Суббота, 18.05.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Алексей
Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:16 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

Да очень расплывчатый вопрос.. но известно, что живое родственное донорство дает лучшие результаты
 
DrMalahov
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:13 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А пакистанские "доноры", баксов 300 хоть за операцию получают? Достоверно не знаю, читал интервью, что таких "доноров" выпинывают из этих клиник на второй день после операции - они идут в свои нищие семьи, и если не умирают в ближайшие пару недель от инфекционных осложнений, то эти несколько сотен баксов считай легко достались. Вобщем, кто не преуспел в наркобизнесе, продает себя по частям. В этом плане Китай честнее - забирают органы после смертной казни, а смертная казнь там за массу преступлений, поскольку тюрьмы переполнены.
 
Алексей
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:47 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные

Я думаю они получают мало, но сколько бы они не получали мое отношение к платному неродственному живому донорству не изменится. Оно отрицательное. Хотя я не осуждаю пациентов, которые идут на такой шаг.

Я однажды присутствовал на лекции одного очень приятного индийского врача (тогда в Индии еще было живое платное неродственное). Он спокойно и открыто анализировал последствия для доноров, в том числе материальные. Очень взвешенное было выступление, без розовых соплей и без истерик, мне понравилось. Заключение: насколько возможно дальше держитесь от платного живого неродственного.

 
Оля
Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:18 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (DrMalahov)
Достоверно не знаю, читал интервью, что таких "доноров" выпинывают из этих клиник на второй день после операции

"достоверная" информация? Вы лично там были? А написать можно, что угодно, бумага всё стерпит.
Могу сказать, что донора выписывают из клиники не раньше, чем через 7-10 дней. Это в клинике, в которой оперировали меня и Врединку. Вполне возможно, что бывает и иначе в чёрных клиниках, занимающихся всем от удаления бородавок и до трансплантаций. Получают доноры действительно не много. Раньше, когда операция стояла 19000, это было в пределах 2-3 тысяч, сейчас не знаю достоверно сколько.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
varapaivl
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:37 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (DrMalahov)
А пакистанские "доноры", баксов 300 хоть за операцию получают?

Согласен с Олей.
Quote (Оля)
Получают доноры действительно не много.

В марте прошлого года в клинике, где делала операцию Оля и Врединка донор получал 200000 пакистанских руппий, курс тогда был 65,5 руппий за доллар, выходит чуть больше 3000 USD. а стоимость операции составляла 26000.
Конечно это мало, и дело в том, что те доноры, кто на этот шаг решается, имеют долги. и у них многодетные семьи.
И как правило, продажа почки не решает проблем с нищетой. Спустя некоторое время деньги заканчиваются.....
В Пакистанской глубинке есть целые деревни, где люди живут с одной почкой.

Доноров в клинике после операции держали 7-10 дней

Зарплата квалифицированной медсестры с надбавкой за 10-летний стаж работы в этой частной клинике тогда была 10000 руппий



Сообщение отредактировал varapaivl - Пятница, 06.02.2009, 15:49
 
DrMalahov
Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:38 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (varapaivl)
"достоверная" информация? Вы лично там были? А написать можно, что угодно, бумага всё стерпит.

И что это нормально - за полуторогодовалую зарплату медсестры отдать почку? Там, где крутятся такие деньги и нет закона верить в то, что все гдадко, права всех защищены смешно.
Тогда попрошу ответить, а есть ли очередь из доноров?
Ведется ли статистика по выживаемости доноров, кто их далее курирует. Какая терапия назначается после выписки на 7-10 день?

Я без притензий к участникам форума, но считаю этоту деятельность аморальной. Так и торговлю детьми можно оправдать, и проституцию, и наркоторговлю...

 
Оля
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:00 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (DrMalahov)
Тогда попрошу ответить, а есть ли очередь из доноров?

да, такая очередь существует

Quote (DrMalahov)
Ведется ли статистика по выживаемости доноров, кто их далее курирует.

Ведётся ли такая статистика, я не могу ответить, не знаю, но могу поинтересоваться. Знаю, что доноры втечение года наблюдаются в госпитале нефрологами.

Quote (DrMalahov)
Какая терапия назначается после выписки на 7-10 день

Я не врач, потому вопрос не по адресу.

Quote (DrMalahov)
считаю этоту деятельность аморальной

это Ваша точка зрения , и я её уважаю. Только, вы уж простите, но я почему-то уверенна, что эта точка зрения не была бы столь категоричной, если бы, не дай Бог, такая проблема коснулась Вас лично, или, тем более, членов Вашей семьи.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Владимир
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:56 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем! Извините за долгое отсутствие, если честно то стало не приятно общаться в форуме когда начались нападки. В отличие от некоторых завсягдатаев форума я никакого отношения не имею ни к посредничеству, ни к пропаганде и ни к рекламе какой-то определенной клиники!!! Да, я сделал трансплантацию в Аадиле, но я его не рекламирую и никого не агитирую, а отношение к нему самое искреннее. Мне люди жизнь спасли и я им благодарен очень! Хватит писать о месте в котором никогда не были и оскорблять людей которых никогда не видели. Будьте честны и пишите правду - в Пакистане все, буквально все не так как мы привыкли в жизни. Там сплошная антисанитария и полное отсутствие легальной базы для трансплантации. Просто людям деваться некуда и они закрывая глаза на вопиющую грязь кругом и в нарушение законов и с осознанием угрозы жизни, из безвыходности и усталости от диализа едут в Пакистан. Когда я написал что готов оказать помощь, я имел ввиду помощь в организации поездки, а имел ввиду в консультации по вопросам трансплантации вообще. Я живу в другой стране и хотел просто участвовать в форуме, знать что происходит на Родине, какой прогресс. А тут шпиономания какая-то.
Др Денисов, Вы очень уважаемый человек, Вас многие знают и еще многие наслышаны с положительной стороны. Мне кажется форум превратился в бесплатную площадку для рекламы и агрессивной агитации поездки в Исламабад и вообще в Пакистан. Может стоить дать возможность некоторым товарищам рекламировать, но за деньги?! А прибыль пустить на дальнейшее развитие детского диализа например?
 
