Среда, 08.05.2024, 00:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:28 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
ну вот, было все ничего, а теперь все очень "не". Сегодня ездили в больницу на очередной осмотр, результаты ужасны, если честно: креатинин 11, т.е. на наши единицы 972..... калий вырос тоже, но не криминально 5,79. но в общем диализ не работает, очевидно.
При этом давление у Кирилла 140/90, после приема двух разных таблеток от давления - 136/85... Голова болит, ничего не помогает - потом вдруг проходит, а давление остается.
По идее нам надо было бы лежать уже в больнице, но завтра у меня очень важная ( самая важная!) встреча в больнице Бейлинсон, которая должна расставить все точки над "и" и сдвинуть наконец дело с операцией. Т.ч. завтра я еду ( по счастью у нас гости сейчас из Питера, они побудут с детьми), а послезавтра рано утром мы ложимся на обследование и приведение Кирилла в порядок.
Он пол-дня лежит с дикой головной болью, а потом опять скачет, как будто все супер - вот дети дают, при таком давлении и при таком креатинине! С ума сойти! А я боюсь завтра ехать и оставляю нашим гостям телефон скорой, чтобы ехали в больницу, если что.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:35 | Сообщение # 437
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kirillica)
в общем диализ не работает, очевидно
что говорит врач?
 
Kirillica
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:22 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
что говорит врач?

пока ничего. Мы приехали с утра, у кирилла взяли кровь, померяли давление, а потом отправили к оккулисту - смотреть внутриглазное-внутричерепное давление. выписали еще таблетки новые от давление, и в приемном нам одну таблетку дали. Пока мы проверяли глаза, опять перемеряли давление и т.п., на нефрологию пришли результаты анализа крови, и врач мне позвонила срочно и сказала, что во вторник надо ложиться и выяснять, в чем дело. Т.ч. пока ничего не понимаю - и они, кажется, тоже. Они даже спросили - делали ли мы диализ сегодня ночью? (мы никогда не пропускаем, есс-но)... надеюсь, станет все более определенно после госпитализации.
как Вы считаете - это ОЧЕНЬ опасно жить с такими кондициями? Я все время вижу, что людей с креатинином под 1000 в реанимацию кладут сразу.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:39 | Сообщение # 439
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Риск серьезен, но вы уже сейчас попадете под плотный контроль.. Думаю, проблему будет решена
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:07 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Риск серьезен
sad :( sad за один день ничего не должно случиться?


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Понедельник, 26.04.2010, 00:11
 
2010
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:11 | Сообщение # 441
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ммм....я на ПД год с креатинином 900 ходила, врачи говорили - все нормально. Так что, думаю, за день ничего не случится...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:21 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
2010, вселяете надежду! у нас такого высокого еще не бывало, да и давление еще - нервно поэтому очень!
Как Вы после пересадки? ( я читаю Вашу тему тоже, просто последнее время не добираюсь!)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
2010
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:02 | Сообщение # 443
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да ничего, жива пока, не жалуюсь. Конечно, лучше, чем на диализе smile ....Кстати - на диализ попала с креатинином 1300 (как многие тут), такого, конечно, никому не посоветую, к врачу надо обязательно и как можно скорее...Могут ГД через катетер сделать - чтобы его почистить, этого не бойтесь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 01:11 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
Да ничего, жива пока, не жалуюсь. Конечно, лучше, чем на диализе ....Кстати - на диализ попала с креатинином 1300 (как многие тут), такого, конечно, никому не посоветую, к врачу надо обязательно и как можно скорее...Могут ГД через катетер сделать - чтобы его почистить, этого не бойтесь.

