Понедельник, 29.04.2024, 03:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
lyym
Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:07 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А я считаю , что браки должны быть только по любви...Вед не зря говорят. что они совершаются на небесах...Тогда и сам черт не страшен


.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:15 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Не умею я красиво говорить.Просто сразу представляю на их месте своих детей,ну что за жизнь будет у них,если даже сознательно свяжут жизнь свою с тяжело больным ЛЮБИМЫМ,витая в облаках,Представляю свекровь ,например,которая конечно же жалеет своего сына,сноха то больная,разве для этого она его ростила одна,без мужа,в деревне то знаете как вкалывать надо,а я теперь и на солнце то выйти побаиваюсь,какие уж тут дела,мужа тоже жалко,он у меня замечательный,за что ему все эти проблемы!


Пересадка почки 22.04.2010
 
volga
Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:35 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

Quote (2010)
браки по расчету часто довольно удачн

Если расчет правильный.Дорога начинается с первого шага.
 
lad5037
Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:49 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
какой рассчет,я начала с ним встречаться когда он еще был здоров,и даже тогда у него не было ни какого богатства,семья жила достаточно скромно...
ну я думала что мы сами все себе купим,если здоровье будет,я рассчитывала на него,а теперь в любой момент у него может ухудшиться состояние...и я именно этого постоянно буду бояться,а одна семью я не потяну...вот чего я боюсь,смогу ли я жить со страхом,и быть счастлива ...
да и какой тут расчет,тут скорее представление дальнейшей жизни и выбор готова ли я к такой жизнь...впрочем у каждого свое мнение
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:58 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Был такой случай, медсестра работала в диализном отделении и вот ее муж попадает на диализ, 1 группа ну и все, что положено. Она на работе всем жаловалась, как ей теперь жить, вот муж инвалид, здоровья нет и вдруг умрет и она останется с двумя маленькими детьми, как она одна их подымать сможет. Плакалась, плакалась и вдруг сама скоропостижно умирает, а этот инвалид поднял детей, когда мне это рассказали у него диализный стаж уже был лет 18, был в плохом физическом состоянии, но дух и воля к жизни были огромными. У многих существует ошибочное мнение, что очень больные люди и инвалиды тем более должны умирать в первую очередь, но в жизни бывает, что они то как раз и живут, а здоровые уже уходят, Не мы очередь устанавливаем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Lene
Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:52 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Согласна, что любят не за что-то, а вопреки! Не за то, что ты красив, умён, здоров, а вопреки ... невзгодам, навалившимся болезням, чьим-то сплетням, наговорам и т.д. Конечно, легко жить с человеком, который благодаря крепкому здоровью, пробьёт себе дорогу в жизни. Но ... любовь такая штука smile , что если она в тебе поселилась, то кажется, что только ты сможешь помочь любимому, что без тебя ему будет очень тяжело. И именно ВОПРЕКИ всем рассуждениям
Quote (Апофеозка)
сразу представляю на их месте своих детей,ну что за жизнь будет у них,если даже сознательно свяжут жизнь свою с тяжело больным ЛЮБИМЫМ,витая в облаках
существует любовь!!! Поэтому мне тоже кажется, что здесь скорее всего не любовь, а просто влюблённость, склонная к рассчётливым рассуждениям. wink


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:31 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
lad5037, Вы молодец! Я в Ваши годы вряд ли такой мудрой была. Как и всем,наверное,за муж бы выскочить побыстрее,а там пусть что будет.Что тут можно посоветовать?Сами разбирайтесь,все Вы правильно понимаете.Наверное не нужно все таки торопиться,Вам ведь 21,успеется и с детьми и с браком.Дай Вам Бог сил и терпения!


