Вторник, 23.04.2024, 22:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Среда, 01.10.2008, 04:40 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Только что я имел разговор по телефону с моим нефрологом(его зовут доктор Касс).Он был очень обеспокоен моим отказом делать СТ скан, писал об этом здесь.Я объяснил ему,в чем дело,что я просто не хочу подергать опасности почки сейчас,и готов буду сделать этот тест,когда пойду на диализ.Касс пытался обяснить,что этот тесть более вреден,когда СКФ падает до 20,а без него меня не возьмут на пересадку,на что я ответил,что я не буду рисковать ни теперь,ни потом при СКФ=20,а вот на диализе,когда рисковать уже будет нечем-я готов это делать в любой момент.После пяти минут торгов на эту тему,Касс уступил,мол,делай как знаешь....
Я спросил у него про таблетки от АД-я пью norovasc 10 mg из группы блокаторов,а как насчет АПФ-ингибиторов-не перейти ли на них,т.к. они вроде лучше при ХПН.Он Не согласился,заявив,что в моем случае norovasc -это самое то,а АПФ-ингибитороры больше подходят диабетикам.
Следующий вопрос был про gamma GT вот отсюда.Касс заявил,что уровень gamma GT 111 U/L при норме менее 49-это терпимо,он повышен из-за кист печени,которые нередко бывают при поликистозе,и crestor,на который я грешил-тут не причем.Он считает его безопасным для печени.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:46 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Quote (Dzmitry)
уровень gamma GT 111 U/L при норме менее 49-это терпимо,он повышен из-за кист печени,которые нередко бывают при поликистозе
Про уровень GGT

Quote (Dzmitry)
Не согласился,заявив,что в моем случае norovasc -это самое то,а АПФ-ингибитороры больше подходят диабетикам.
известно - два врача - три мнения. Результаты крупных исследований вроде бы до сих пор никак не докажут преимуществ одних препаратов перед другими. У диабетиков вроде бы это удалось доказать...
 
Dzmitry
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:54 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
спасибо,прочел.ТАм одним из пунктов стоит: Патология почек (обострения хронических гломеруло - и пиелонефрита).
Может в этом и причина?
А как Вам его мнение насчет лекарств от АД-что norovasc из группы блокаторов в моем случае предпочтительнее АПФ-ингибиторов?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (Dzmitry)
А как Вам его мнение
строгих доказательств, на мой взгляд, не получено, но такое мнение имеет право на существование. Прислушивайтесь к мнению своего врача, он Вас знает лучше чем кто-либо другой!
 
Dzmitry
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:04 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
да нет,похоже,Вы обо мне побольше знаете... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Среда, 01.10.2008, 10:08
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Dzmitry)
Вы обо мне побольше знаете...
это иллюзия, я вас не видел, не щупал, не слушал... это очень важно для понимания...
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 08:56 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
нефролог меня видел два раза,в первый раз пощупал и послушал,а вовторой таз мы только беседовали. А тут я каждый день имею возможность задавать вопросы,получаю ответы и читаю сообщения других участников.Так что общение на сайте и наблюдение нефролога прекрасно дополняют друг друга.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 16.10.2008, 03:58 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Получил результаты анализа за 10 октября
Креатинин-188,СКФ-34,мочевина-10,2 альбумин-45.
Практически повтрение результата прошлого месяца(первого из двух анализов).Тогда он мне казался не очень,а на следующий день-результат был более радостным.Сейчас даже не знаю как оценивать:с одной стороны-СКФ падает.С другой-не очень сильно-по сравнению с данными пятимесячной давности.С середины июня СКФ уменьшилась с 37 до 34-по единичке в месяц.Пятнадцать месяцев до диализа?Похоже,что временной прогноз на графике голубого цвета (пост №8) весьма реален.

PS. График снижения СКФ обновлен



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 16.10.2008, 11:34
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 17.10.2008, 09:16 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну что же-исходя из обновленного графика-СКФ падает 0.711мл\мин в месяц.Это значит,что если такая тендннция будет продолжаться,то падение СКФ до 15(а при этой величине обычно приступают к подготовке диализа) займет 26-27 месяцев.Довольно неплохо.Надо будет приложить все усилия,чтобы выдержать,а по возможности-растянуть эти сроки.Попробую еще уменьшить потребление белка.Альбумин,пока, вроде,неплохой. Посмотрим, какие будут анализы через месяц.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 09:18 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Да, нужно работать в этом направлении... Шансы очень хорошие.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 18.10.2008, 02:50 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Так точно!!!Будем работать!!!
Партия сказала:"Надо!".Комсомол ответил-"Есть!!!!!" biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:44 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Открыли свои блоги Николай,Светлана и Анна.Хорошо,а то я тут в одиночесте скучал. smile
В четверг-у меня первый поход в центр трарсплантологии.Будет информационная сессия.О результатах похода напишу.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 00:22 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Даю краткий отчет о своем походе в центр трансплантологии.
Это была информационная сессия.Пришло человек 12.8 из них пациенты,трое потенциальных доноров(родственники) и одна переводчица для китаянки.Я успел переговорить с некоторыми посетителями.Они вси имеют диабет и половина из них на диализе,человек пять выглядят излишне полными и одному диабетику и диализнику на вид было больше 70 лет,он был со своей женой,а донором у него будет-сын.Кроме одной женщины,все выглядели,мягко,говоря,не очень.Почему я так подробно об этом пишу-дело в том,что на этой встрече постоянно говорилось об ограниченях при отборе кандидатов на транстлантацию-среди критериев упоминался излишний вес и общее физическое состояние пациента.Также было упомянуто про онкологические заболевания и химотерапию,болезни крови,проблемы с сердцем,психические расстройства,наркоманию,алкоголизм,неадекватность поведения-все это-препятствия для пересадки.Ткаже при предыжущих двух и более случаях отторжения или вероятности смерти пациента в течении ближайших 5 лет-пересадка не делается.
В этом году сделано около 100 родственных и 70 трупных пересадок.Сроки ожидания трупной почки-от 2-х лет с группой А до 10 лет с группой 0.У меня-нулевая группа... sad
Еще немного статиситки.Если пересадка произведена до или в течении первых лет диализа,то срок жизни почки на 20-40% выше,чем при поздней пересадке.Ранняя пересадка от живого донора-считается самым лучшим вариантом.Из всех видов диализа-самым лучшим и наиболее близкой альтернативой пересадке,был назван домашний ГД.Эти вопросы довольно часто обсуждаются на форуме,поэтому я и задал их на встрече.
Вроде все.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 03.11.2008, 00:32
 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 06:56 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
хорошо делают - устраивают эти встречи. Я пытался внедрить такое в "Евромедике" когда работал там, но бестолковость, непрофессиональность и ленность руководства привели к тому что хорошее начало было убито плохим продолжением.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 07:39 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Денисов,я с Вами полностью согласен-люди имеют возможность посмотреть презентацию и в процессе задавать координатору вопросы.
Такие же сессии устраивает и центр гемодиализа-по 3 раза в месяц.Я туда пока еще не записывался-рановато еще.А на эту сессию я сходил,чтобы кроме поасещения лекции, еще и узнать свою группу крови.У меня она еще лет 20 назад в советском паспорте стояла,потом я его обменял на белорусский,а группу успел подзабыть....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 03.11.2008, 07:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024