Суббота, 18.05.2024, 20:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
demon76
Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:30 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
щас перечитал еще раз сообщение Zhanmurat. Мое мнение, что это может быть не правда. Ибо на водит на это следуещее

Quote (Zhanmurat)
На счет трансплантации почек в Пакистане могу только добавить одно: Большое спасибо врачам из этой клиники, которые вернули меня к жизни и у меня появилась надежда, что мои дети станут на ноги и с семьей мы заживем счастливо (они 2 года мучились вместе со мной во время диализа, у меня был асцит 16-18 литров воды набиралось в животе, в Китае не было донора) и особенно Шейху (шеф клиники), который фактически своим неординарным и молненосным решением мобилизовав группу врачей и найдя донорскую кровь (я потерял во время операции 1.5 литра, сердце останавилось, готовили коляску в морг) спас меня. Дай им БОГ здоровья и счастья!
Сейчас я открыл общество инвалидов по трансплантации почек "Умит" ( по казахски Надежда), помимо решении проблем больных с пересаженой почкой наше общество оказывает содействие больным ХПН в пересадке почек в Пакистане. Наша главная миссия- дать возможность людям в консультации и содействии по пересадке почек. Ведь в свое время мне никто не мог помочь, так как не было информации по этой проблеме.

Выделенный текст ИХМО Бред чистой воды. Ибо в октябре 2006 года, в данном госпитале, операцию делали люди из Казахстана. Там даже был человек, который им как бы помогал.

 
Alla
Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:29 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Quote (demon76)
щас перечитал еще раз сообщение Zhanmurat. Мое мнение, что это может быть не правда

Все что написал Zhanmurat, - ПРАВДА, мы оперировались в одно время, его прооперировали 04.07.2007 а меня 29.07.2007, и я полностью присоединяюсь к его словам
Quote (demon76)
На счет трансплантации почек в Пакистане могу только добавить одно: Большое спасибо врачам из этой клиники, которые вернули меня к жизни и у меня появилась надежда, что мои дети станут на ноги и с семьей мы заживем счастливо
 
demon76
Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:09 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
biggrin biggrin biggrin у меня нет ни жены, ни детей.

Девушка, с чем согласны? Вот с этим:

Quote (Zhanmurat)
Большое спасибо врачам из этой клиники, которые вернули меня к жизни и у меня появилась надежда, что мои дети станут на ноги и с семьей мы заживем счастливо
. Не более.

А вот это:
Quote (Zhanmurat)
Ведь в свое время мне никто не мог помочь, так как не было информации по этой проблеме.

не правда.
 
varapaivl
Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:09 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Zhanmurat)
Большое спасибо врачам из этой клиники, ......... и особенно Шейху (шеф клиники), который фактически своим неординарным и молненосным решением мобилизовав группу врачей и найдя донорскую кровь

Я не врач, может что-то неправильно понимаю, но мне кажется, что "неординарное и молненосное решение " доктора Шейха есть не что иное, как обычное головотяпство, и врачебная недоработка при подготовке операции.

Когда мы оперировались в другой клинике в этой стране, то перед операцией я оплатил стоимость донорской крови, и она бала доставлена в операционную. Но слава богу, она не понадобилась. biggrin

 
Zhanmurat
Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:15 | Сообщение # 95
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если хотите получить консультацию Romano, мой ел.адрес:

varapaivl, хорошо что тебе донорская кровь не понадобилось, но я думаю, что ты не можешь судить о случившемся со мной ситуации, ты ведь не мог знать какое на тот момент было мое состояние и какая была готовность врачей, потому что ты прав, ты не врач.
demon76, вам не понять пересаженных почками больных людей и дай Бог чтобы вы не попали на операцию. Я понимаю, вы хотите обострить форум, продвинуть так сказать промоушен или проект какой-то клиники, но то что вы не знаете страдания больных с пересаженой почкой годами гемодиализе, где каждый диализ это риск жизни, а пересадка почек это спасение и возрождение, это несомненно.

"Если других не уважаешь, то уважай хотя бы себя..."

Герман Шульц



Максимум позитива


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 20.02.2009, 18:46
 
Zhanmurat
Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:18 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Alla, этот человек пересадил почку и знает что пишет. Спасибо вам з поддержку и дай вам Бог здоровье и счастье!


Максимум позитива
 
SvetlanaS
Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:30 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Zhanmurat, demon76 живет с пересаженной почкой и операцию делал в Пакистане.
 
demon76
Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:47 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Zhanmurat, я в этом госпитале был первый из России. Со мной там пересаживалась женщина с Алма-Аты. Она тоже была первая из Казахстана. Не веришь, спроси доктора Акила.
 
Денисов
Дата: Суббота, 21.02.2009, 06:33 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Хочу еще раз напомнить пишущим и читающим в этой теме о своем отношении к неродственному платному органному донорству - с моей точки зрения это ни что иное как торговля органами. На мой взгляд - аморальная торговля, при которой наиболее бедные отдают свои органы тем кто богаче их. Все вовлеченные в этот процесс поддерживают в конечном счете криминальный бизнес. Нередки случаи тяжелых осложнений, вызванные жадностью и торопливостью торговцев органами. Поэтому любая реклама посредников, содействущих неродственной платной органной трансплантации на этом форуме будет блокироваться.

