Четверг, 25.04.2024, 01:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
ТВладимир
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:35 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
veronika, Да, согласен с Вами, что очень полезно читать форум, у всех у нас были мрачные мысли, да что греха таить , были просто суицидальные мысли, и не я один такой. И во многом благодаря форуму, я вылез из этой ямы отчаяния....а она была, эта яма, у подавляющего большиннства форумчан. Так, что "Делай, как надо, и будь, что будет", как говорили древние философы. А сдаваться, мы не будем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 02.06.2011, 07:06
 
veronika
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:20 | Сообщение # 167
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное, за слова, за поддержку, за Ваше участие... главное - "Будем жить!" smile Я действительно верю, что можно и жить, и любить, и приносить радость людям, даже с пересаженой почкой, с диализом, и будучи инвалидом - а это самое главное. Надо просто пережить это время, перебаюкать горе, свыкнуться, что-то переоценить вжизни. Директор Дашенькин, спасибо ему за понимание, пошел навстречу нам, ждет её возвращения на работу, помог хорошо нам материально, обещал, что будет отпускать на гемодиализ, оборудует рабочее место ей дома, позволит работать на дому, если ей будет тяжело выходить на работу в офис, в общем, проявил самое непосредственное участие, передавал ей продукты в больницу, (кормят не очень sad ) говорит, других работников ему не надо, "Даша моя правая рука, доверяю как себе", поднял ей зарплату на 20 тыс...вот... частная контора, филиал иностранной компании . Сама пишу, и плачу, а еще говорят, что москвичи злые, черствые... Нам бы теперь Дашутку как-то поставить на ноги.. Девочка умница, красавица, детишек не успела родить, но ничего... на форуме здесь прочитала, что рожают мамочки, все нормально, дай Бог и нам все это пройти..
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:28 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
veronika, Читайте личные сообщения, они наверху)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tamilka
Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:01 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
veronika, а может вплотную заняться вопросом о родственной пересадке? Для начала сдать анализы и узнать - сможет ли кто из семьи быть донором. Вот здесь можно посмотреть информацию: http://www.transpl.ru/patient...._pochki
 
veronika
Дата: Пятница, 03.06.2011, 07:47 | Сообщение # 170
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Tamilka)
veronika, а может вплотную заняться вопросом о родственной пересадке? Для начала сдать анализы и узнать - сможет ли кто из семьи быть донором. Вот здесь можно посмотреть информацию: http://www.transpl.ru/patient...._pochki


Tamilka, да, конечно, мы уже думаем над этим. Я прочтала ссылочку. Мы с младшей сестрой будем обследоваться. Больше некому. Мама сама болеет.
 
veronika
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:14 | Сообщение # 171
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Tamilka, да, конечно, мы уже думаем над этим. Я прочтала ссылочку. Мы с младшей сестрой будем обследоваться. Больше некому. Мама сама болеет."

Это наше предварительное решение, но с Дашей эту тему не обсуждали еще вообще. Есть вероятность, что мы и не подойдем на роль донора. У нас (родных) еще до сих пор информационный вакуум, в голове картина не сложилась, что, как, когда, зачем. Окружающие начинают убеждать, что надо как можно дольше оттягивать пересадку, "сидеть" на диализе, типа потом, когда уже нельзя будет диализ, будете пересаживать и т.д. (но говорят люди, весьма отдаленно, собственно, связанные с этой проблемой). Мы намерены принимать какие-либо решения только после подробнейшей консультации с врачами, которые будут лечить и наблюдать сестру, будем следовать их рекомендациям в конкретно Дашином случае.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:43 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (veronika)
Мы намерены принимать какие-либо решения только после подробнейшей консультации с врачами, которые будут лечить и наблюдать сестру, будем следовать их рекомендациям в конкретно Дашином случае.

Очень правильно!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dondo
Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:15 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (veronika)
Окружающие начинают убеждать, что надо как можно дольше оттягивать пересадку, "сидеть" на диализе, типа потом, когда уже нельзя будет диализ, будете пересаживать

Это не правильное мнение. Чем раньше пересадка, тем лучше. Как бы то ни было диализ - это заместительная терапия. Он не заменяет почку полностью.

Самое главное - это то, что скажут врачи. Нужны консультации. Основное для вас сейчас это вера в то что жизнь не закончилась.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Dondo
Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:10 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
все обсуждения по поводу пересадки переместил сюда желающим высказаться прошу...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:01 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dondo)
Как бы то ни было диализ - это заместительная терапия. Он не заменяет почку полностью.
почка от донора - тоже заместительная терапия


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:47 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. У меня тоже существует проблема. Я давно не писала, с того момента кргда мой муж еще не находился на диализе. Прошло уже 5 лет. На диализе он уже 4 года. Чувствует себя хорошо, даже работает и ездит за рулем. Но в последнее время стало невыносимо мне. Я так старалась, баловала его как могла, но не думала, что все отразится на моем здоровье. Он стал таким капризным, все вызывает в нем раздражение. Может Вы посоветуете мне, что можно сделать. Может какие-то препараты? Я уже не знаю как ему угодить.


ТТ


Сообщение отредактировал tantal - Четверг, 30.06.2011, 21:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:56 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это своего рода "эмоциональное выгорание", оно может наблюдаться у тех, кто оказывает помощь. Тут нужна помощь психолога.
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:00 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помощь психолога мне? А раздражительность мужа так и не пройдет? Или нам всем так кажется, что он раздражен? и что мне сказать психологу?


ТТ
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:02 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (tantal)
стал таким капризным, все вызывает в нем раздражение. Может Вы посоветуете мне, что можно сделать. Может какие-то препараты? Я уже не знаю как ему угодить.

Вот вопрос....и не баловать, вродь как плохо, и баловать ни к чему. С другой стороны разобидится. Но почему-то смотрю на Дондо, он всегда в ровном настроении, веселый, и с супругой в хороших отношениях и себе не требует, по мойму, каких-то особых преференций, Андрюх извини, а то не на ком оторваться)), про себя скажу, был период капризов, ну лучшее из всего, в это время, просто не тревожить человека, пущай сам посидит в тишине, глядишь и сам потянется на разговор. Занимайтесь своими делами. Авось принесет его, для какой нить надобности). Такое мое мнение. Да А возраст-то не детский, там может и присутствовать кризис среднего возраста.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tantal
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:11 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может и возраст - 39 лет. Даю помолчать, ухожу, не обращаю внимания. Но главное, заставляю делать это детей. А вот с другими у него такого не происходит. Поэтому и думаю, может это не из-за болезни? Ну не могу я ему никаких таблеток дать или предложить из-за заболевания. Кто бы только знал как мне плохо!!!


ТТ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024