Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
Луиза
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:41 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
lad5037, очень хорошо, что у вас обдуманный подход к жизни, одобряю как мать ( у меня самой дочка недавно обручилась)!
Как жена диализника скажу, что когда выходила замуж, муж был просто диабетиком и о гд ни он, ни я понятия не имели. Если бы я тогда знала, что гд грозит моему мужу, может быть и испугалась бы ( что я к нему привяжусь, а он помрет). Но очень рада, что не знала, т.к. брак удался, а кто раньше или позже - наверху решается и от болезней, как ни странно, не зависит.

И еще, диализники умеют ценить жизнь и на бухалово-колотилово ее тратить не будут.



Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 01.11.2010, 20:41
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:35 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Луиза)
И еще, диализники умеют ценить жизнь и на бухалово-колотилово ее тратить не будут.

Золотые слова, и потом ведь можно долго оставаться без диализа. Нужно надеяться на это. Знающие люди говорят про нефропротекцию, все можно предпринимать. Желаю Вам удачи. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lad5037
Дата: Среда, 01.12.2010, 18:53 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет всем!!! у нас все по-прежнему!!!
саше дали 3 группу,вот вчера только комиссия была
он хочет сейчас выпросить направление в питер,на обследование,у него сдесь врач очень молодая неопытная,никакую диагностику кроме анализов не проводит
попробует сьездить в какой нибудь нефроцентр
кстати,думаете стоит если будет возможность,начать уже сейчас ГД,хотя бы по 1 разу в неделю,некоторые врачи советовали,но яс читала что он тоже не безвреден для сосудов и т.д????
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 19:33 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
начать уже сейчас ГД,хотя бы по 1 разу в неделю
а какова СКФ?
 
lad5037
Дата: Среда, 01.12.2010, 19:38 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну сейчас не знаю,последний раз,это когда мы узнали,СКФ была 29
щас анализы сдаст повторно перед НГ
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 19:45 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при таком уровне СКФ ее нужно измерять ежемесячно... если, конечно, здоровьем интересуетесь...
 
lad5037
Дата: Среда, 01.12.2010, 19:48 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну ему дают направление только на 1 раз в 3 месяца,а платно пока даже е узновал денег нет вообще сейчас
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 20:11 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я понял... Проба Реберга в "Инвитро" рублей 170 стоит
Архангельск (8182) 42-00-22, 8 (800) 200 -363-0
 
lad5037
Дата: Среда, 01.12.2010, 22:07 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,просто вот еще в чем заморочка,сам он на форуме не сидит,я конечно говорила что надо сдавать раз в месяц., он настроен выполнять все так как говорит врач cry хотя конечно сам я бы сказала серьезно отнесся,диету строго соблюдает,хоче обследоваться еще раз!!!
ну вот я и хочу отправить его куда нибудь в др город на обследование,потому что догадываюсь что нефропротекция тут недостаточная
да и он сам видит,и тоже планирует щас ехать,удет выбивать направление и квоту!!!
стал как то хуже выглядеть,худеет,наверное потому что хуже стал питаться,ну и нерничает конечно тоже!!!
 
