Пятница, 19.04.2024, 11:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:42 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не помещайте одиаковые посты в разных темах
СКФ=29 мл/мин = ХПН прочтите FAQ
 
lad5037
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
за темы извените
ну значит я не совсем все понимаю,и мне остаеться только ждать анализы,ну и жить как прежде что бы он не чуствовал что я переживаю
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:52 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы сдавал анализы ежемесячно и строил диаграмму
 
lad5037
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:55 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Контроль ОАМ 1 раз в месяц (вести мочевой дневник)- это вот это,СКФ ведь по моче смотрят,или я ошибаюсь????
 
lad5037
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и еще я так поняла что вы врачь,хочу спросить почему ему не сделали узи,когда он был в больнице,
этой зимой делали узи(в нашей больнице) и сказали что с почками все нормально,не сморщились ,а осенью( в областной) уже ХПН, но узи повторного не сделали
или это не важно


Сообщение отредактировал lad5037 - Пятница, 22.10.2010, 22:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:07 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
почему ему не сделали узи
откуда же я могу знать это?
 
lad5037
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извените,возможно я задаю глупые вопросы,ну или не так выражаюсь
просто имелла ввиду можно ли на узи опредилить степень повреждения почек,может кто нибудь знает?????
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:28 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
можно ли на узи опредилить степень повреждения почек
при выраженном повреждении - да
 
lad5037
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:33 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
странно,неужели пол года назад изменений не было?????????ведь после узи не чего подобного не говорили???
ладно,не буду больше мучить вопросами,спасибо всем за ответы
smile
буду продолжать писать,как будут какие нибудь новости
 
explorer
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:58 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
lad5037, моноприл и престариум разные лекарства из одного класса.
как давно принимает престариум? какое А/д.
в большинстве вопросов вам лучше разобраться самостоятельно,а то один скажет одно ,другой другое а вы выберете третье)) не правильное среднеарифметическое.

volga,

Quote (volga)
Я преодолел эту дистанцию за 14 лет,но была очень грамотная нефропротекция и умные.грамотные врачи.Плюс диета.Да,если нефросклероз,СКФ имет только одну тенденцию-снижение.

А какой ваш диагноз и что под собой подразумевала грамотная нефропротекция??


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 22.10.2010, 23:03
 
2010
Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:56 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про узи - за год до диализа у меня узи не показало практически никаких отклонений...Про срок жизни - более 6 лет назад мне сказали, что осталась максимум неделя...Не слушай ты никого! smile Особенно когда пакости говорят. Вот по поводу лечения врачей надо слушать, а по поводу прогнозов (особенно мрачных ) - ммммммм.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lad5037
Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:40 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
его выписали в этот вторник,так что лекарства принимает только 4 дня,
давление 130 на 80,вроде нормальное
Quote (2010)
.Про срок жизни - более 6 лет назад мне сказали, что осталась максимум неделя.

знаете прогноз был 8-9 лет работы своих почек (в среднем )они сказали,сначало я представила что через 8-9 лет он умрет,но почитав тут на сайте поняла,что потом жизнь не кончиться можно ходить на гемодиализ,встать на очередь по пересадке(и прожить с этим еще много лет),а сейчас надо жить,получаться профессию,следить за своим здоровьем...так что не самый плохой наверное все таки был прогноз smile
 
binnick
Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:42 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
lad5037, Лада, если Вы еще не отказываетесь от совета, то почитайте книгу Земченкова для пациентов "Жизнь с хроническим заболеванием почек"
 
lad5037
Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:45 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хорошо,я обязательно почитаю,как только закончу с историями больных (читаю только хорошее biggrin )
у меня вопрос еще к тем кто на гемодеализе,все ли могут на нем находиться,ну есть какие нибудь противопаказания??????
читала что то про сосуды??
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:28 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lad5037)
знаете прогноз был 8-9 лет работы своих почек
да, скорее всего врачи имели ввиду, работа своих почек около 8-9 лет, а не сама жизнь. Мне врач приводила пример одного больного, он с креатинином 400 проходил 9 лет, какая у него СКФ была я не знаю, но он очень строго соблюдал все рекомендации. И опять же под других равняться не стоит, у всех разный диагноз, разный образ жизни, даже простуда может вмиг ухудшить состояние почек, но руки опускать не стоит никогда, хотя легко говорить, ведь сама такая.
Quote (lad5037)
у меня вопрос еще к тем кто на гемодеализе,все ли могут на нем находиться,ну есть какие нибудь противопаказания??????
Лада, не забегайте вперед, все у вашего парня нормально будет smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024