Wlad
Дата: Среда, 11.02.2009, 17:23 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Владимир)
Мне кажется форум превратился в бесплатную площадку для рекламы и агрессивной агитации поездки в Исламабад и вообще в Пакистан.

Хм... А кто тему то начал? Не Вы ли, Владимир? Так кто чего рекламирует?



Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
demon76
Дата: Среда, 11.02.2009, 17:42 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Почему площадка? Если бы можно было бы спокойно и в России сделать. Многие делали бы здесь. Владимир как я понимаю, вы делали операцию в мае 2006г? Вместе с пацанами из Ташкента?
На тот момент в Лахоре говорили обслуживание лучше было посровнению с октябрем 2006.
Если есть несколько госпиталей которые делают операции, то человек сам выберит куда ему одобней ехать.
Я например получил информацию о пакистане от Wladа. Правда в Исламобаде небыл и пироженных не ел. biggrin
 
Wlad
Дата: Среда, 11.02.2009, 17:46 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Владимир)
если честно то стало не приятно общаться в форуме когда начались нападки.

Сейчас еще раз перечитал тему, и, честно говоря, так и не понял чего на Вас накинулись.



Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Алексей
Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:28 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

Quote (Владимир)
Просто людям деваться некуда и они закрывая глаза на вопиющую грязь кругом и в нарушение законов и с осознанием угрозы жизни, из безвыходности и усталости от диализа едут в Пакистан
Это так. И я таких людей не осуждаю, хотя сам считаю платное неродственное донорство неэтичным.

А по поводу рекламы этой аморальной практики на нашем форуме - вряд ли такое происходит, скорее мы ведем честный и открытый разговор о всех сторонах этой проблемы.

 
binnick
Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:54 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Wlad)
Сейчас еще раз перечитал тему, и, честно говоря, так и не понял чего на Вас накинулись

я тогда написал
Quote (binnick)
Я прошу всех быть осторожнее, у меня ощущение, что Владимир что-то не договаривает..
и сейчас могу только повторить это еще раз. Согласитесь, такая ситуация возникают не со всеми пользователями форума.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Zhanmurat
Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:22 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. 2,5 года назад провели трансплантацию живой донорской почки в клинике "Aadil Hospital" , г. Лахор, Пакистан. По сегодняшний день чувствую себя хорошо. Могу помочь в оказании информационной поддержки.

Здравствуй Владимир!
Меня зовут Мурат, я из Казахстана. 1,5 года назад провели трансплантацию живой донорской почки в клинике "Aadil Hospital" , г. Лахор, Пакистан. Чувствую себя не плохо, однако все время есть проблема в давлении ( все анализы и обследовании в норме), только вот кровь сгущена (гемоглобин 167-170) в следствии чего давление 160/120, после забора крови 200 мг и капильниц трентала, албумина и стабизолла, гемоглобин падает до 140 и мне становится легче АД 130/90. Каждый месяц мне приходится делать такую процедуру, консультация гемотолога обычная: тромбо-асс на ночь, клексан и т.д.. Однако в последнее время пью моноприл (20 мг), уже месяц как АД 130/90-95, не знаю на сколько продолжиться. Сталкивались вы с подобными проблемами?

На счет трансплантации почек в Пакистане могу только добавить одно: Большое спасибо врачам из этой клиники, которые вернули меня к жизни и у меня появилась надежда, что мои дети станут на ноги и с семьей мы заживем счастливо (они 2 года мучились вместе со мной во время диализа, у меня был асцит 16-18 литров воды набиралось в животе, в Китае не было донора) и особенно Шейху (шеф клиники), который фактически своим неординарным и молненосным решением мобилизовав группу врачей и найдя донорскую кровь (я потерял во время операции 1.5 литра, сердце останавилось, готовили коляску в морг) спас меня. Дай им БОГ здоровья и счастья!

Сейчас я открыл общество инвалидов по трансплантации почек "Умит" ( по казахски Надежда), помимо решении проблем больных с пересаженой почкой наше общество оказывает содействие больным ХПН в пересадке почек в Пакистане. Наша главная миссия- дать возможность людям в консультации и содействии по пересадке почек. Ведь в свое время мне никто не мог помочь, так как не было информации по этой проблеме.

"У человека нет выбора- он должен оставаться человеком"
Расул Гамзатов



Максимум позитива
 
Romano
Дата: Среда, 18.02.2009, 01:18 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Zhanmurat, Прошу вашей консультации и помощи по поводу пересадки. Напишите в ЛС ваш ответ. Позже отправлю e-mail.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024