Пятница, 26.04.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
Pringles
Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:28 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Так это превосходно!!!

Я в это не спец, не знаю. А в чем превосходство?
 
prusha
Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:29 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я внимательно прочитал все сообщения.С какими-то согласен,с какими-то нет.Вот вам несколько фактов из моего(правда недолгого опыта) "жизни" в Фесфарме на Фруктовой:
1.Некий "медбрат" по имени Арсен решил измерить мне давление тонометром.Минут 5 он не мог правильно одеть на руку манжету,потом минуты через 3 заявил,что ничего не слышит в фонендоскопе, бросил прибор и удалился.До конца сеанса никто из персонала так и не измерил мне давление(хотя показания на аппарате перевалили за 200).
2.Пациент с соседнего кресла напомнил медсестре,что по окончании сеанса нужно измерить давление. Представьте нашу реакцию,когда это "чудо"(родом из среднеазиатских республик Союза)заявило,что она не знает какую кнопку на мониторе надо нажать.Я,почему-то,не имея никакого медицинского образования,это знаю.
3.В карту записываются показания давления не истинные( у меня к концу процедуры давление поднимается до 200 и выше),а те,какие "должны быть".
4.Никто из врачей и медсестер не может объяснить мне почему при приросте веса в меж диализный период в 100 гр. из меня откачивают 1300 гр. жидкости(даже учитывая 400 гр.,которые,по их словам,отводятся на физраствор,где берется остальное.100+400+ х = 1300.Что это за х в уравнеии для 3-го класса ЦПШ?).Из меня хотят сделать египецкую мумию?А как на счет обезвоживания организма на половину состоящего из воды?
5.При осмотре перед сеансом врач вписывает в карту одни параметры процедуры, а во время процедуры приходит другой врач и выставляет совсем другие параметры на аппарате.На мои вопросы слышу ответ:"Пациенты у нас слишком умные пошли", или"Вы же давали письменное согласие на лечение в нашем центре....". И никаких объяснений.А в том согласии указана фамилия лечащего врача, а "не все,кому не лень",между прочим.
Все,кто читал внимательно, думаю сами поставят оценку работе данного филиала.
Готов прочитать ВСЕ комментарии к моему отзыву,как от врачей ,так и от пациентов.

То же самое я отправил в горздрав.Жду ответа компетентных органов.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"


Сообщение отредактировал prusha - Суббота, 03.01.2015, 14:31
 
binnick
Дата: Суббота, 03.01.2015, 15:26 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата prusha ()
100+400+ х = 1300.Что это за х в уравнеии для 3-го класса ЦПШ?).Из меня хотят сделать египецкую мумию?
Может, "сухой вес" ищут? У Вас же высокое давление.
А какое давление перед процедурой ГД? Какое оно дома?
 
prusha
Дата: Суббота, 03.01.2015, 18:04 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Может, "сухой вес" ищут? У Вас же высокое давление.
А какое давление перед процедурой ГД? Какое оно дома?

Вчера на взвешивании до диализа было МИНУС 100 гр. , а скачать хотели 1300 гр.,Отвоевал до 700 гр.В результате смогли скачать только 500 гр.Вот еще одна арифметическая задачка.А как на счет того,что после диализа руки и ноги судорога сводит?


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Pringles
Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:14 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
На сколько я знаю на фруктовой хороший врач заведует- может с ним поговорить?
 
binnick
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:42 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата prusha ()
Отвоевал до 700 гр.В результате смогли скачать только 500 гр.Вот еще одна арифметическая задачка.
А чего тут загадочного? Может, Вы чаю мало выпили или жарко в зале было, вот и потели.

Цитата prusha ()
А как на счет того,что после диализа руки и ноги судорога сводит?
А как насчет того, чтобы сразу об том написать?)
И про давление
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:25 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата prusha ()
.А как на счет того,что после диализа руки и ноги судорога сводит?

1. Перекачали
2. Низкий кальций
3. Проблемы с натрием
 
prusha
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:14 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На сколько я знаю на фруктовой хороший врач заведует- может с ним поговорить?

Приведенные мной ответы врачей,как раз и есть слова главврача.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
prusha
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:28 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
А как насчет того, чтобы сразу об том написать?)
И про давление


Ну, высокое давление , и что? Причин тому может быть множество, но у НИХ один ответ - лишняя жидкость. Какая,к черту , лишняя - отеков никаких нет, моча выделяется самостоятельно и нормально!


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
prusha
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:31 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
.А как на счет того,что после диализа руки и ноги судорога сводит?

1. Перекачали
2. Низкий кальций
3. Проблемы с натрием

Вот я и говорю-перекачали.А , анализ обещают взять месяца через 2


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:14 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата prusha ()
но у НИХ один ответ - лишняя жидкость.

Вообще-то два: высокий уровень натрия и естественно - вода.
Цитата prusha ()
отеков никаких нет, моча выделяется самостоятельно и нормально!

Это как раз и может указывать на большой уровень натрия.
Цитата prusha ()
после диализа руки и ноги судорога сводит

Проверьте ионизированный кальций.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 04.01.2015, 12:17
 
prusha
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:33 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Цитата prusha ()
но у НИХ один ответ - лишняя жидкость.

Вообще-то два: высокий уровень натрия и естественно - вода.
Цитата prusha ()
отеков никаких нет, моча выделяется самостоятельно и нормально!

Это как раз и может указывать на большой уровень натрия.
Цитата prusha ()
после диализа руки и ноги судорога сводит

Проверьте ионизированный кальций.


Я же писал,что анализ обещают месяца через 2.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:54 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
prusha, электролиты можно и в поликлинике сдать. Хотя можно потерпеть и дальше такое давление.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 04.01.2015, 12:55
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:27 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сдайте в нескольких лабораториях
 
prusha
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:37 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
prusha, электролиты можно и в поликлинике сдать. Хотя можно потерпеть и дальше такое давление.

Цитата Северянка ()
Сдайте в нескольких лабораториях


Ну,понятно,спасение утопающих-дело рук самих утопающих. А этим коммерсантам от медицины до нас дела нет! А,ведь они немалые деньги на нашей беде заколачивают, и причем наши с вами деньги,заметьте,бюджетные. А,государство, между прочим, могло бы и само организовать этот вид мед. помощи.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024