Пятница, 17.05.2024, 15:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
Ляна
Дата: Суббота, 24.05.2008, 20:47 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
melli Может вы и правы как медицинский работник, но у нас врачи никого не слушают ввели этот запрет до этого дали бы скачать до сухого веса, а то люди набрав воды приехали а им пожалуйста процент.Или предложили бы какую альтернативу.
 
Ангела
Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:49 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные

...посоветовать-это одно,а принуждение-сооовсем другое...
...а бить больных за перебор веса не пробовали?...думаю,положительный эффект в виде малого набора жидкости и уменьшение осложнений как следствие тоже были бы на лицо...
 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:27 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Алексей)
Поблизости в Одинцово есть диализ

У нас второй зал наверно скоро будет на 4 места. Евгений или Ирина Николаевна(заведующая), скажут более точно.


Мои фото на Flickr
 
melli
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:44 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные

Naasory,
хых! sad жаль что не у него!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 00:36 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

Quote (melli)
но в нашем тоже так убирают-10% от массы тела в час.
нет, Вы тут что-то путаете, попробуйте посчитать на калькуляторе. Можно и в уме.
у пациента с массой тела 100 кг получится ультрафильтрация 10 литров в час или 40 литров за диализ - это невозможно без замещения потерь.
у пациента c массой тела 50 кг получится забор 5 литров в час или 20 литров за 4-х часовой диализ - это невозможно.
Скорее всего бы просто допустили опечатку и имели в виду 1%, а не 10%.
Я знаю о такой практике, когда врачи устанавливают верхний предел ультрафильтрации в попытке ограничить междиализный набор. (так как пациенты способны иногда просто чудовищные количества воды выпить и плохо переносят удаление таких количеств) Практика таких жестких ограничений на мой взгляд порочная и отражает скорее бессилие и несостоятельность врача, не смогшего убедить пациента и пытающегося работать принуждением, негуманными методами.
Мы в случае больших междиализных наборов удаляем столько, сколько сможем удалить без гипотонии (или с легкой гипотонией), а остаток предлагаем удалить на дополнительном диализе. Проводим воспитательную работу, иногда без толку...

Ангела, безусловно, диализный пациент волен выпить за междиализный период сколько угодно, но врач не обязан все эио удалять за 4 часа диализа, так как это может причинить вред пациенту. Врач должен выбраит такую тактику, чтобы, не навредя, помочь.

 
VredinkA
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 02:52 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у нас в центре одно время был такой же запрет на УФ(не более 3% от веса убирали) после двух случаев отека легких, правило сие упразднили. У нас есть личности, приносящие междиализную прибавку от 6 до 8 литров. страшно на них смотреть перед диализом! сейчас у нас ставят сколько пожелаешь, но за 3,5 литра попеняют и погрозят пальчиком.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
melli
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:01 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

Алексей,
конечно же 1% процент-простите!я не с компьютера-тут трудно писать по человечески(палочкой тыкать в экранчик).
у нас тоже предлагают дополнительные диализы и обьяснять врачи пытаются -но как извесно приказ начальства не обсуждается поэтому ставят так как доктор прописал!
У нас есть личности, приносящие междиализную прибавку от 6 до 8 литров. страшно на них смотреть перед диализом!
у нас тоже есть такие-одна женщина огурцы солёные молоком запивает-ей как только не объясняли - она не хочет понимать (ходит с туннельным катетером-фистулы останавливаются не начав работать(!) поставили протез Гортекс-встал через два дня-вы считаете в чём причина?)
если ей убирают больше 650 мл/час давление теряет до "0" КАК БОРОТЬСЯ???диализ проводят по 5 часов-НЕ ПОМОГАЕТ-следующий диализ та же фигня!
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:33 | Сообщение # 83
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, у нас тоже был такой герой, по 6-7 литров приносил. Сейчас на кладбище.


 
Ангела
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 09:02 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
Ангела, безусловно, диализный пациент волен выпить за междиализный период сколько угодно, но врач не обязан все это удалять за 4 часа диализа, так как это может причинить вред пациенту. Врач должен выбрать такую тактику, чтобы, не навредя, помочь.

...согласна...
...согласна и с тем,что мы как люди больные бываем и не в адеквате малость...
...у нас тоже есть такие-начинают хлебать воду из-под крана после взвешивания-мне смотреть противно...
...однако насилие и унижение человеческого достоинства-не выход...
...когда нас за людей не считают...
...находиться в постоянном напряжении и считать,считать-жидкость,калий,фосфор,калории,лекарства и т.д. очень непросто...
...жаль,что врачи об этом не думают-что не сорваться в такой ситуации очень непросто...

...и ещё...такое грубое давление приводит к тому,что больные начинают активно искать способ избавиться от психотравмирующей ситуации...многие начинают упаковками пить слабительное-чтобы меньше веса приносить...буквально между диализами день едят и пьют,сколько хотят,а день-напиваются слабительного и сидят на унитазе...
...но зато вес нормальный...а разве такое не более вредно???



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 26.05.2008, 09:04
 
melli
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 09:36 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

Ангела,
Вы так говорите как будто вас всё время принежают и унижают...
и создаётся впечатление что ВСЕ МЕДИКИ КОВАРНЫЕ ,ИЗВЕРГИ,ДЕСПОТЫ и т.д. и т. п.
а вот если начальник врачу дает команду....врач команду выполняет ...дает команду мед. сестре...а пациент смотрит на мед сестру и говорит:"может не надо?" что делать мед сестре?- увольняться к чёртовой матери?
у нас зав. отделением считает что он всегда прав что он самый умный и он плохого не посоветует и что его должны бесприкословно слушаться!
а виноваты получаются те кто выполныет его приказы и назначения!
а с пациентами в основном общаются мед. сестры-вот нв них то и вымещают свою злость все и вся!
 
melli
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 09:38 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

У МЕНЯ ВОПРОС-
кто колет пациентов?ВРАЧ ИЛИ МЕД. СЕСТРА?в каких отделениях как?
 
Ангела
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:24 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

melli, smile ...я кусачая,меня не особенно и принизить получается...
...медики-не деспоты,но отношение к больным как к недочеловекам есть,согласитесь...
...и,кстати,я никогда ничего не выясняю с медсёстрами...
...однако много раз была в ситуациях,когда медсестра кричит,что врач назначил...а потом выясняется,что она перепутала больных...
...к сожалению,я в таких ситуациях оказывалась не один раз...
...потому и стараюсь контролировать процесс..)

Quote (melli)
У МЕНЯ ВОПРОС-
кто колет пациентов?ВРАЧ ИЛИ МЕД. СЕСТРА?в каких отделениях как?

...меня вначале врачи кололи,потом медсёстры...
...опытные медсёстры колят лучше...из врачей единицы хорошо колят,но зато вообще не больно и очень быстро... smile
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:31 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (melli)
кто колет пациентов?ВРАЧ ИЛИ МЕД. СЕСТРА?в каких отделениях как?

У нас колет весь персонал, кроме инженеров smile Все медсестры и заведующая.


Мои фото на Flickr
 
2010
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:36 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас тоже все колют. А что касается отношений с медперсоналом- пока удается мирно решать все вопросы. И кусаться не надо biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Понедельник, 26.05.2008, 11:44
 
melli
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:58 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

круто!а у нас из всех врачей и уколоть то может только один и тому заведующий категорически запретил лезть в работу мед. сестер.
и к примеру-зал № 1 18 почек первая смена к 5:30 две мед. сестры ...и все пациенты хотят подключиться первыми!как вам?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024