Понедельник, 29.04.2024, 08:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:20 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
была разработана математическая модель, она даже какую-то премию получила.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 27.05.2009, 07:39 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:


вот такая вот памятка пришла сегодня по почте от моего диетолога.
Quote (Dzmitry)
Сегодня я беседовал по телефону с диетологом.На этот раз эта была врач-диетолог,а не сестра из центра.
Я ей задал вопросы про уровень мочевой кислоты и что нужно изменить в моей диете.Собствено ничего нового,по сравнению с тем,что я узнал из темы пурины,я не услышал.Диетолог сказала,что вышлет мне по почте буклет с таблицей содержания пуринов в продуктах.Извинилась,сказав,что элетронной копии этой таблицы у нее нет.А жаль.Я бы эту таблицу сразу бы разместил на сайте.

Я полагаю,что скан с этой памятки вполне читабельный,буквы видны,по крайней мере. biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 10.06.2009, 08:38 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вторую неделю принимаю аллопуринол.Анализы пока не сдавал(сделаю это в начале июля),но,пока-первые впечатления от этого лекарства-самые положительные.Исчезли легкие отеки ступней,пропал небольшой зуд и ощущение тяжести в ногах.
Хочу в августе,на очередной встрече с нефрологом,спросить:нельзя ли уменьшить дозу диуретика? Сейчас я принимаю hydrochlorthiazide по 25 mg.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2009, 22:20 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 11.06.2009, 05:27 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote
Зобная железа (sweetbreads) - кулинарный термин, обозначающий вилочковую железу (в горле) или поджелудочную железу у бычков, ягнят и свиней, хотя свиные железы используются редко.

Вилочковые железы вытянутые по форме. Поджелудочные железы больше по размеру, по форме – круглые. Железы ягнят и бычков готовят одинаково, но бычьи железы предпочитаются. Их бланшируют и дают остыть. Железы жарят, тушат, делают на гриле, готовят на медленном огне, на шпажках, запекают в виде гратэна.


Самое смешное,что и sweetbreads,а также,печень,сердце,легкие и прочие внутренности животных,белые канадцы не едят (это-лакомство эмигрантов).
Но,теперь все это-в черном списке.... sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:11 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Dzmitry)
Хочу в августе,на очередной встрече с нефрологом,спросить:нельзя ли уменьшить дозу диуретика? Сейчас я принимаю hydrochlorthiazide по 25 mg

Решил сам,не дожидаясь визита к нефрологу,снизить вдвое дозу диуретика- принимать hydrochlorthiazide по 12,5мг вместо 25 мг.Уж больно достали меня частые (почти каждый) час походы в туалет.Плюс,под утро,часа эдак в четыре-стало сводить судорогой ноги.Полагаю,что от обезвоживания,либо низкого давления.Днем-то я обычно пью очень много воды,в отличие от ночи.
Буду следить за давлением.После первого дня-оно в пределах нормы-120/70.Да и частота походов в тулет уже снизилась. biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 04.07.2009, 07:49 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Получил результаты своих анализов...
Креатинин-185,СКФ-34,мочевина-8.2 альбумин-45,гемоглобин-149.
Кальций,натрий,фосфор и прочие минералы-все в норме.Все в норме,кроме креатинина.
Был приятно удивлен и почувствовал себя немного симулянтом. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 03:54 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Отлично!
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:38 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Отлично!

Cпасибо!!!
Если я правильно понимаю,то приемлемый уровень мочевины и небольшое увеличение СКФ-это хороший результат на фоне приема аллопуринола.Меня немного беспокоит разддражение на ногах,я уже писал об этом здесь.Либо-это действие аллопуринола,либо норваска, либо их обоих...В конце месяца я встречаюсь с нефрологом,он обещал разобраться,в чем проблема.
Я наткнулся на статью Нарушения пуринового обмена и подагрическая нефропатия,где написано буквально следующее:
Quote
Наиболее эффективна при подагрической нефропатии комбинация ингибиторов АПФ с блокаторами рецепторов A II, статинами и аллопуринолом. При указанном сочетании усиливаются гипоурикемический, антипротеинурический, гиполипидемический и гипотензивный эффекты c восстановлением циркадного ритма АД и замедлением ремоделирования миокарда левого желудочка, снижается риск формирования метаболического синдрома и сахарного диабета, уменьшается концентрации в крови С-реактивного белка. В результате снижается риск развития острого инфаркта миокарда, острых нарушений мозгового кровообращения и исхода в ХПН.