Одновременно, я никак не осуждаю пациентов, которые пошли на этот шаг, вынужденные тяжелыми обстоятельствами российской реальности, купили живой человеческий орган... Я сожалею о сделанном ими шаге, но не осуждаю...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:32 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Если бы существовал механизм государственной поддержки ПЛАТНОГО донорства,то все могло бы сложиться по-другому.Я,как сам являюсь лицом заинтересованным,не в состоянии пронять фарисейскую политику тех,кот заявляет о неэтичности платного донорства.С одной стороны утверждать,что при правильном тестировании донорскому здоровью ничего не угрожает,а с другой-эаявлять,что платное донорство-неэтично? Где логика?К тому же нередки случаи,что на так сказать добровольную родственную пересадку человек идет не совсем добровольно,а под давлением родственников.ИМХО,но в сложившейся ситуации в выигрыше остаются только производители диализаторов(тот же Фрезениус),а не мы.
Просто лично мое мнение-я за легализацию этого процесса.И как заинтересованное лицо,и как здравомыслящий человек.Если в той же России есть платное донорство крови,то почему бы не сделать еще один шаг в сторону платного донорства почки?Есть люди,кому нужна пересадка.Есть те,кому,по каким-то причинам,нужны деньги.Они все равно найдут друг друга.Не все,но с риском для жизни и переплатой посредникам.Лучше этот прощесс не загонять в подполье...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Дан
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:12 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Dzmitry)
С одной стороны утверждать,что при правильном тестировании донорскому здоровью ничего не угрожает,а с другой-эаявлять,что платное донорство-неэтично?

Не то, что ничего уж совсем не угрожает, но писалось, что риск допустимый.

То есть, получается, что с медицинской точки зрения риски для живого донора-родственника и неродственника равны, следовательно, этот аргумент против неродственного донорства некорректен.

В Штатах, к примеру, неродственное донорство очень даже поощряется. Но НЕ ПЛАТНОЕ.
В Израиле неродственное платное донорство запрещено внутри страны, но за ее пределами фактически даже поощряется, реципиенту платятся немалые деньги при определенных условиях.

Здесь приводились данные о статистике здоровья доноров, что бывают проблемы, но точно такие же проблемы есть и у родственников, отдавших почку!

Поэтому обсуждение возможного вреда здоровью можно, действительно, назвать фарисейским - суть именно в платности, и спор переходит в область этичности-неэтичности, моральной или религиозной допустимости, отношения государств и обществ и пр.

А в этой плоскости вопросы безнадежно неразрешимы.

Quote (Dzmitry)
но в сложившейся ситуации в выигрыше остаются только производители диализаторов(тот же Фрезениус),

Ну это полемический перебор, ведь в случае увеличения числа пересадок в выигрыше остаются производители безумно дорогих лекарств для иммуносупрессии.
Или, наверное, одни за платное донорство и коварно его поддерживают, а другие против, и агрессивно внушают мысли о его неэтичности, мафиозности и незаконности?? Ля Рош против Фрезениус biggrin

Quote (Dzmitry)
Если в той же России есть платное донорство крови,то почему бы не сделать еще один шаг в сторону платного донорства почки?

Кровь возобновляема, в этом разница.

Quote (Dzmitry)
Есть люди,кому нужна пересадка.Есть те,кому,по каким-то причинам,нужны деньги.Они все равно найдут друг друга.Не все,но с риском для жизни и переплатой посредникам.Лучше этот прощесс не загонять в подполье...

Согласен. Но я, к сожалению, тоже заинтересованное лицо... cry

 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:17 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Дан, спасибо,очень приятно было прочесть взвешенный и толковый отзыв...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:27 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
zhanara
Дата: Суббота, 27.06.2009, 07:50 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! у меня брат болеет с детства. В 2006 году поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь, сделали операцию вставили трубку в мочевой пузырь и отправили. Наблюдались все это время наблюдались у уролога в Алматы, про нефролога даже речи и не было? Теперь нас самих винят. В 2009 году ему стало плохо, отказали почки, 2 месяца на диализе. прошу Вас помогите понять, я вообще далека от гемодиализа и не знаю куда сейчас обратиться за помощью?!! не хочу говорить плохо, но врачи у нас "супер" !??!!! Как можно помочь брату, есть ли какая надежда, никто из врачей не может мне конкретно ничего ответить, есть ли квота, куда обратиться, консультация врачей за рубежом?! Помогите, очень прошу.
Спасибо


У меня брат на гемодиализе, и диагноз нейрогенный мочевой пузырь
 
Pavel
Дата: Суббота, 27.06.2009, 10:35 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Жанара,здравствуйте! Вы Пожалуйста без паники читайте весь форум внимательно! Здесь на все вопросы есть ответы! Или зайдите вот сюда http://nefron.3dn.ru на форум, там вы тоже найдете много для себя полезного!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024