не буду бояться! спасибо, что сказали, если что - буду моральн готова.
очень рада за Вас, за Вашу удачную пересадку! ( я уже падаю спать, стала сильно косноязычна...) спасибо за поддержку!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 06:27 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kirillica)
за один день ничего не должно случиться?
думаю, нет
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:43 | Сообщение # 446
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, между двумя операциями по ПД - так у меня получилось - не делали ГД, вроде, две недели недолго) ) Креатинин 1150 - бегала по отделению с хвостиком катетера )) Честное слово - бывало мне и хуже, креатинин, как и все остальное, видимо, переносится индивидуально! Все у Вас будет хорошо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirillica
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:22 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
новости у нас разные: неделя была сумашедшая, воскресенье - в нашей больнице в Хайфе; понедельник - в петах-тикве, комиссия по донорству; вторник-среда - лежим в Рамбаме (хайфа); в четверг - опять Петах-Тиква, теперь уже Шнайдер, детская больница. Выходные дома, сегодня опять в Хайфе. Завтра - опять... Дур.дом!

Хорошие новости: комиссию я прошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (без особых проблем, впрочем, видимо я была самым простым случаем,меня вызвали первую и особо ничего не спрашивали даже). Итог - я БУДУ ДОНОРОМ!!! Yes-yes-yes!
В четверг мы были в Шнайдере, нам там все показали, и операционную, и реанимацию, и палаты послеоперационные. Клиника отличная, условия тоже smile Детские отделения все яркие, разноцветные стены-двери, новая детская мебель, большие игровые комнаты. Все очень приветливые, с Кириллом познакомились. В операционной встречает детей сестра, одетая клоуном smile Чтобы было весело и нестрашно! Кириллу везде понравилось очень smile В операционную с ребенком родственники заходят и остаются с ним, пока он не заснет. ( а вот почему у нас увозят на лифте орущего ребенка без матери? вопрос риторический... Кир,кста, не очень нервничал, когда его на операции возили - я нервничала за двоих) Сегодня мне сказали, что ориентировочно нам назначили на 24-е операцию, но завтра скажут совсем точно. Да, с хирургами мы тоже познакомились, Кирилла хирург израильтянин "коренной" :), мой - "русский", д-р Евгений Соломонов. Он сказал, что он специалист именно по забору донорских органов, он там такой один. Все мне показал на компьютере ( меня изнутри - рез-ты КТ) smile Это всё ттт...

Плохие новости: сегодня в Рамбаме мне рассказали результаты наших тестов ( мы два дня там обследовались только). Результат грустный: перитонеум не фильтрует. Мембрана не работает. Почему - никто не знает. Может, она и раньше не работала? Не знаю уже - раньше мы не проверяли. Просто после начала диализа креатинин не понизился совсем. А когда у Кирилла полиурия сошла на нет, сразу и креатинин взлетел. Я думаю, м.б. мы это время продержались на остаточной функции почек? Ну или слегка все-таки фильтровалось что-то, но теперь этого недостаточно. Теперь будем пробовать всякие штучки сначала: слегка увеличим объем залива ( и так уже литр, это почти максимум); если не поможет - увеличим концентрацию глюкозы; если нет - будем оставлять на день жидкость в животе ( сейчас 100 гр только). Если речь идет о трех неделях, то продержимся. Но если ничего не поможет, то перед операцией придется все-таки несколько сеансов ГД провести, чтобы прийти в норму sad
Давление пока держится, принимаем Hydralazine 10мг/3 р.д и Nifedipine 30 mg/ 2 р.д. Правда, нижнее стало поменьше, сегодня было 137/76.

Так что ждем три недели - и ага, если все будет ОК. Как говорят врачи, все что вам нужно - это трансплантат!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:32 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Kirillica, Надежды и удачи. В этой клинке хорошие и опытные врачи и хирурги! 11 мая мне предстоит небольшая операция в больнице Шарон по соседсту с Белинсон. Все будет хорошо. Привет.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:43 | Сообщение # 449
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Удачи! Все будет нормально, я видела совсем маленьких детей (до года), которым удачно пересаживали родственную печень. А Кир вообще богатырь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:54 | Сообщение # 450
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Все будет хорошо, по-другому просто не должно быть! Вы хорошая мама, удачи Вам и вашему сыну!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024