Воскресенье, 05.05.2024, 01:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Суббота, 26.12.2009, 01:48 | Сообщение # 376
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
2004, Спасибо! Посмотрела, вспомнила, фотки повесила happy


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:00 | Сообщение # 377
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Какие детки красивые на фото - ттт! Слушайте, то есть в футбол играть на ПД - пожалуйста? ЗдОрово! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:51 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kirillica, я очень рада за вас. Очень хочется чтобы у Кирюши все получилисьи все было хорошо. Удачи вам!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
светик
Дата: Суббота, 26.12.2009, 14:02 | Сообщение # 379
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Пусть у Кирилла все сложится хорошо. Держу за вас кулачки...удачи...удачи...удачи..


 
Kirillica
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:12 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Спасибо всем за пожелания smile и за кулачки!

В футбол играть можно biggrin , физкультура без ограничения физ.нагрузок! Вообще, сказали, что нельзя только контактными видами спотра заниматься, никакая борьба нам не светит. Ну,кто бы сомневался. А так - пожалуйста. КИр о футболе давно мечтал, сейчас совершенно счастлив smile И тренер очень хороший у нас. Вообще,ттт, нам очень повезло и со школой тоже. Я знавала, какие школы здесь считаются лучшими, и сняла квартиру рядом с самой-самой. В результате туда Кирилла и записали, причем я попросила его определить в первый класс опять: во-первых,языка совсем не было, во-вторых, ростом он все-таки не очень, не хотелось, чтобы сразу самым маленьким был, в-третьих, лучше в новый коллектив, а не в уже сложившийся приходить. Его совершенно без проблем в первый класс записали, хотя он фактически на два года старше по возрасту (школа здесь с 6-ти лет). Школа у нас маленькая, все всех знают ( так и в России было). Чудная учительница, ОЧЕНЬ доброжелательная атмосфера, все очень внимательны. КИр просто обожает школу. Дети ни разу не агресивные, вполне управляемые, когда я прихожу в школу во время уроков - тишина, как и положено быть... ( а пугали, что здесь вообще дисциплины нет!). На первое сентября был чудесный праздник первоклассника. Сейчас Кирилл уже бодро пишет и читает на иврите и почти все понимает, но говорить пока может не очень. Но с прошлой неделе начался его ульпан - занятия языком, два раза в неделю их возят куда-то учить иврит, т.ч. я надеюсь, что теперь совсем хорошо все будет с языком.
Заодно мы занимаемся по русским учебникам ( мы остались в экстернате в русской школе), наша учительница из России нам пишет, Кирилл ей тоже отвечает, т.ч. русский тоже не бросаем. Пока ничего, получается smile Кир здесь еще вырос и здорово прибавил в весе: рост был месяц назад 123, вес на прошлой неделе 23,7!!! (из России уезжали 19,5... Никак было до 20-ти не добраться).



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Суббота, 26.12.2009, 17:15
 
Halina
Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:00 | Сообщение # 381
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Kirillica, классные фотки! Очень рада, что у Кира всё хорошо в школе и с языком.

Quote (Kirillica)
Заодно мы занимаемся по русским учебникам ( мы остались в экстернате в русской школе), наша учительница из России нам пишет, Кирилл ей тоже отвечает, т.ч. русский тоже не бросаем. Пока ничего, получается

Моя подруга в Израиле водила ребёнка дополнительно в воскресную русскую школу, чтобы восполнить недостающее, как я поняла, русскую классическую литературу.

Удачи вам!

 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:39 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Kirillica, Очень рад! Пусть Новый год принесет успехов в учебе и новых друзей. Поздравляю и сердечно обнимаю. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
shal99
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:08 | Сообщение # 383
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж находился на диализе 2 года, это ужас, а для ребенка тем более. Только тот кто побывал на нем может описать весь кошмар. Большая нагрузка на все внутренние органы, на психику, 3-4 раза в день видеть этих врачей, лежать прикованным к постеле, можно конечно и читать и радио слушать, но маленький ребенок sad Скорее делайте пересадку, будет не легко, но это того стоит. У мужа уже три года, все слава Богу. И не обязательно ехать в Израиль, в Москве тоже делают очень хорошо, т. к. вам понадобятся достаточные средства для восстановления и реабилитации. Я вам желаю от всей души, чтобы у вас обязательно все получилось. И еще, если вы верующий человек. обязательно молитесь, Он поможет.
 