Пересадка почки 22.04.2010
 
lad5037
Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:04 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну мудрости мне может и нехватает,Апофеозка-спасибо что вы поняли, я впервые в жизни столкнулась с таким ,в самом начале можно сказать жизни,я конечно мне стало очень нелегко,страшно,трудно,я приняла решение что не расстанусь с ним,я просто не могу и не хочу...не знаю ... я думаю что это именно чувтво,любви,может не в таком представлении как у взрослых людей,но в моем понимании это то самое чувство...я просто хочу щас быть с ним, и не буду насильно заставлять себя расстаться... это не чесно будет ... зачем расставаться если любишь...???
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:21 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вот и отлично!Пишите,не пропадайте. biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:51 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lad5037)
какой рассчет

Quote (lad5037)
я думала что мы сами все себе купим,если здоровье будет,я рассчитывала на него

Quote (lad5037)
да и какой тут расчет

Quote (lad5037)
впрочем у каждого свое мнение


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lad5037
Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:29 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир- в вашем понимании расчет это планирование своего будующего,да я планировала,и строила планы как мы будем жить, да я хотела спокойной жизни (да не буду врать хотела жить в достатке,что бы муж был главной опорой,кормальцем,чтоб могла сидеть потом дома с дитьми) что бы все были здоровы и живы...я понимала что тогда все будет...и это что было плохо???разве все так не думают????вы не думаете что будет с вашими детьми когда они вырастут и соберуться жить отдельно,или сами когда то не думали в самом начале своей самостоятельной жизни ,знаете не вам меня судить,вы смерились,я пока не могу,вы мужик,а я избалованная девченка,так что приоритеты у нас разные...теперь будет так,как будет,я не откажусь пока люблю ... и я надеюсь что наши мечты сбудуться не смотря на болезнь,я очень этого хочу !!!
 
2010
Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:33 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lad5037)
разве все так не думают???

все люди разные - и думают тоже по-разному...
Quote (lad5037)
вы не думаете что будет с вашими детьми когда они вырастут и соберуться жить отдельно

когда этих детей еще нет и в проекте - думать об этом проблематично - слишком мало информации smile Вот от чего меня жизнь отучила напрочь - это от длительного планирования собственной жизни, как-то оно все не так обычно выходит. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но не так


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:30 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lad5037)
вы не понимаете,у нас были мечты ,планы
да, lad5037, особенно мы не понимаем, как будто тут весь форум уже с состоявщейся карьерой и с 10летним браком. У каждого своя история. Знаешь, сколько вообще молодежи, не на форуме даже, которые даже не успели в институт поступить.
Quote (lad5037)
ему придеться все время следить за здоровьем, ограничивать сея в пищи (диета) да и много других вещей
Бытует мнение, что некоторые больные люди живут дольше некоторых здоровых, т.к. они уже знают свои болячки, поэтому лечатся, сдают регулярно анализы, придерживаются диеты. А здоровые едят все подряд, да и вообще чихать хотели на свое здоровье, а коварная болячка поедает изнутри, а они знать не знают, ведь чаще серьезные болезни вообще не дают о себе знать. Вот и думай, тем более, парень твой еще не в таком запущенном состоянии.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 30.10.2010, 01:37
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:44 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
lad5037, ты еще слишком молода, поэтому не торопись с браком, т.е. даже не думай о браке вообще, время еще есть, потому что
Quote (lad5037)
теперь в любой момент у него может ухудшиться состояние...и я именно этого постоянно буду бояться,а одна семью я не потяну
И хорошо что ты думаешь так дальновидно, потому что, вступая в брак, семейные пары несут ответственность не только за себя, но и за будущее потомство. И это правильно!!! Потом, когда более - менее прояснится с его болячкой, работой, отношением к болезни, тогда и будете думать о свадьбе, а пока отпусти эти мысли, живи сегодняшним днем.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 30.10.2010, 01:45
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:22 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lad5037)
хотела жить в достатке,что бы муж был главной опорой,кормальцем,чтоб могла сидеть потом дома с дитьми) что бы все были здоровы и живы...я понимала что тогда все будет...и это что было плохо

Ничего в этом плохого нет, я там Вас процетировал ни одного моего слова)) smile Не растраиваетесь, мы все в общем одинаковы и все хотят жить хорошо, и планы строим и это правильно. Не торопите событий, французы говорят, что 85% всех проблемм решаются сами по себе, 5 % решает человек...вот так)) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024