Вторник, 14.05.2024, 07:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
lad5037
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:03 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
удалите мою тему пожалуста
 
Николай
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:08 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lad5037)
пожалуста можно удалить эту тему,я очень прошу,как это сделать

Название темы:"По моему у меня самая настоящая депрессия"....Да уже похоже истерика, да и о себе больше думаете, а не о нем
 
lad5037
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:11 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну осуждайте меня ,мне и так тяжело,я просто хочу удалить эту тему
 
Mari
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:14 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
lad5037, вы на нас не обижайтесь, что мы так резко. Но если вы хотите сберечь своего любимого, вы должны знать многое и в том числе возможные плохие последствия. Знать о них надо хотя бы потому чтобы не допустить этих последствий. Поверьте людям которые прошли через многое. Вот это как раз тот случай когда надо учиться на чужих ошибках, чтобы не допустить своих. А не зная и даже не желая их знать... можно потерять любимого. Тогда вы нас поймете,но может быть поздно. Поэтому мы и пытаемся вас отрезвить. Так что читайте , спрашивайте, а не закрывайтесь от знаний. Я вам на своем примере могу сказать, когда я заболела, я как и вы ничего не знала, только сказки о болезни, что страшная... и врачи обещали только 3 года жизни. Но я вот начала изучать свою болезнь, спрашивала врачей (тех кто о ней знал). Каково же было мое удивление когда я поняла что даже не все врачи (на тот момент) знали о моей болезни. И могу тебе сказать, что меня спасли мои знания и одна хорошая врач. Но врач не всегда с тобой, а знания всегда. Так что наберись терпения и учись. Твои знания, какими бы тяжелыми и страшными они не были, потом помогут тебе спасти любимого


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lad5037
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:32 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет-нет,я хочу удалить эту тему не из за ваших комертариев,а просто чтоб её пока не было в моей жизни,не хочу,не знаю почему,чтобы её не было в интернете,я не могу обьяснить почему просто я так хочу
 
lad5037
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:34 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
просто если он захочет,мы вместе создадим тему,опшим резултаты,а пока я больше не могу читать
 
Mari
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:45 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Отдохни тогда, и когда будешь готова возвращайся. Только долго не тяни, время в этом случае не ваш друг. Удачи.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:14 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Время у них еще есть...
lad5037, если объяснишь внятно и логично - зачем хочешь удалить - все возможно....А так - кто тебя вообще заставляет на этот форум ходить???? А другим может быть полезно.
Про знания - сейчас я понимаю, что вела себя как идиотка, таковой и была - 21 год да еще так "накрыло" совершенно неожиданно. Но врачи тоже не на высоте оказались - видя мою "непослушность" - не нашли ничего умнее, как запугивать. А меня вообще нельзя запугивать, мне надо четко и ясно все объяснить. Из их же объяснений я поняла только одно - что дальше будет только хуже, и я должна оставить учебу, ехать домой, поставить крест на дальнейшей работе....то есть только лечиться всю жизнь - и то все равно долго не наживу. Реакция была вполне адекватна - раз все равно мало осталось - значит - помирать - так с музыкой! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:18 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я предлагаю не удалять тему, в назидание. Случай достаточно типичный - паника, истерика, тактика страуса
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:20 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в нормальных правовых услвиях невоможно не сказать пациенту его диагноз - засудят, информация о здоровье пациента принадлежит самому пациенту.

А в глубинке особенно - это так..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:23 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Согласен - тема хорошая...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:59 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
в назидание

