Понедельник, 29.04.2024, 02:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
Николай
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:38 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lad5037)
ведь на форуме много примеров когда люди попадают в такую ситуацию состоявщимися у них есть уже семья,квартира где можно жить,работа- с которой если повезет не уволят,

Да ну?? Читайте лучше.
Quote (lad5037)
да я боюсь связывать жизнь с такими раскладами,я не смогу жить ожидая ухудшения,я боюсь...

А вы не боитесь просто жить? С чего вы взяли, что именно с вами ничего не случится? Откуда в 21 год столько пессимизма?? Да жизнь такая штука, что не знаешь что через час будет, а вы себе уже картину на 100 лет нарисовали. Знаете поговорку: "Человек предполагает, а Бог располагает"? Так что не нужно забегать вперед и жить стереотипами. Определитесь для себя в главном - готовы ли вы быть со своим человеком "и в радости и в горести", и тогда все встанет на свои места. Главное самого себя не обманывать...


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 29.10.2010, 03:04
 
Николай
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:41 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Блин biggrin Пока писал, вы Ольга уже похожее сообщение написали - по сути одно и тоже biggrin
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:50 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Николай, мы с Вами чем-то похожи wink
 
lad5037
Дата: Пятница, 29.10.2010, 03:10 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я совсем не боюсь что меня начнут осуждать или что то подобное,нет...это моя жизнь и ни кто не знает как поступил бы он (она)
и я понимаю закон бумеранга,и тоже знаете задумывалась о том что даже если мы расстанемся ,не факт что я встречу человека и он потом тоже не заболеет,или просто не умрет от несчастного случия и т.д. или просто бросит меня уйдя к другой...
а еще страшнее есть пример совсем рядом со мной-мои соседи : молодая пара , ребенок (3-4 годика),квартира,машина,наверное неплохой зароботок у мужа (на первый взгляд) ,НО они каждый вечер скандалят,деруться,по звуком он толи её бьет то ли вещи кидает,,она орет на него,ребенок постоянно плачит,бьеться в истереки,причем так сильно...они часто выпивают а когда у них пьяная драка дак это вообще даже слышать страшно...причем слышны их крики всегда даже не прислушиваясь...у них есть все в матер-ом плане,семья,думаю здоровье,но они несчастны,они озлоблены на жизнь,помоему это на много более ужасная перспектива,а ведь знаете я всегда боялась что мой муж будет меня бить и выпивать (даже не знаю почему у меня такой страх,папа вообще ни когда не пьет,мама тоже ,папа маму ни когда не трогал,я думаю даже мысли такой не допускал) и Саша на меня никогда даже пальчиком не замахнулся...а я почему то всегда этого боялась... и знаете мне хорошо с ним, я даже могу сказать что я люблю его...
и задумываюсь не только о моем счастье,но и о том смогу ли я морально поддержать его (как вы заметили пока поддерживать нужно меня sad ) а ведь именно для этого,для поддержания,для стимула жить,работать любить ему нужна буду я ,семья ,дети...мы с ним сегодня заговорили о расстовании,так получилось,и я ему все чесно сказала,он сказал подумай 2 дня ,и скажешь,как ты решишь так и будет,он знает что я боюсь,и что мне очень плохо...
я решила что не смогу его бросить только потому что ему поставили такой диагноз,я не смогу жить с этим,зная это...я боюсь что он не сможет мне дать такой жизни кокой мог бы, если бы не заболел...но всё же наверное я рискну,и останусь с ним,конечно это не значить что после этого решения проблемы исчезнут,нет,совсем нет,но расстаться я с ним не могу,значит придеться принимать все так как есть
и знаете вы правы,я хотела удалить тему из за него,но не из за того что он прочитает и поймет мои страхи (он о них знает), а из за того что он не одобрит что я рассазываю о наших проблемах,советюсь,заглядываю и пророчу ему ГД,и обидеться...а лишнии ссоры нам совсем не нужны, и так очень тяжело...


Сообщение отредактировал lad5037 - Пятница, 29.10.2010, 03:15
 
lad5037
Дата: Пятница, 29.10.2010, 03:25 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вообщем одним словом я согласна что пишут,что человек вообще не знает как бы сложилась его судьба если бы...и как сложиться с его выбором...
мне кажеться что страшно мне еще из за неопределенности,и такой резкой перемены,ведь его жизнь теперь будет другой,и если останусь с ним моя тоже...
ему придеться все время следить за здоровьем, ограничивать сея в пищи (диета) да и много других вещей...я не знаю способна ли я выдержать и проити весь путь с ним от начала до конца,но я попробую и постараюсь...
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 03:46 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
lad5037, доча! Так вся жизнь впереди.А соседи-может ,у них фишка такая-после бурной ссоры более бурное примирение-чужая жизнь-чужие потёмки. У Вас всё будет так,как Вы этого захотите. Каждый сам кузнец своего счастья.
Quote (lad5037)
сказал подумай 2 дня
Надо же,какие лимиты. А если за день уложитесь не пойдёт что ли, или за более длительный срок biggrin
Знаешь,когда со мной приключилась история болезни,до ХПН ещё было 3 года. Со мной(повезло),был человек-он мне никто,клятвы верности друг другу не давали,но он исключительно ЛЮБОВЬЮ вытащил с того света. Мне действительно,жить от болезни не хотелось.хотелось застрелиться,повеситься-только не мучиться с безвылазными больницами. Я знаю,как дорог этот звонок,эти признания в любви. И он знал меня абсолютно здоровой и до сих пор поддерживает. Не знаю,как будет дальше-у него своя жизнь,у меня своя,но именно в трудные моменты он рядом,даже если нас разделяли тысячи километров. Просто позвонит, рассмешит,утешит, пожалеет-это МНОГО. А материальная сторона тоже зависти от вас самих. Захотите-всё будет,нужно только цель поставить
Так что определись ещё с выбором. Если тебе интересно с ним даже молчать. Если ты сможешь быть рядом с ним,когда ему тяжело, а не просто переживать яркие,приятные моменты жизни Так что это испытание на прочность отношений. Вполне возможно,что это не твой человек. Ты ещё сама не знаешь,что ты хочешь от этой жизни. Время всё расставит по своим местам. Только бы не было поздно. Только бы хватило духу. Почитай истории форумчан. Каждый борец за жизнь. Не у каждого есть половинка. Но люди борются за жизнь. Открывается второе дыхание.
Пусть твой друг придёт на форум-мы его поддержим,если сама не сможешь пока. Просто представь, как ему тяжело. И ХПН нагрянула и твои смятения. В жизни надо уметь держать удары. Их ещё много будет. если от каждого гнуться-можно сломаться. А если есть внутренний стержень, то он ещё более укрепится.
Quote (lad5037)
они озлоблены на жизнь

