Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:53 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
высокий уровень - аллопуринол принимаете?

Нет,я мне никаких препаратов не назначали.Я,когда еще в первый раз увидел уровень мочевой кислоты,то сразу задал вопрос-нефролог сказал.что это из-за ХПН :).на вопрос,а что делать,был дан ответ-пока ничего....Вот и все. sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:57 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в принципе сейчас уровень мочевой кислоты считается одним из дополнительных угнетающих функцию факторов
Новые факторы риска тХПН.
New Risk Factors for End-Stage Renal Disease Identified in Large Cohort Study
обсудите это со своим врачом
Мочегонные в сочетании с высоким уровнем мочевой кислоты могут дать выпадение кристаллов мочевой кислоты в канальцах - этого у вас точно нет сейчас, но некоторое угнетение функции может наблюдаться...

Patients in the highest quartile of serum uric acid level had a more than 2-fold higher adjusted risk of developing ESRD compared with those in the lowest quartile (adjusted hazard ratio , 2.14; 95% confidence interval [CI], 1.65 – 2.77).
 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 11:01 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Мда-а...Похоже,будет о чем с нефрологом поговорить....
Спасибо Вам большое за помощь и за советы.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:17 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сегодня я с утра получил ответ от нефролога.Он решил что мне нужно отменить АТАКАНД, оставить НОРВАСК и диуретик и начать принимать вета-блокеры НОВО-МЕТОПОЛ (metoprolol)по 50 мг.Более подробный анализ крови я теперь буду сдавать через раз-каждые 2 месяца.
А насчет мочевой кислоты-мне еще перезвонит диетолог.Они хотят попробовать диетой поправить ситуацию.
А причина скачка креатинина-похоже кисты лопнули.Но анализ я через две недели повторю.Пока вроде все....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:06 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
По-моему 50 мг Ново-метопола в комбинации с диуретиком и норваском,для меня многовато будет.Только что померил давление-получилось 92\51-ну никогда таким низким оно не было.Может мой тонометр подвирает?Надо будет завтра подъехать в ближайший супермаркет,там в аптечных отделах есть аппараты для измерения давления и сравнить со своим. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:25 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Проверил и сравнил показания своего тонометра с магазинным.Они оба показывают примерно обинаковые данные.Это у меня так давление меняется,когда я меначал замеры в супермаркете,то верхнее было 147,потом с каждым замером снижалось до 135-127-120-116....и все это в течение нескольких минут.
Сегодня я буду в течение дня мониторить АД.С утра было 117\70,сейчас 108\64.У меня как раз 4 дня выходных,пасха,понимаете ли... smile
Так что намеряюсь всласть.... biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:49 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Получил очередные результаты анализов от 9 Мая 2009.
Креатинин-194,СКФ-33,мочевина-11.2 альбумин-49.
Порадовало,что уровень креатинина пришел в норму,альбумин по прежнему высокий,гемоглобин-тоже в порядке-148 g/l
Похоже,что те изменения в приеме таблеток
Quote (Dzmitry)
отменить АТАКАНД, оставить НОРВАСК и диуретик и начать принимать вета-блокеры НОВО-МЕТОПОЛ (metoprolol)по 50 мг

дали положительный эффект-стало лучше,а не хуже.
Слегка беспокоит уровень кальция-2.62 mmol/l-он впервые несколько превысил верхнюю границу.
Parathyroid Hormone Intact-11.4 pmol/l-тоже высоковат,
Мочевая кислота-622umol/l-но я никаких таблеток от этого не принимаю,да и чисто субъективно высокий уровень мочевой кислоты никак не ощущается.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:31 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но аллопуринол можно было бы обсудить с нефрологом...
...а активированные формы D3 принимаете? Впрочем, тут все довольно индивидуально...
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:11 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я послезавтра собираюсь звонить в нефроцентр.Хочу задать вопросы про мочевую кислоту и про аллопуринол
Quote (Алексей_Денисов)
...а активированные формы D3 принимаете?

Нет,кроме того,что назначил нефролог,а это Norvasc,Hydrochlorthiazide и Novo-Metoprol-я ничего дополнительно не принимаю.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 20.05.2009, 06:02 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я успел сегодня переговорить по телефону с одной из медсестер нефрологического центра.Задал ей вопрос про повышенный уровень мочевой кислоты и про меры борьбы с этой бедой.
Она спросила,испытываю ли я какие-нибудь боли в суставах,на что я честно ответил,что нет.Единственное-неудобство-это то,что у меня слегка отекают ступни,но такое бывает редко,может раз в два-три месяца.
Тогда она сказала,что раз никаких болевых ощущений у меня нет,то в таком случае,они обычно никаких лекарств не прописывают.Но обещала передать все нефрологу.И сказала,что мне перезвонит диетолог.Расскажет про диету при высокой мочевой кислоте.
Вот такие новости....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 05:33 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сегодня я беседовал по телефону с диетологом.На этот раз эта была врач-диетолог,а не сестра из центра.
Я ей задал вопросы про уровень мочевой кислоты и что нужно изменить в моей диете.Собствено ничего нового,по сравнению с тем,что я узнал из темы пурины,я не услышал.Диетолог сказала,что вышлет мне по почте буклет с таблицей содержания пуринов в продуктах.Извинилась,сказав,что элетронной копии этой таблицы у нее нет.А жаль.Я бы эту таблицу сразу бы разместил на сайте. smile Ну ничего,буду ждать письмо...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 05:48 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Да,еще вдогонку...
Так уж получилось,что сейчас я обслуживаю лифты в здании,где расположен трансплантационный центр. biggrin И как-то,пару недель тому назад,я закончил возиться с одним из лифтов и заглянул в центр.А там как раз была очередная сессия с участием людей,ждущих пересадку и их доноров.Я немного послушал и успел задать пару вопросов.ДДолго сидеть не мог-рабочее время,как-никак smile .
Вот,что я успел услышать нового:
Подготовку к додиализной пересадке (более подробное обследование доноров и реципиентов) начинают при уровне СКФ около 20.
В случае несовпадения групп крови у пары,делается перекрестная пересадка с другой парой.
В случае,если донор живет за пределами Канады,ему оплачивается переезд и проживание. Сама операция, послеоперационное нахождение в госпитале и лекарства-все это бесплатно для обоих.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 06:50 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
очеь полезнпя информация - значит у них перекрестная модель уже вовсю работает...
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 07:08 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
очеь полезнпя информация - значит у них перекрестная модель уже вовсю работает...

Да.Странно,я был уверен,что я уже писал про это на форуме.Да мне нефролог все время твердит: ищите донора,даже если вам нужна первя группа,мы сможем подобрать пару и сделать перекрестную пересадку.Подробностей,как это все происходит,я,естественно,не знаю,рановато еще...
Я попробую посмотреть книжку.которую мне дали в центре трансплантации еще при первом визите.Но там,похоже,лишь общие фразы...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.05.2009, 07:49 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я немного полазил по инету и наткнулся вот на этот сайт Paired Donation Network
Там же есть и видео с историей про перекрестную пересадку.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024