Среда, 01.05.2024, 00:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
2010
Дата: Среда, 12.05.2010, 13:40 | Сообщение # 466
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В трансплантологии в отделении лежал мальчик возраста Кира, так там была похожая история, даже похлеще - у него почки и печень не работали. Был сначала на ПД, ПД ему не пошел, лежал в отделении с матерью и ходил на ГД. Мать - героическая женщина - отдала сыну почку и часть печени, потом по стеночке ходила, но - все живы!!! Одну почку и отдавать и принимать гораздо легче.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:54 | Сообщение # 467
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Главное нам быть в хорошей форме к операции! Не знаю, боюсь сглазить, но сегодня Кир явно лучше, чем последнее время был. И поел хорошо вечером ( даже очень хорошо), и лицо совершенно не отекшее, и энергии выше крыши. (ттттттт) Я думаю - м.б. все-таки такой режим диализа работает? Но особо не расчитываю - кровь сдадим, тогда ясно будет. Давление тоже вроде стало лучше! Зато вдруг сегодня жуткие боли были в начале диализа - и плечо опять, и живот, причем действительно кошмарные, до рвоты sad С какого перепуга? Никогда не понятно! Вроде все как всегда... Ужас был. Где-то час его крутило так, что не мог не сидеть, не лежать. Потом все прошло. Заснул. Что это и как с этим бороться - неизвестно.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2010, 05:32 | Сообщение # 468
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
боль в результате контакта конца катетера с брюшиной, однако, она нехарактерна в начале слива, характерна в конце , когда б. полость опустошается
 
2010
Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:39 | Сообщение # 469
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Боли в плече в результате контакта катетера с брюшиной? Странно как-то...Для меня вообще эти боли в плече при ПД - полная загадка, у самой ни разу не было, а многие знакомые жаловались.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:46 | Сообщение # 470
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Боли в плече в результате контакта катетера с брюшиной? Странно как-то..
иррадиация такая
 
Kirillica
Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:08 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Нам здесь объясняют, что это происходит когда в систему попадает воздух. Со сливами-заливами у нас это точно не связано. А вот живот, это точно, болит во время слива. Мы же когда начинается цикл сначала сливаемся ( сейчас по-многу, т.к. оставляем в животе 800 гр раствора на весь день). Вот вчера и болело все это время, и потом, пока р-р грелся и не заливался. А плечо болело независимо. Кста, на пакетах с р-ром написано, что возможна боль в плечах. Как побочный эффект. Самое печальное, что ничего сделать нельзя sad А вот сегодня - хоть бы что. И слились, и залились - ничего не болело, чуть-чуть в начале, и все.

Завтра у нас в школе большой праздник, детям вручают Тору smile Будет представление, Кир играет Моисея biggrin Не больше, не меньше! Пойдем смотреть.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Четверг, 13.05.2010, 21:09
 
2010
Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:27 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, они (у кого болели плечи) говорили, что это связано с воздухом. Но механизм все же как-то до конца не ясен. У меня как-то попало много воздуха в брюшину - так ничего не болело, но что было потом при сливе! Раствор весь бурлил, а пакет чуть от воздуха не лопнул wacko Не видела бы сама - не поверила, что такое вообще бывает


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Суббота, 15.05.2010, 02:33 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
у нас прошел праздник- было здорово!

Это Кирилл перед праздником, еле успела поймать - сразу умчался smile

А вот и Мойше smile С бородой и с Торой, самый первый - это он smile

Это после представления мы. Потом еще была официальная часть в синагоге, с вручением, собс-но, Торы.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 15.05.2010, 02:44 | Сообщение # 474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Кир подрос, кажется?
А доченька - маленькое солнышко! Мамочкина девочка!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:14 | Сообщение # 475
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Кира с ТОРОЙ а маму с Д,Р. поздравляю. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:33 | Сообщение # 476
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а мама- то какая красавица. Супер!
 
Michael
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 02:26 | Сообщение # 477
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Kirillica)
Завтра у нас в школе большой праздник, детям вручают Тору

Здорово !!! На иврите Тора ?


Бог есть любовь.
 