Это тоже не тебе судить ,детка. Каждый живёт так,как ему нравится biggrin
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 03:53 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (lad5037)
нужна буду я ,семья ,дети

А с детьми,бывает. и без ХПН не везёт. А у наших форумчан почему-то всё получается-потому,что есть желание ЖИТЬ. Некоторые со здоровыми почками не имеют такой полноценной жизни,как наши форумчане. Так что держи хвост пистолетом. Ставь перед собой цели и иди к ним. Будь умницей. а парню форум обязательно покажи . И ничего такого тут ты не написала,чего можно было бы стыдиться. Это не является малодушием. Никто не имеет права тебя судить.Время всё расставит по свои местам.
 
Mari
Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:15 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (lad5037)
ведь на форуме много примеров когда люди попадают в такую ситуацию состоявщимися у них есть уже семья,квартира где можно жить,работа- с которой если повезет не уволят,

Ну вот у меня весь кошмар с болезнью случился в 18 лет, я была на 2 курсе.......... И вышла замуж (он знал что я больна и что могу умереть), ...сын,...вместе скоро 27 лет. Я просто жила, назло болезни, и многому другому, закончила институт, потом другой.
Человек сильнее обстоятельств, и если больной хочет ЖИТЬ, медицина бессильна. Вот ты это желание ЖИТЬ и должна в него вселить. А если будешь думать только о плохом.... тогда и жить вообще не стоит, все равно умирать придется.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:52 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
lad5037, покажите Вашему другу этот форум-мы своих не бросаем.
А я попала в ситуацию болезни когда была не на нуле,а в глубоком минусе. И ничего страшного. Жизнь продолжается cool И поворачивается всеми возможными гранями biggrin


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 29.10.2010, 04:55
 
lyym
Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:43 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lad5037)
ему придеться все время следить за здоровьем, ограничивать сея в пищи (диета) да и много других вещей

Так это же и Вам не навредит...Соль белый яд, а сахар-сладкий biggrin а от мяса, стареют...
Жизнь прекрасна, во всех ее проявлениях.Никто из нас не знает, что случиться с нами через пять инут...Поэтому , если Вы ЛЮБИТЕ своего молодого человека, то ничего не бойтесь....Все у Вас будет хорошо...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:50 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
ему придеться все время следить за здоровьем, ограничивать сея в пищи

иногда я удивляюсь, как люди трогательно относятся к пище... сам грешен, вешу уже 100 кг....
 
2010
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:27 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мое личное мнение - вряд ли тут любовь....Все, что угодно - расчет ( сможет ли он обеспечивать семью? Будут ли у нас здоровые дети?), угрызения совести (как я смогу жить, если его так брошу?), но не любовь. Говорю без малейшего осуждения, просто констатирую факт. У любящего человека таких мыслей даже не возникнет, тем более когда речь идет не о настоящем, а о не таком уж близком будущем. "Боящийся несовершенен в любви".....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:49 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну почему сразу так то:Любовь,не любовь...Молодец она,реально смотрит на вещи.И действительно все это будет:проблемы и материальные и моральные.И ох как тяжко,когда нет близких,которые не могут помочь.И будет она и за "бабу и за мужика".Всякое бывает в жизни.Я бы все сделала,что бы мой ребенок не начал свою семейную жизнь вот с такущей проблемы...Если бы его(ее) любимый болел так серьезно.Представляю какие в мой адрес начнутся обвинения,но думаю имею право на мнение:семейной жизни 21 год,двое детей и слава богу все случилось,когда жизнь более менее была налажена,дети не грудные уже были.


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:52 | Сообщение # 134
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Согласна, ведь если любишь, то любишь не за что-то ...а просто,-ЛЮБИШЬ... Может для этого молодого человека и лучше будет, если b]lad5037[/b], не будет с ним...Тогда у него появится возможность встретиь - ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ и НАСТОЯЩУЮ...


.
 
2010
Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:55 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Апофеозка, так никто и не говорит, что расчет не играет никакой роли или плох. Наоборот - браки по расчету часто довольно удачны. Это нормально, это жизнь. Только вот в такой ситуации - это как с пересадкой - не уверен - не лезь.....(лично мое мнение)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024