Суббота, 04.05.2024, 07:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Среда, 21.01.2009, 04:06 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спустя 20 дней после назначения мне(по моей же просьбе) АПФ-ингибиторов в дополнение к блокираторам, пришли анализы
Креатинин-188,СКФ-34,мочевина-9.6 альбумин-44.
Немного подрос креатинин-в декабре он был 183 и упала мочевина-была 11.1.
Снижение СКФ большим не назовешь-находится в пределах погрешности.Главное,что на прием АПФ-ингибиторов не произошло более сильного падения СКФ. Это я к тому,что как отмечал брат Николай в своем блоге:
Quote
Я понял дело так, что при приеме ингибиторов АПФ возможен скачкообразный рост креатинина и калия и снижение СКФ.

Да и калий у меня 4.2-без изменений.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Среда, 21.01.2009, 09:14 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Все это можно считать хорошими новостями!
 
Dzmitry
Дата: Среда, 21.01.2009, 09:34 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей)
Все это можно считать хорошими новостями!

Спасибо!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 18.02.2009, 09:45 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Денисов)
высокой скростью снижения считается 2 мл/мин/мес
естественной скоростью снижения считается 0,1 мл/мин/мес

А за какой период?
Дело в том.что у меня,если брать последние 3 месяца,то СКФ падал со скоростью 1 мл/мин/мес.(35,34,33).
А за 9 месяцев в среднем падение составило 0.5 мл/мин/мес (с 37 до 33 мл/мин/мес).
На сегодняшней встрече нефролог мне сказал,что это вроде нормально...И причина последнего падения СКФ-то что я с начала января стал принимать ATACAND.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Среда, 18.02.2009, 10:38 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
А за какой период?
за любой период, но, понятное дело, если оценивать за длительный период, то точнее получается.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 06:38 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сегодня мне позвонили из нефроцентра и спросили,как я себя чувствую.Я удивился и сказал,что вродк все ОК.Оказалось,что у них результат моего последнего анализа вызвал легкую тревогу.
Креатинин-218,СКФ-28,мочевина-10.6 альбумин-49.
А месяц назад у меня было
Креатинин-187,СКФ-34,мочевина-11.7 альбумин-46.
Непонятно, чем вызван столь резкий скачок креатинина, больше чем на 30 единиц в течение месяца....
Есть, правда, одно предположение-я недели три назад перестал принимать АТАКАНД и оставил только НОРВАСК и hydrochlorthiazide. Причина-стал ощущать приступы слабости и частые головокружения, пару раз, когда резко вставал, то практически терял сознание. Давление было-106/60. Я посчитал, что эксперимент с АТАКАНДОМ был неудачен.
Возможно, есть смысл вернуться к приему АТАКАНДА и прекратить принимать диуретик, вроде бы то него немного пользы при таких уровнях СКФ.
Алексей Юрьевич, как вы считаете, может есть смысл попробовать? Я, конечно, переговорю с нефрологом, ему должны передать мой рассказ про атаканд. Я хотел задать этот же вопрос и своему семейному врачу, но он сейчас в отпуске и я попаду к нему только 27-го апреля.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 07:49 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Ваших предположениях есть смысл, но правильное решение можно принять только на месте. Не обезводились ли Вы в результате приема диуретиков?
Послушайте вот это (зарегистрируйтесь)

Use of Combination ACE Inhibitors and ARB Therapy in Patients With Chronic Kidney Disease
Posted 09/29/2008

Jeffrey S. Berns, MD

 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 07:57 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сейчас послушаю.Прсто у меня и без диуретиков проблем с мочой не было.Я обычно много пью и не отекаю.А вот после того,как начал принимать диуретики,стал,пардон раза в два-три чаще бегать в туалет... sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 07:59 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
правильная ссылка http://www.medscape.com/viewarticle/580872
 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 08:43 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я так понял,что испоьзование комбинации ACE inhibitors и angiotensin-receptor blockers не дает особых бенефитов.
Quote
The combination of the two drugs was associated with more adverse events without an increase in benefit.

Но у меня только один вопрос.У меня комбинация ARB (ATACAND) в паре с блокираторами кальцевых каналов(НОРВАСК),а не ACE inhibitors.То есть НОРВАСК,как я понимаю-из другой группы.Есть ли какая-нибудь разница в этих сочетаниях.
И не повлияло ли начало приема АТАКАНДА на скачок креатинина(спустя три месяца-ведь биологические процессы протекают не так быстро)?
И мне следует продолжать игнорировать прием этого препарата?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 09:30 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Трудно сказать, нужно смотреть на месте. Не обезводились ли Вы на фоне приема мочегонных?
 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 09:42 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Это как? Какие симптомы этого.Я вроде сколько вливаю,столько и выливаю.Правда вес на пару кг уменьшился.С 90 до 88.До этого был стабильным полгода,не меньше.
А про диуретики и АТАКАНД мне врач сказал сегодня,который заменял моего семейного врача...Он сакзал,что из-за диуретиков у меня подскочило давление (а он намерял 146!!!-я даже не поверил.Дома у меня 120-128\60-80.Меряю элкетронным тонометром.И поочередно-на правой ли левой руках).А у доктора-классика,ртутный.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:13 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dzmitry)
А у доктора-классика,ртутный.
точнее не бывает

Quote (Dzmitry)
вес на пару кг уменьшился.С 90 до 88.
могли обезводится! Важен еще уровень мочевой кислоты. Каков он сейчас?
 
Dzmitry
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:21 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Насчет уровня мочевой кислоты-ничего сказать не могу.Тот анализ,где ее определяют,я сдаю раз в полгода.Год назад в мае он был 538,а в сентябре-598.Других данных у меня нет.Я завтра попытаюсь связаться с нефрологом и переговорить.А если получится,то пересдам анализ.Может попрошу сделать более подробный тест.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:40 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
высокий уровень - аллопуринол принимаете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024