В разговоре с нефрологом я попробую еще раз попросить его назначить мне ингибиторы АПФ.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 05.07.2009, 10:15
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:46 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Только сейчас я заметил,что все время неправильно дозу норваска.Всюду писал про 25 мг,хотя больше 10 мг-я никогда не принимал. surprised
Я принимаю norovasc 10 mg , НОВО-МЕТОПОЛ (metoprolol)по 50 мг, crestor 10 mg и hydrochlorthiazide 25 mg.Также с июня пью аллопуринол по 100 мг.
Может есть смысл уменьшить норваск до 5 мг и добавить тот же моноприл?Или просто отказаться от норваска и перейти на моноприл (или другой препарат из группы ингибиторов АПФ)?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 05.07.2009, 10:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:59 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
только Ваш нефролог может решить этот вопрос. Кстати, в связи с возникновением эти высыпаний моет быть он и изменит назначения.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 07.07.2009, 20:29 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я принимаю norvasc 10 mg , НОВО-МЕТОПРОЛ (metoprolol)по 50 мг, crestor 10 mg и hydrochlorthiazide 25 mg.Также с июня пью аллопуринол по 100 мг.

Немного изменил порядок и время приема лекарств:
Утром-Hydrochlorthiazide,затем,примерно через час Norvasc,в обед crestor и Novo-Metoprol, а вечером-Allopurinol.
Стараюсь все это проделывать во время еды и обильно запивать водой.Раз в день смазываю ноги либо мазью гидрокартизона с алоэ,либо просто кремом против ожогов (он тоже с алоэ).Пока-все нормально,краснота куда-то исчезла,я могу спокойно отправляться в путешествие. biggrin
Норваск я принимаю в половинной дозе-5 мг,вместо 10-ти.До сих пор не могу понять,что было причиной этой красноты-норваск или аллоруринол.... surprised


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 25.07.2009, 05:50 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сегодня состоялась моя встреча с нефрологом.После моего рассказа про отеки и красноту,и про то, как я борюсь с этой напастью, врач предложил мне такую схему:
norovasc 5 mg ,
metoprolol 50 мг,
crestor 10 mg ,
hydrochlorthiazide 25 mg,
аллопуринол 100 мг
ramipril 2,5 mg.
Через неделю я сделаю анализ.Посмотрим,как это все будет работать...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:27 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вчера сдал анализы,буду ждать результатов.Интересно будет увидеть уровень мочевой кислоты (после почти двухмесячного применения аллопуринола) и креатинина (Я уменьшил в два раза дозу норваска и,кроме того,неделю назад,стал принимать рамиприл из группы ACE Inhibitors.
Пока у меня все нормально. Давление в пределах 105-125/ 66-75. Краснота и отеки пропали.Похоже,что, причиной этого был норваск.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 07.08.2009, 08:36 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Результаты субботнего теста:
Креатинин-184 umol/l, СКФ-35,мочевина-10.8, мочевая кислота 498 umol/l
Натрий 138mmol/l, калий 4.3mmоl/l
Других данных нет,так как этот тест должет был проверить действие аллопуринола (до этого уровень мочевой к-ты в мае был 622 umol/l) и убедиться,что СКФ не пострадала после того как
Quote (Dzmitry)
Я уменьшил в два раза дозу норваска и,кроме того,неделю назад,стал принимать рамиприл из группы ACE Inhibitors.

Пока,вроде, все ОК (ТТТ!!!) smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024