Четверг, 02.05.2024, 03:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:24 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (светик)
оБЯЗАТЕЛЬНО БОРИТЕСЬ И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!!!

Ну что Вы, ни за что не сдадимся - цена вопроса слишком велика. Просто хочется дать ребенку лучший шанс, вот и страшно - вдруг неправильно за него решу?! (ТТТ)

Quote (Денисов)
Мы тут специально для этого и собираемся, чтобы друг-другу помогать...

Да, и это действительно бесценно! Сайт очень нужный! Спасибо!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:19 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Здесь анимация на тему
и еще одна
и еще


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:20 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Взрослым - под местной анестезией, детям - наркоз.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kirillica
Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:55 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Спасибо за ответы, картина проясняется - на самом деле большое облегчение, все-таки определенность. Отлично, что детям под наркозом делают, а то я боялась, что под местным предложат. Анимацию пошла смотреть...


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:44 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Kirillica, я тоже из Питера. Загремел на диализ в 15, знал мальчика который тоже попал в 7 лет на диализ, сейчас ему уже 24 и он все еще на диализе, довольно шустрый такой. smile Но в росте совсем мал, наверное 140 где то. Да это большая проблема, попав на диализ в детстве физическое развитие почти останавливается. Единственный вариант, что бы вырасти - пересадка. Удачи вам.


Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Пятница, 23.01.2009, 22:52
 
Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2009, 07:53 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зенитчик)
Единственный вариант, что бы вырасти - пересадка
и, возможно, гормон роста


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2009, 08:57 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вот этот человек - Дмитрий Владимирович Зверев - просто №1 в области перитонеального диализа у детей в России. Я горжусь тем, что знаю его и работал с ним вместе. Более доброго и професионального врача я не встречал вообще никогда


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
mkagan
Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:06 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Денисов)
Вот этот человек - Дмитрий Владимирович Зверев

Нам всегда помогал и помогает. Жаль , что , как и Вы - Алексей Юрьевич, он книг пишет мало...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:54 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Денисов)
и, возможно, гормон роста

Делали мне гормон роста, толку то мало от него.



Местный адекват
 
Kirillica
Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:02 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зенитчик)
Kirillica, я тоже из Питера. Загремел на диализ в 15, знал мальчика который тоже попал в 7 лет на диализ, сейчас ему уже 24 и он все еще на диализе, довольно шустрый такой. Но в росте совсем мал, наверное 140 где то. Да это большая проблема, попав на диализ в детстве физическое развитие почти останавливается. Единственный вариант, что бы вырасти - пересадка. Удачи вам.

Да, это меня тоже пугает: т.е. рост совсем останавливается?! Я вроде бы читала, что после начала диализа дети начинают расти, только не так быстро. Сейчас рост Кирилла считается нижней границей нормы ( 118 см в 7 лет) - это долго давало врачам повод не волноваться ( волновалась я!); у них в классе есть дети и по 130 см уже! А сейчас Вы на диализе? Или пересадились? И какие перспективы?
Понятно, что надо скорее искать возможность сделать пересадку - просто все так быстро произошло у нас, что даже времени еще не было для типирования, например. В ближайшее время выяснится, возможно ли родственное донорство...

Quote (Денисов)
Вот этот человек - Дмитрий Владимирович Зверев - просто №1 в области перитонеального диализа у детей в России. Я горжусь тем, что знаю его и работал с ним вместе. Более доброго и професионального врача я не встречал вообще никогда

Quote (mkagan)

Нам всегда помогал и помогает. Жаль , что , как и Вы - Алексей Юрьевич, он книг пишет мало...

Сейчас буду искать - а где он работает? В Москве или в Питере? Будем искать выход на него, если это трудно.
Я проштудировала топик про ПД и ГД, также методичку - и пока в шоке. Т.е. что - надо подогревать р- до 40 градусов, но при этом подогревателей не существует в России?! А как же тогда? На глаз? - а если перегреем? А если недостаточно, то ведь всасывание хуже происходит, т.е мембрана больше изнашивается? Или я не права?
А как ребенку купаться? В смысле в ванной? Никаких герметических накладок нет у нас? В душе-то тоже страшно, вдруг вода попадет... Интересно, а можно такие накладки купить в Штатах, скажем, и сюда прислать?
Пугают перитониты, да и вообще, конечно, трудно представить своего ребенка с этими трубками, торчащими из живота sad :( sad



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Суббота, 24.01.2009, 18:03
 
Мелисса
Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:15 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Наши врачи однозначно против любого купания в ванной (да и в любом водоеме) при ПД. Тем более, не стоит рисковать с ПД у ребенка. Душ возможен, после того как заживут все швы. Надо будет обсушить МВК (место выхода катетера) отдельным чистым полотенцем (предназначенным только для этого и часто стираемым) и протереть МВК спиртом. В больницах растворы подогревают большим электрическим одеялом, которое настраивают на определенную температуру, можно купить домой электрогрелку и приноровиться, может, методом проб и ошибок smile (не на ребенке, Боже избавь!, а вскрыть пакет и померять температуру раствора, если не уверен в ее правильности).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:13 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Kirillica)
Я вроде бы читала, что после начала диализа дети начинают расти, только не так быстро

Это миф, в который я тоже когда то верил. Может в росте есть какой то сдвиг, но в возмужание и другом ничего подобного.

Quote (Kirillica)
А сейчас Вы на диализе? Или пересадились? И какие перспективы?

Да я на диализе, в прошлом году ушел с детского отделения на Авангардной. Перпективы на пересадку есть, но вот как у детей не в курсе.



Местный адекват
 
Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:18 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Зверев в Москве - в Русаковской больнице
Обсудите применение гормона роста


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:18 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
немного недогреть раствор - не страшно. Я вообще холодный заливала, его свойства от этого не зависят, просто заливать дискомфортно (холодно). 40 градусов - это предел, лучше не доводить. Оптитмальная температура - градусов 35...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirillica
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:21 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Kirillica, Наши врачи однозначно против любого купания в ванной (да и в любом водоеме) при ПД. Тем более, не стоит рисковать с ПД у ребенка. Душ возможен, после того как заживут все швы. Надо будет обсушить МВК (место выхода катетера) отдельным чистым полотенцем (предназначенным только для этого и часто стираемым) и протереть МВК спиртом. В больницах растворы подогревают большим электрическим одеялом, которое настраивают на определенную температуру, можно купить домой электрогрелку и приноровиться, может, методом проб и ошибок (не на ребенке, Боже избавь!, а вскрыть пакет и померять температуру раствора, если не уверен в ее правильности).

Насчет ванной я уже поняла. Что поделаешь? Жалко, Кир так любит купаться sad А с подогревом я все равно в шоке, как-то это ужасно неправильно, все-таки не капли в нос, вещь серьезная!..

Quote (Зенитчик)
Это миф, в который я тоже когда то верил. Может в росте есть какой то сдвиг, но в возмужание и другом ничего подобного.

Печально sad

Quote (Зенитчик)
Да я на диализе, в прошлом году ушел с детского отделения на Авангардной. Перпективы на пересадку есть, но вот как у детей не в курсе

А почему так долго не пересаживали? Донора не было? Какие вообще критерии?

Quote (Денисов)
Зверев в Москве - в Русаковской больнице
Обсудите применение гормона роста

Простите, а Вы не подскажете, как с ним связаться? Просто в больницу звонить? Я посмотрела - в сети его персональных координат нет, только общебольничные. Я тут тоже буду узнавать, наверняка кто-нибудь его знает, но не факт что смогут как-то направить...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024