Суббота, 04.05.2024, 10:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
Vasiliy
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 00:36 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Xenia ()
Люди по-разному реагируют на поиски

Это просто разные люди проводят эти поиски.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 00:53 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
что имеется в виду под словом "казарма"?

Ну, как я понял из слов тех, кто там был, именно выпячивание второ- и третьестепенных факторов из разряда пресловутого "порядка", доводимое до абсурда.
Цитата binnick ()
или позволяют самим режимы на аппарате менять

Лично по мне так - подключили, повернули аппарат и/или монитор к пациенту - и не мешайте. Тот, кто понимает - сам знает как и что ему надо установить на аппарате. А кто не понимает - тем установит медсестра в соответствии с программой, а ежели будут проблемы - больной позовет. Кто не понимает, тот все равно не будет сам менять настройки, побоится. Таких в основном интересует только один параметр на экране - оставшееся время.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:03 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
но это ведь тоже не аргумент. Мало ли чем они довольны.

Ну, они назад не возвращаются. Значит, их устраивает. Хотя, в целом, желающих куда-нибудь перейти на ГД из 20-ки найти сложно)) Многие ездят годами через всю Москву при наличии других центров около дома. Знаю людей, которые квартиры меняли поближе к 20-ке.
На самом деле демократичная обстановка в диализном центре значит очень многое.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:26 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Vasiliy ()
На самом деле демократичная обстановка в диализном центре значит очень многое.

Вот и я об этом неоднократно говорил.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 13:44 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 2010 ()
Можно просто убавлять понемногу, а не скачивать сразу
вот это лучше всего
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:47 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
именно выпячивание второ- и третьестепенных факторов из разряда пресловутого "порядка", доводимое до абсурда.
а конкретные примеры привести можно?
Цитата Vasiliy ()
Лично по мне так - подключили, повернули аппарат и/или монитор к пациенту - и не мешайте.
ну не, "не мешайте" - это уже перебор!
Цитата Vasiliy ()
Кто не понимает, тот все равно не будет сам менять настройки, побоится.
не факт. И, потом, что значит "не понимает"? Что, если человек умеет изменить натрий или УФ, но не понимает смысла этих изменений? Это как, понимает или не понимает?
Цитата Vasiliy ()
Хотя, в целом, желающих куда-нибудь перейти на ГД из 20-ки найти сложно))
это аргумент, да и никто не говорит, что в 20-ке плохой диализ
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:02 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата binnick ()
Что, если человек умеет изменить натрий или УФ, но не понимает смысла этих изменений? Это как, понимает или не понимает?

Николай, обычно сначала приходит понимание показателей уровня натрия, УФ, бикарбоната и других параметров, а уж потом происходит освоение самих настроек. Наоборот не бывает, не логично.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 23.12.2014, 02:57 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
ну не, "не мешайте" - это уже перебор!

Видишь ли, есть определенное количество пациентов, которые привыкли отвечать за свою жизнь только сами и не передоверять это кому-то. Насколько я понимаю, таким в Фесфарме вряд ли понравится.

Насчет примеров - мне не хотелось бы работать испорченным телефоном. Как-нибудь, может, появится тут на форуме кто-то из тех, кто тогда на время ремонта в 20-ке попадал в Фесфарм - вот его или ее и расспросишь поподробнее.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
venger
Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:01 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
есть определенное количество пациентов, которые привыкли отвечать за свою жизнь только сами и не передоверять это кому-то.

Уважаемый Василий , поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду. Какими действиями в диализном зале и за его пределами пациенты обеспечивают ответственность за свою жизнь? И как им в этом "мешают" порядки установленные в том или ином учреждении?
Спасибо.
 
venger
Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:39 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
обычно сначала приходит понимание показателей уровня натрия

Уровня натрия ЧЕГО????
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:47 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата venger ()
Уровня натрия ЧЕГО????

Крови.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:53 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, нет, я смогу это перенести....
Прикрепления: Palmface.mp4 (557.5 Kb)
 
binnick
Дата: Вторник, 23.12.2014, 19:42 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
Насколько я понимаю, таким в Фесфарме вряд ли понравится.
таким сложно понравиться! Представляю сцену: пациент с 25-летним стажем ГД и 25-летняя врач. Ох, будет ли он слушать ее рекомендации?)

Цитата Юрий_Харченко ()
Николай, обычно сначала приходит понимание показателей уровня натрия, УФ, бикарбоната и других параметров, а уж потом происходит освоение самих настроек. Наоборот не бывает, не логично.
да, похоже, никто до конца не понимает этих показателей. Просто кто-то больше взаимосвязей видит, кто-то - меньше. Но нажимать на кнопки все хотят))
 
2010
Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:58 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
По поводу нажимания кнопок. Помню. Мой третий диализ в жизни. Знаний ноль. Аппарат истошно вопит. Персонала нет и не предвидится.. Соседи мне кричат - ты хочешь, чтобы у тебя все затромбировалось? Жми скорей! -Куда??? -На старт! -Уже 3 раза нажала, без толку. -Тогда жми вон на ту справа! -Где? эта? (лихорадочно нажимаю).-Нет! ты что жмешь? Рядом!
И как я еще жива? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:26 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наташа, где же такое безобразие было?))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024