veronika
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:03 | Сообщение # 160
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Нашей семье тоже сейчас очень нужна моральная поддержка. Две недели назад у нашей средней сестренки Даши 27 лет отказали почки, интоксикация, отек легких, по "скорой" увезли в реанимацию в 24 московскую больницу. Живет и работает она в Москве уже 3 года, но прописки не было, только временная регистрация. Полис ОМС тоже не удосужилась получить. Симптомы, как оказалось, уже давно были настораживающие (отеки, вялось, потеря аппетита, тошнота), но она не придавала им нужного значения, никак не связывала со своим заболеванием. Пришлось экстренно прописывать её в Москве (спасибо и низкий поклон чужим людям, которые откликнулись на нашу беду и дали возможность ей прописаться), получать полис, чтобы была возможность хотя бы какое-то время полечиться в Москве. Сейчас состояние у неё стабилизировалось, получает гемодиализ 3 раза в неделю, через пару недель выпишут из больницы. Мы все живем в Сибири, из родственников только младшая сестренка в Москве, на которую и выпали все эти хлопоты с Дашиной пропиской и пр. Предварительно врачи говорят, что нам "светит" пожизненный гемодиализ, инвалидность 2-й группы, пересадка почки и т.д. Мама и мы, сестры, более-менее уже оправились от первоначального шока, а вот сама Даша сейчас в сильной депрессии, тяжело переживает, не хватает родных рядом, обычного общения, настроя выздоравливать и карабкаться как-то дальше у неё нет, как маленькая девочка дрожит и плачет, когда младшая сестрёнка уходит из больницы. Рассказала ей про ваш сайт, куда хожу теперь каждый день, ищу примеры оптимизма и веры в себя, хороших историй. Надеюсь, что когда она выпишется, то тоже будет черпать здесь силы жить дальше. Катетер у неё загноился, температура за 39, вчера кололи катетер с другой стороны. Мама вылетает в воскресенье в Москву, будет её поддерживать. Страшно, что толком ничего не знаем, ни диагноза, ни полной картины, всё только кусочки информации, что удается узнать младшей сестре у лечащего врача. Самой Даше врачи ничего пока не говорят, кроме того, что подыскали ей где-то недалеко от дома другой гемодиализный центр. На родину возвращаться ей смысла нет, гемодиализный центр в республике есть, а вот единственный врач-нефролог ушла перед новым годом в декретный отпуск, когда выйдет - неизвестно. Пытаемся найти добрые слова для Даши, подбодрить её, дать надежду, что все будет хорошо, жизнь не кончается, но пока сложно все. Одно только утешает, что время всё лечит. Спасибо вам за ваши оборяющие истории smile , только благодаря вам мы и не сошли с ума от переживаний.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:12 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
некоторые больные люди живут дольше некоторых здоровых
да, так бывает.. только что наблюдал один случай.. наша весьма пожилая диализная пациентка (за 80 лет) успешно перенесла в нашей больнице обширную полостную операцию, а молодой ее родственник, сопровождавший ее всегда на диализ, умер от инфаркта миокарда в нашей больнице, там точно совершенно ничего нельзя было сделать в той ситуации.
 
Dondo
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:13 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
veronika, главное не паниковать. Гемодиализ - это жизнь, только немного другая.

Quote (veronika)
нам "светит" пожизненный гемодиализ

гемодиализ не бывает временным, хотя есть случаи, когда после нескольких процедур почки начинают работать.

Quote (veronika)
Даша сейчас в сильной депрессии

через депрессию,наверное, прошел каждый, кто тут на форуме. Но и она пройдёт. а жизнь впереди. Тем более Москва. Возможность пересадить почку куда выше чем во многих регионах.

Quote (veronika)
Катетер у неё загноился

Наверное нужно срочно ставить фистулу.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:14 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (veronika)
очень нужна моральная поддержка
и вы ее здесь получите, я уверен
 
veronika
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:27 | Сообщение # 164
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
Тем более Москва

К сожалению, мы Москву финансово не потянем долго. Не знаем пока, сможет ли Даша вернуться на прежнюю работу, нагрузка была бешенная, работает помощником директора-переводчиком-секретарем-менеджером -кадровиком-все в одном лице, ненормированный рабочий день, стоит ли тянуть такое, когда есть просто угроза загнуться при таком образе жизни? Если работать не сможет, мы сами не сможем снимать ей квартиру в Москве и оплачивать лекарства, проживание и т.д. В общем, думаем продавать жилье в Хакасии и хотя бы просто перебираться куда-то ближе к Москве, а дальше жизнь покажет smile
 
Dondo
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:09 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
veronika, увы вы не единичны. Я, задумываясь о пересадке, то пришел к выводу мне с семьёй не потянуть ни Москву, ни Подмосковье. Придётся искать выод где нибудь в регионах.
Что касаемо работы. Всё зависит от начальства. Меня вот оставили работать и даже в должности со временем повысили. Нагрузки конечно не совсем желательны, лучше поспокойнее. Да и работа она отвлекает от мыслей разных, некогда думать о болячке, надо работу работать. smile
У вас плюс уже то, что в Москве есть хоть какие-то намётки.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024