Да при чем назидание...тут в другом проблема - КАК сказать людям правду и в то же время не загнать их в отчаяние. Это как раз дело скорее опытных пациентов, а не врачей. Врачам некогда бывает на самом деле вникать в эти психологические тонкости, у них очередь, им важно какую-то информацию донести, а уж как...да как получится! Могу привести пример - как разговаривают врачи с пациентами (на собственном опыте, чтобы не быть испорченным телефоном). После выписки в Саратове я ходила к эндокринологу, слова плохого не могу сказать - душевная женщина, лучший инсулин мне старалась подкинуть ("ты еще молодая!"), но разговаривала при этом.....Каждый раз, выходя из кабинета, я чувствовала себя тяжелым инвалидом..."Бедная девочка! а ты молодец, еще и учишься! Сессия была? Как сдала?" Я (мрачно)- с одной четверкой..Она - ой, молодец, еще и четверки получает! Ну подумаешь - остальные тройки - не расстраивайся, с твоим-то здоровьем...Я (еще мрачнее) - ваще-то остальные пятерки, но я недовольна, у меня обычно первая повышенная стипендия....(с деньгами тогда было крайне туго - вот и старалась)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 29.10.2010, 01:18 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
тут в другом проблема - КАК сказать людям правду и в то же время не загнать их в отчаяние

Надо с парнем разговаривать, а не с ней. У нее депресняк, что ЕЕ розовые мечты оказываются не такими розовыми! Вопросы то какие идут? Можно ли зарабатывать на ГД? Будут ли от него дети с дефектом? Не удивительно, что она хочет тему затереть - а то зайдет и увидит, а если не дурак, то сам все и поймет. Что есть - то есть и этого уже не изменишь. Не хочу говорить высокопарно, но у нас на форуме полно примеров, когда люди вместе несмотря ни на что. И они живут и любят друг друга, а не заглядывают в будущее с мыслями "соломки подстелить"....
 
lad5037
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:05 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я боюсь,и у меня действительно
Quote (Николай)
депресняк
,ведь на форуме много примеров когда люди попадают в такую ситуацию состоявщимися у них есть уже семья,квартира где можно жить,работа- с которой если повезет не уволят,
а у нас ничего нет,ни комнаты где бы мы могли жить,не говоря уже о квортире,а с инвалидностью он вряд ли сможет себе позволить ипотеку или кредит,а я одна тоже не смогу оформить, да и работы нет,и богатеньких родителей которые смогли бы нам помочь материально если что тоже,да я боюсь связывать жизнь с такими раскладами,я не смогу жить ожидая ухудшения,я боюсь...что моя жизнь примет характер выживания,чтоб прокормить себя и его...
вы не понимаете,у нас были мечты ,планы....а неделю назад они рухнули...
и расстаться с ним я тоже не могу...я просто не могу его бросить,сама не смогу ... и самое страшное что он это понимает,видит как мне плохо,и держать не может отпустить тоже...
да !!! моя жизнь разбилась...больше недели назад ... и мечты о свадьбе,совместном быте и детях тоже !!!


Сообщение отредактировал lad5037 - Пятница, 29.10.2010, 02:05
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:33 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (lad5037)
моя жизнь примет характер выживания,

Так почти вся Россия живёт,и ничего! ХПН здесь не причём.
Quote (lad5037)
детях тоже !

У наших ребят ,которые на ГД не один год рождаются прекрасные малыши на радость папе ,маме,да и нам,форумчанам. А где гарантия, что вышла бы ты замуж за здорового ,а потом внезапно болезнь-или у тебя или у него."Пути Господни неисповедимы". И потом, человек не железный,хотя и железо тоже ржа ест. Решать только Вам и никто Вас не вправе осудить за принятое решение с Вашей стороны." Здоровых" парней навалом, только здоровье весьма хрупкая вещь и никто не застрахован от таких "подарков" судьбы. а в ЗАГСЕ говорят" и в горе,и в радости". хорошо,Вы решите не ломать свою судьбу-а, не дай БОГ, с Вами что-то(опять же,никто не застрахованНи от ХПН,ни от парализации,ни от других тяжёлых болезней)) -неужели Вы не будете за себя бороться? Вот в этот момент и нужна поддержка близкого человека-вместе можно горы свернуть.Ваши смятения понятны. Разберитесь в себе. Ещё раз перечитайте мнения в Вашей теме. Только внимательно.Представьте себя на месте Вашего парня. Каково? Да,забыла-есть закон бумеранга-как аукнется,так и откликнется. Ещё раз повторюсь,Вас никто не осудит. Решение за Вами. Это Ваша жизнь и никто кроме Вас её не проживёт за Вас
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024