я в порядке, несколько более эмоциональна, чем обычно, но это в общем-то и закономерно, скоро всё должно решиться. Волнуюсь. Я вообще очень психически устойчивый тип cool , так что думаю и без психологов всё будет в порядке.
Сегодня заряжала циклер, и кассета оказалать бракованная sad Пришлось всё перезаряжать, и подключились позже на пол-часа где-то. Теперь есть риск не успеть в школу завтра - как назло укладывались сегодня впритык ( обычно я стараюсь пол-часа форы брать, а сегодня Кир новым биониклом занимался и никак было его не оторвать ). Иногда такие вещи случаются с циклером, а если прибавить поездки в больницу, больные ноги и просто регулярные ОРЗ, то получается очень много пропусков sad КИр все равно учится хорошо на самом деле, но сам расстраивается, что приходится пропускать - он тогда меньше всяких наклеек-грамот и т.п. получает smile Ох, как я надеюсь, что трансплантация все эти проблемы решит... (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
soniko
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:46 | Сообщение # 412
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У вас все получится! Кулачки держим-держим @@@@


Оптимист по жизни.
 
inzina
Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:18 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я более за вас всем сердцем. Буду молиться за вас, чтобы все получилось.
 
Kirillica
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:07 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Ну вот, съездили в Пета-Тикву, в центр трансплантологии в клинике Бейлисон ( это один комплекс с детской клиникой Шнайдер знаменитой).
Нас внесли во все реестры, со мной говорили разные администраторы, я подписала бумагу, что я отдаю почку добровольно, что на меня не велось давление,
и что я не получаю за это денег (хе-хе). Теперь 16-17-18-го марта я ложусь на обследование. Точнее, я буду днем приходить, а вечером уходить - мои друзья
живут буквально в пяти минутах ходьбы от Шнайдера и приютят нас на пару дней (спасибо им огромное, а то я бы немного пропала - пришлось бы кого-то искать,
чтобы с детьми побыли...). После этого, где-то 25-27-го числа мы должны опять приехать, с Кириллом, на встречу с детским нефрологом и трансплантологом.
(дорога от дверей до дверей занимает 3.5 часа, поэтому мы едем накануне и ночуем у моих многострадальных друзей smile ). Потом должна быть некая коммисия,
которая рассматривает все за и против и решает, могу ли я быть донором. Я немного боюсь единственного момента: я здесь считаюсь мать-одиночка, с двумя
детьми. Как бы они не придрались. Поэтому я сделаю завещание ( мдя), и назначу опекуном мою маму - чтобы никто не волновался, что если я, вдруг, того-с на
операции, некому будет позаботиться о детях smile Хотя пока не похоже, что кого-то это смущает, никто не спросил - как же вы на это идете, вряд ли вам разрешат
и т.п. Ну и ага - если все это пройдет как надо, то будут назначать дату операции... Т.ч. пока всё неопределенно, снова ждём...

ЗЫ: почему, интересно, у меня в топике так сильно растянуты сообщения ( в смысле, в длинну экрана?) И не понимаю, как исправить...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Среда, 10.03.2010, 23:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:27 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kirillica)
И не понимаю, как исправить...
исправил
 
inzina
Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:58 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте, Маша. Хочу спросить, а группа крови у вас с Кирой какие? Т.е., я так понимаю, что обследование на совместимость длится всего 3 дня? Интересно, а у нас сколько длится? Маш, если не трудно напишите когда будут рез-ты, , мне очень интересно будет.
 
светик
Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:35 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Хуже нет ждать. Волокита та еще. Но будем надеяться, что это к лучшему. И все получится. Очень переживаем за вас.


 
Kirillica
Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:35 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
исправил

Спасибо! smile

Quote (inzina)
Здравствуйте, Маша. Хочу спросить, а группа крови у вас с Кирой какие? Т.е., я так понимаю, что обследование на совместимость длится всего 3 дня? Интересно, а у нас сколько длится? Маш, если не трудно напишите когда будут рез-ты, , мне очень интересно будет.

У нас с Кириллом разные группы крови - у меня 0, у него А. Я - универсальный донор. На совместимость мы уже обследовались, анализы были готовы через две недели. Мы подходим по антигенам. Плюс я уже сдавала кровь на всё ( все анализы в норме), и делала узи брюшной полости - тоже все ок. Мочу тоже сдавала - тоже ок. КИрилл: кровь на всё, дантист - справка, что нет очагов воспалений, узи, рентген грудной клетки, прививки от ветрянки и пневмонии. Кажется, всё. А, мне еще три раза давление меряли - тоже норма.
Теперь нужно уже просто полное обследование моего здоровья: кардиограмма, узи, ангиограмма, не знаю, что еще. Вот для этого я и ложусь. Это - последние тесты, если там все будет в порядке - то пойдем на коммисию...

Quote (светик)
Хуже нет ждать. Волокита та еще. Но будем надеяться, что это к лучшему. И все получится. Очень переживаем за вас.

Спасибо! Ждать муторно, сейчас уже все пришло в движение, т.ч. стало полегче. Долго очень ждали разрешение на обследование на совместимость - просто неудачное стечение обстоятельств, но месяца полтора просто потеряли sad И очень я дергалась, пока не стало изветстны результаты! Скорее бы уже все решилось!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
k5vtr
Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:25 | Сообщение # 419
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Kirillica)
Скорее бы уже все решилось!

Mаша привет! Все будет хорошо, не спешите и не суетитесь и все решиться само собой. В конце апреля у меня небольшая опреация в Белинсон. Это лучшая и самая опытная клиника в области пересадки и реабилитации у нас. Хорошего самочувствия и удачи.


Жарко очень!
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:12 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
k5vtr,

Спасибо, Михаил! Мы, может быть, тоже как раз в конце апреля будем оперироваться smile А может и в середине, пока ничего не понятно. Послезавтра уезжаем в ПТ, надеюсь, что немного смогу что-то прояснить.
Клиники на меня произвели очень хорошее впечатление (и Шнайдер,и Белинсон), очень все ухоженно, четко, профессионально. Чувствуется, что и деньги у них есть smile Правда, я не нашла там какого-нибудь торгового центра ( каньона типа), как в Рамбам: там очень удобно, если что, есть и ресторанный дворик, и аптека, и несколько разных магазинов, и одежных, и книжных, и продуктовых. Но наверняка что-то такое и в Белинсон должно быть. Врачей я пока не видела вообще, только админы разного уровня. Как раз 17-го должна познакомиться с хирургом, к-рый будет меня оперировать ( д-р Соломонов, "русский", будет удобно разговаривать). Я на медицинские темы пока могу говорить только на английском, иврит так себе у меня, не для бесед с врачами точно. А врачи говорят по-английски сильно по-разному, некоторые - не очень. Выходит смешно - все время вставляем в английский слова на иврите smile



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024