Ира
Дата: Суббота, 23.01.2010, 02:14 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (shal99)
этих врачей,
- они вообще то нам жизнь спасают, да и пересадку Вашему мужу делали ЭТИ врачи.
Quote (shal99)
лежать прикованным к постеле, можно конечно и читать и радио слушать, но маленький ребенок
Кирилл на перитонеальном диализе, это для ребенка гораздо лучше чем гемодиализ.
Quote (shal99)
Только тот кто побывал на нем может описать весь кошмар.
- не сахар конечно, но и не кошмар.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.01.2010, 05:17 | Сообщение # 385
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (shal99)
на диализе 2 года, это ужас

В Крыму?
 
Kirillica
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:42 | Сообщение # 386
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (shal99)
Мой муж находился на диализе 2 года, это ужас, а для ребенка тем более. Только тот кто побывал на нем может описать весь кошмар. Большая нагрузка на все внутренние органы, на психику, 3-4 раза в день видеть этих врачей, лежать прикованным к постеле, можно конечно и читать и радио слушать, но маленький ребенок Скорее делайте пересадку, будет не легко, но это того стоит. У мужа уже три года, все слава Богу. И не обязательно ехать в Израиль, в Москве тоже делают очень хорошо, т. к. вам понадобятся достаточные средства для восстановления и реабилитации. Я вам желаю от всей души, чтобы у вас обязательно все получилось. И еще, если вы верующий человек. обязательно молитесь, Он поможет.

Ну, мы пока ничего, справляемся. Кирилл на перитонеальном диализе, не на гемо-, т.ч. ему попроще. Такие вещи вообще очень быстро становятся рутинными, вроде и не замечаешь, пока все в порядке. Ночью он даже и не просыпается, когда трубку пережимает - я прыгаю smile А пересадку мы скорее и хотим, для того и сюда приехали! С верой у меня сильные проблемы, как грится " молитвы и заклинания работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни" smile Это наверное не про меня ... Но все равно спасибо за сочувствие!

Ну вот, а теперь о проблемах sad и вопросы к врачам и бывалым:
во-первых, мы 19-го были на осмотре ( сдали, кста. кровь на совместимость, теперь ждем рез-тов) - так вот, 20-го мне позвонили и по результатам анализов увеличили нам кол-во циклов и, соотсветственно, объем р-ра проливаемого. Т.е. теперь вместо 5-ти циклов у нас 9 и вместо 4,5л за ночь - 7,2! Я пока не получила на руки результаты анализов, жду, а сама думаю - с чем это может быть связано? в принципе Кирилл вырос и поправился ( теперь уже 124 см и 24,5 вес) - может из-за этого снизиться эффективность диализа?Или эт просто значит, что почки наши гигнулись окончательно, не осталось и тех 10% скф?

и во-вторых - сегодня ночью у нас просто ну совершенно не шел слив sad Я фактически ночь не спала (кир дрых без задних ног, ему-то что), а я каждые 10 минут слива прыгала. Циклер писал - низкий уровень слива, и хоть ты что. Причем после каждого цикла! В результате мы в школу не пошли, т. к диализ сильно затянулся. Растворы нам привозят сразу с гепаритон (1000 на пакет -единиц, наверное), т.ч. по идее фибрина быть не должно? И я вспомнила, что говорилось что-то о том, что катетеры надо регулярно менять? Да? Никак ничего не могу об этом найти поиском. Напомните,а? Раз в год? У нас уже почти год этот катетер стоит - может быть, он там врастает куда-нить? Надо у врачей спрашивать? Расстроена я всем этим сегодня и не выспавшаяся sad



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2010, 08:55 | Сообщение # 387
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kirillica)
Надо у врачей спрашивать?
конечно. Сам катетер может работать много лет, но вот наружный удлинитель нужно менять.. Бывает и прилипание сальника к внутренним отверстиям катетера. Врач должен оценить ситуацию
 
alizondo
Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:46 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Kirillica)
И я вспомнила, что говорилось что-то о том, что катетеры надо регулярно менять?

По идее.должны менять наружную часть раз в квартал.У меня так было.Наружная часть сделана из менее долговечных материалов и используется часто.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:00 | Сообщение # 389
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Kirillica, нам меняют трубку каждые полгола!
 
Kirillica
Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:50 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
розы в нашем парке, под окнами. Вот уж точно "где розы блещут в декабре!"... или даже в январе



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Пятница, 29.01.2010, 17:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024