Пятница, 17.05.2024, 02:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
ЧайКофский
Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:22 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
резонно
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:32 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
в принципе различие по высоко- и низко- поточным диализаторам вроде как основано на коэффициенте ультрафильтрации, а высоко- и низко- проницаемые различаются по клиренсу, например, средних или малых молекул, ну и коэффициент массобмена KoA тоже немаловажен))
 
Ludmila
Дата: Среда, 13.06.2012, 00:26 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (spsmit)
Это на синем фоне, когда часы в виде круговой диаграммы показывают сколько прошло и сколько осталось времени, то справа высвечивается KT\V.

Как всё сложно у вас. biggrin Нажимаете большую кнопку внизу экрана "процедура", там несколько графиков,1-ый уровень натрия в крови и провдимость диализата, второй высчитывает КtV, третий показываает венозное и артериальное давление.


Бегущая по граблям
 
subil
Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:57 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, касаемо ФФ:
1. Ссылка на нормативный документ разрешающий/запрещающий отворачивание экрана от пациента.
2. Возможно ли по медицинским стандартам (законодательное разрешение/запрещение) использование одного и того же диализного зала в течении одного дня как для гепатитных, так и не для гепатитных больных (не в одну смену).
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:25 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Нажимаете большую кнопку внизу экрана
... и принимайте на себя всю ответственность за последующие сбои в работе аппрата
 
binnick
Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:36 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (subil)
1. Ссылка на нормативный документ разрешающий/запрещающий отворачивание экрана от пациента.

Это пункт 6.2 Приказа Минздрава №190 еще 2002г
На сайте РДО: http://www.nephro.ru/official_docs/
У нас на сайте: http://www.dr-denisov.ru/blog/2008-02-11-141


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2012, 11:49 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Это пункт 6.2

написано так:
6.2. Лицевая панель аппарата во время процедуры должна
располагаться в поле зрения медицинской сестры и пациента для
обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры.
это значит, что пациент не может настаивать на том, чтобы лицевую панель аппарата повернули к нему, если при этом панель не будет видна медицинской сестре с ее рабочего места.
 
lyym
Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:33 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вроде в ФФ отдельные залы для пациентов с гепатитом?


.
 
binnick
Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:52 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Вроде в ФФ отдельные залы для пациентов с гепатитом?
У нас отдельные. Но вопрос же про стандарты


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
subil
Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:11 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Пожалуй

lyym,
Отнюдь
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:35 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но на общем фоне совсем неплохое место

Неужели "общий фон" в Москве так низко пал в последнее время? Не, ну я понимаю, конечно, что А.Ю. в своих характеристиках стеснен рамками профессиональной солидарности))))

Ну вот не слышал я положительных отзывов об отделениях Фесфарма. Разве что только от тех, "кто слаще морковки ничего не ел".
У ВСЕХ тех, с кем я разговаривал, кто из нашего центра на несколько диализов тогда попал в Фесфарм (когда в 20-ке была авария, и временно распределяли пациентов по всем московским и областным местам, где есть диализ) остались самые "радужные" впечатления. Самая приличная характеристика звучала как "казарма". Остальные приводить тут - нарываться на замечания от модераторов за непечатную лексику.

Лично мне тогда не "посчастливилось" побывать на диализе в Фесфарме. Но вот сейчас разворачивается у нас в 20-ке очередная эпопея с попыткой закрытия нашего диализного центра под НАДУМАННЫМ предлогом, в связи с чем приезжают представители Фесфарма агитировать наших больных за переход к ним. Больные переходу в Фесфарм упираются изо всех сил. Если кого из больных и удалось настолько напугать возможным закрытием, что соглашаются на переход на диализ в другое место, то соглашаются в основном только в старые отделения при больницах (52, 24, 50, Боткинская и т.д.).
Но вообще - конфликт только начинается. Прогнозы на вариант его разрешения пока строить трудно. Ясно одно - в очередной раз чиновники решили обойтись без учета мнения пациентов. Не уверен, что в этот раз у них получится.

Возникает много вопросов к самой ситуации. Которая по убеждению большинства больных создается искусственно и сильно напоминает коммерческий конфликт, в котором диализные больные являются всего лишь инструментом.
Предлагаемые объяснения причины закрытия центра (если принять на веру, что нам озвучивают истинную причину закрытия) не выдерживают даже элементарной проверки логикой.
Зато очевиден бенефициар закрытия нашего отделения.
Ведь диализный больной - это ГАРАНТИРОВАННЫЕ перечисления из бюджета. Которые невозможно убрать при грядущем неизбежном секвестировании бюджета в нынешней экономической ситуации.
И если в диализном центре много свободных мест, то показатели экономической эффективности перестают радовать его владельца.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:36 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Ну вот не слышал я положительных отзывов об отделениях Фесфарма. Разве что только от тех, "кто слаще морковки ничего не ел".

Делал диализ в Турции, Хорватии, Израиле, на Канарах и на Майорке, вообщем, есть с чем сравнить. Если исключить тему с питанием, то сам диализ в Фесфарме- ничем не хуже.


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 21.12.2014, 03:38
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:18 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне не с чем, но пока я делал там на Хорошовсеом шоссее - я не слвшал ни одного отрицательного отзыва, более того , от пациентов я слышал положительные -" у вас отлично, а вот в 52ой - звери". Мой коллега по несчастью, попавший в Фесфарм Зеленоград, так же сказал - отлично. У меня пока маленький опыт, даже очень, но я не могу найти ни одной причины к чему придраться, хотя я очень придирчив и к врачам и к персоналу и со своими болезнями живу не мало. Пока полностью устраивает все. Может только пока.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:01 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
Самая приличная характеристика звучала как "казарма".
В каком смысле "казарма"? В Фесфарме нельзя плевать на пол. Это казарма?) Да и без сменной обуви и без бахил нельзя по диализному центру бегать. Смены четко фиксированы, когда начало, когда конец. Если пришли раньше и аппараты не готовы, пациентов в зал не пускают, стоим в коридоре, ждем. В гепатитный зал запрещено входить. Чай носят не тогда, когда хочется пить, а строго по расписанию)) Казарма?) Да, субординация жесткая. Врач всегда прав, даже если на самом деле права медсестра.
А что в 52-й? Когда они там вообще залы убирают?

Цитата Vasiliy ()
Возникает много вопросов к самой ситуации. Которая по убеждению большинства больных создается искусственно и сильно напоминает коммерческий конфликт, в котором диализные больные являются всего лишь инструментом.
ужасно(((
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:47 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вот и я думаю - просто порядок. А я еще нравится что там очень трепетно относятся к дезинфекции и чистоте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024