Kirillica
Дата: Суббота, 22.05.2010, 18:22 | Сообщение # 478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Сначала отвечаю всем smile

Татьяна_zr, Кир подрос за год на 6-7 см, он очень хорошо реагирует на гормон роста. Кроме того, он как-то распрямился - когда был маленький, всегда был таким медведиком широкоплечим; а уже к первому классу стал маленьким и узким, плечи вперед sad И лицо было совсем детское, он не выглядел на семь лет ( ну, видимо, раз костный возраст был в 7 лет на 4.5, то и кости черепа, лица в частности, тоже не развивались - вот на 4 года он и выглядел). Сейчас Кир не высокий для восьми лет, ниже среднего, но мелким тоже уже не кажется. Для наглядности - фотки Кирилла год назад и сейчас:

k5vtr, Спасибо за поздравления! smile ДР отметили скромно, т.к. Кириллу нельзя ничего вкусного ( он всегда на праздники оливье требует, а тут нельзя, да и вообще все праздничное исключительно соленое или калиевое smile ). Т.к. я купила только очень вкусный торт и печенья, и мы с родственниками посидели за чаем. Решили, что отметим понастоящему, когда мы из больниы приедем!

Луиза, Спасибо happy . Стараюсь соответствовать сыну-отличнику!

Michael, Тора на иврите, конечно. Ее потому и вручают в конце первого класса, что имеется в виду, что дети научились читать хорошо и могут теперь тору изучать. Ну, пока это вариант первого класса, с картинками smile Кир вообще уже на иврите очень хорошо пишет, читает и почти так же хоршо говорит. Оценки все 100, учителя его очень хвалят. Его учительница говорит, что по чтению и пониманию текста он лучше большинства израильских детей! ( хвастаюсь - очень приятно мне было, когда его на собрании хвалили smile Гордюсь! )



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Суббота, 22.05.2010, 18:40 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
А теперь новости. Мы неделю отлежали в больнице. Кир теперь на ГД... Ну, не так страшен черт, как оказалось. Сам диализ проходит идеально, Кир играет в геймбой и ничего вокруг не замечает smile . Вот перед диализом ( мы приехали в больницу в воскресение, катетер установили в понедельник, диализ первый был во вторник) - было уже совсем паршиво. Тошнило и рвало бесперечь, сил не было вообще. Поначалу на диализе особых не было изменений, только тошнить перестало. Прыгать начал в четверг вечером только, до этого валялся все время. Неприятности доставляли шовчики около катетера ( да и сейчас еще доставляют). Перевязки - это что-то особенного wacko Кирюнчик начинает вопить уже за час до перевязки. Там вроде и немного, два пластыря снять и септолом протереть. Но крику! Ужас-ужас, он в полное изнеможение приходит в процессе... Самое смешное, что не успеют зажить эти несчастные шовчики, как появится еще один, и очень большой. Как его будут перевязывать - даже думать не хочу.
Ходил Кир какое-то время как наглядное пособие по разным видам катетеров: в животе катетер для ПД, на груди - для ГД, в руке внутривенный катетер для инъекций... Туши свет! Катетер для ГД вообще довольно массивный и заметен под футболкой. А из живота катетер уберут в процессе пересадки.

Вдруг меня отловил наш старший медбрат Махди и стал спрашивать, почему я хочу отдать почку! Мол, с Кирилловой группой крови (А) донор нашелся бы быстро по-любому, а бывает, что и родственные быстро отказывают органы, что лучше подержать свою почку на крайний случай и т.п. Трам-тарарам! Нашел время! Я начала обследоваться в ноябре! (он сказал, что не мог меня одну поймать, а врачи такие разговоры не одобрят). В общем, я, конечно, сказала, что по-всему ничего менять уже не буду, а если моя почка (ттттттт) отторгнется - тогда и будем полагаться на группу крови. Но вообще я растроилась слегка и сразу начала себя пугать, что может быть я не права, и действительно, надо было подождать, и м.б. потом окажется ситуация, когда будет нужнее моя почка ему... Не то чтобы я хоть сколько-нибудь сомневаюсь, но некий неприятный осадок остался. Разозлилась!

А еще у нас продолжает ухудшаться общее состояние все-таки, почти нет мочи, писает один раз в день грамм 200 и все. Почти не пьет. Вчера начали отекать ступни ног, когда сидит за компьтером , раньше не было такого. Хорошо, что осталось 10 дней всего!

Забыла написать, что на диализ мы пару раз ходили с Сашкой ( потом она уже в палате оставалась). Они сидели рядом в кресле и Сашка смотрела, как Кир играет smile Жаль, я фотоаппарат не брала, поедем в воскресенье - возьму, и потом фотки выложу.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:14 | Сообщение # 480
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Когда у меня были ПД-катетер и катетер для ГД, муж ласково зввал меня Терминатором - мол, вся разбираюсь на запчасти. smile
А насчет сомнений, навеянных медбратом... Не сомневается только дурак, умные всегда в сомнениях. smile И все-таки, если есть шанс сделать родственную, не нужно переключаться мыслями на неродственную. ИМХО, конечно. Но пусть Вас это поддержит! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024