Понедельник, 29.04.2024, 20:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:40 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
5008, наверное. Новые 2008 только для рынка США.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:29 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В ФФ1 почти везде новые 5008-е.
А в нашем зале все еще старенькие. Вы подумали, что наш зал за что-то наказан?
Вы неправильно подумали. Правильно думать так: пусть сначала медперсонал освоит новые аппараты в других залах, а потом уж и нам ставят happy
 
spsmit
Дата: Пятница, 11.05.2012, 02:53 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Vasiliy)
5008, наверное.

Да, конечно, оговорочка вышла:D


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 11.05.2012, 02:53
 
binnick
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:08 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Слышал, что у Фрезениуса 5008 экран поворачивается, все ждал, когда ж и меня с этим чудом техники познакомят. В субботу познакомили. И тут же выяснилось, что поворачивать поворотный экран в сторону пациента запрещено!
Самое разумное объяснение, что я услышал: чтобы слишком "умные" пациенты не нажимали кнопки на экране. Мои уверения, что я не настолько умный, чтобы тыкать в экран, не помогли!!!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Анеле
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:28 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Мои уверения, что я не настолько умный, чтобы тыкать в экран, не помогли!!!

А если ты "не настолько умный", то зачем тебе экран? Смотри телевизор, так?


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 14.05.2012, 20:37
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:07 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Издевательство.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:25 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
А если ты "не настолько умный", то зачем тебе экран? Смотри телевизор, так?
ну, насчет "слишком умных" - это я от себя добавил, сильно уж расстроен я этой новостью. Смысл был: "нам так легче". Я понимаю, что врачам так легче. Только сильно сомневаюсь, что так лучше.

Quote (Vasiliy)
Издевательство.
Ну это примерно так же, как не говорить результаты анализов. То есть пациент - не партнер. А тогда чего удивляться, что отношения скатываются к "кто кого обдурит"?

Обидно, что старые Gambro разрешали поворачивать, а новые Фрезениусы, которые, как я думал, специально сделаны так, чтобы на экран могли посмотреть и медперсонал и пациент, поворачивать запретили!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 15.05.2012, 01:53 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так это просто явное нарушение приказа МЗ (ты сам легко его тут сможешь найти, он тут был).
Но вообще, Николай, ты еще только-только начинаешь сталкиваться с реальностью положения больного на ГД. У большинства из диализного персонала формируется мягко сказать своеобразное отношение к больным, именно что как к энцефалопатам. Но надо сказать, что нередко такое их отношение совершенно справедливо - диализная энцефалопатия это нередко реальность. А зачастую больные и просто по жизни "водители трамвая". Ну как к таким дисплей поворачивать? А в ФФ просто на всякий случай от греха подальше неповорачивание распространили на всех, чтобы обид со стороны других пациентов не было, что одним разрешают поворачивать, а другим нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 15.05.2012, 02:15
 
Анеле
Дата: Вторник, 15.05.2012, 02:25 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Коль, я тебя понимаю, но эта проблема, по сравнению с некоторыми другими, имхо, не так и велика. Во всяком случае, можно сесть и смотреть на экран.
У меня вопрос, может, дилетантский, но все же. Тоже "осваиваю" 5008. Аппарат сам считает kt/v. Для этого в начале процедуры нужно вводить вместе с ростом, весом и начальную мочевину крови? Или он определяет ее сам? Или там другой принцип?
То есть, если в конце аппарат показвает kt/v 1,6, а начальный уровень мочевины крови не вводился, этому можно верить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 05:26 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Для этого в начале процедуры нужно вводить вместе с ростом, весом и начальную мочевину крови? Или он определяет ее сам? Или там другой принцип?
другой принцип - используется для расчета диализанс натрия
Quote (Анеле)
этому можно верить?
да
 
Анеле
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:45 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей_Денисов, большое спасибо за хорошую для меня новость.
На 4008 kt/v с увеличением диализного времени за неделю на полчаса не дотягивал и до 1,2. Все вводные остались теми же, выходит, все дело в новом аппарате? Очистка по мочевине тоже выросла значительно, но еще перепроверю.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 15.05.2012, 10:46
 
edelzz
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:51 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
tongue
сегодня в ФФ3 ошиблись при ГД
вместо 3л жидкости (после 2х выходных)
сняли 300гр

а еще не говорят результаты анализов
говорят "нормальные"

а еще у мужа было 4-30 часа ГД
а сделали 4 часа
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:55 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
выходит, все дело в новом аппарате?
нет, аппарат не должен повлиять... перепроверьте данные
 
binnick
Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:05 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (edelzz)
сегодня в ФФ3 ошиблись при ГД
вместо 3л жидкости (после 2х выходных)
сняли 300гр
так все люди когда-нибудь ошибаются. Проблема в том, что пациентам запретили смотреть на экран. 2 глаза - хорошо, а 4 - лучше!
 
edelzz
Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:13 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick, ну так и я к тому же
про ЭКРАН...

муж начал недавно инетесоваться параметрами диализа (после того как блевал желчью два дня из-за неправильно поставленной диализной программы)
его мягко послали

ему вообще говорят "не парься - иди и делай пересадку - на ГД долго не живут tongue "
"кости разрушатся и тд и тп" (что отчасти верно - но всегда есть много "но")

врач позиционирует диализ как временную меру перед пересадкой
мне показалось, что он (врач) не берет в расчет отдаленные последствия неоптимально подобранной программы ГД
ибо "пересадка все исправит"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024