Пятница, 03.05.2024, 01:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
Ангела
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 18:37 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

inn9998, я не знаю,как в МО,но в Москве,имея временную регистрацию,можно оформить справку ВТЭК(забыла как она сейчас называется,раньше ВТЭК-это которая об инвалидности),а на основании её-и всё остальное,в том числе и попасть на диализ.Сама так делала.
Если захотите-расскажу весь механизм.
Ещё у меня была знакомая,которую брат устроил в госпиталь в Красногорске(сама она никаким боком к армии)-там очень хорошие условия и диализ хороший(по крайней мере,тогда были-лет 5 назад).Может быть Вам там попробовать договориться?
Я бы для начала попробовала решить вопрос с диализом для Вашей мамы в МО на месяц,взять её сюда,за это время сделать ей временную регистрацию,пройти здесь ВТЭК и дальше уже решать вопрос о постоянном диализе здесь.
 
inn9998
Дата: Вторник, 29.01.2008, 13:38 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, если можете, расскажите обо всем. Единственное все упиорается во время.Я хочу найти место, потом сделать регистрацию - мне это сподручно за 1 час. А после забрать сразу же. С Дальнего Востока перелет 10-12 часов, сутки потеряет а на следующие уже диализ. Она ведь вез диализа не сможет находится здесь.
 
Водолей
Дата: Вторник, 29.01.2008, 18:40 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Приветствую всех из Украины. Буквально ночью нашла ваш сайт и зарегистрировалась. Спасибо огромное Алексею Юрьевичу за него! Я уже написала в личку свою историю, но, думаю, стоит скопировать ее сюда. Немного почитав эту тему, я поняла, что дела с диализом обстоят примерно одинаково по всей территории СНГ, уж, во всяком случае, на Украине. Вот, собственно, моя история.
Здравствуйте! Конечно хочу поделиться своей историей, не из праздного любопытства я к вам попала. Дело в том, что мой муж уже (или еще?) три месяца на диализе, и мы пока еще не отошли от шока. Наверняка вы понимаете, о чем я. Если по-порядку, то история такова. Алексей болеет диабетом уже 30 лет, то есть с десятилетнего возраста (сейчас нам по 40). В 28 лет он ослеп, отслойка сетчатки со всеми вытекающими последствиями. В результате - одного глаза нет, оставшимся немного видел, но дальше дома ходить было опасно, инвалидность 1 группы. ХПН ставили еще года два назад, но резкое ухудшение началось летом. Мы сначала списывали на жару (даже здоровым было плохо, что уж о больных говорить), а с конца сентября стали обращаться к врачам. Самое обидное, что врачи даже такого слова не произнесли ни разу "диализ", я узнала об этом из интернета, введя в поисковике слово креатинин. Потом - поездка в Херсонский ценр диализа, где мне четко дали понять, что жизнь моему мужу можно спасти только, если я найду тысяч 20 грн, бюджетных мест нет. Да и то - без каких бы то ни было гарантий. В результате - долг 5 тыс. долларов, жизнь - под откос. И полная каша в голове: что можно, чего нельзя? Показания к применению некоторых лекарств полностью совпадает с противопоказаниями. Например, начались недавно проблемы с диализной рукой, прописали диклоберл, а там побочный эффект- кровотечения, от которых так предостерегают доктора. Вот и накапливается масса вопросов. Наладить отношения с группой в Херсоне пока не очень удается, вот, может, с помощью интернета лучше пойдет.
Ну а я, со своей стороны, могла бы немного отобразить мнение по некоторым вопросам людей, которые живут рядом с больными. Наверное, пока хватит? Буду рада установить личные контакты с ребятами, которые не опускают руки.


У Бога на земле есть три проявления: Любовь, Природа и Юмор. Любовь помогает человеку жить, Природа - выжить, а Юмор - пережить.
 
inn9998
Дата: Среда, 30.01.2008, 11:45 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужайтесь!!На этом сайте найдете много ответов на возникающие вопросы. Я сама здесь недавно, но многое узнала.Задавайте вопросы доктору, он молодец, отвечает всегда и быстро.
 
Луиза
Дата: Среда, 30.01.2008, 22:05 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Водолей, переезжайте в Москву (тяжело, но многим удается)
 
inn9998
Дата: Среда, 27.02.2008, 14:03 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здрвствуйте, всем! Я долго отсутствовала, были причины. За это время узнали, что возможно перевести маму на диализ в Подольск в военный госпиталь.Там есть отделение гемодиализа для военнослужащих.Разговаривали с начальником отделения, выяснили все нюансы.Членов семьи военнослужащихне принимают, но есть шанс biggrin .Только теперь необходимо разрешение на это начальника госпиталя. Ждем!
 
Алексей
Дата: Среда, 27.02.2008, 14:23 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

информруйте нас об успехах...
 
inn9998
Дата: Среда, 27.02.2008, 14:45 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обязательно.Меня 3 недели небыло на этом сайте, так я уже соскучилась. Он как большая семья - затягивает. biggrin
 
Mari
Дата: Среда, 27.02.2008, 15:43 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ВОДОЛЕЙ! Все у вас получится, привыкнет муж к диализу, на сайте узнаете много полезного. Вот у нас на диализе очень много диабетиков, есть и ослепшие - им вся больница помогает дойти с машины до диализа и обратно. Нина диабетик с большим стажем, ходит на диализ уже лет 10, перенесла несколько операций, предстоит еще одна и ничего, не унывает.
Самое страшное, - когда человек поддается отчаянию. Мы тоже по началу ничего не знали и были в шоке. Диализ - это как работа, нужно ходить и нельзя пропускать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Четверг, 28.02.2008, 05:25 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Этот госпиталь? Проверьте данные, они правильные?
http://maps.google.com/maps....54&z=10
 
inn9998
Дата: Четверг, 28.02.2008, 16:37 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, верно, это он. Расположен в Подольске.


Сообщение отредактировал inn9998 - Четверг, 28.02.2008, 16:38
 
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Телефоны правильные? Кликните по значку
 
inn9998
Дата: Пятница, 29.02.2008, 09:21 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
Телефоны правильные? Кликните по значку

Да, телефон тот же, а вот начальник отделения другой - Солдатенко Алексей Владимирович.
 
Ricci
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:22 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Да, вот так в прошлом году и я лежал в ЛОКБ, кормили завтраками - говорили - нет мест, а "деды" всё уговаривали дать зав. диализа. Конечно странно. Он утверждал, что мест катастрофически не хватает, и тут из Гатчины, где есть свой диализный центр, приезжает дедуля, у которого "всё схвачено", видите ли, ему не нравится, как в Гатчине колят медсёстры. И взяли!!! С неба, что ли, почка иск-я упала??? Пока я совсем ходить не перестал, пока отёки не достигли катастрофического уровня, тогда плюнула зав. нефрологией на зав. диализа с высокой колокольни и договорилась с МАПО, за что большое спасибо г-же Бестаевой. Вот только незадача. В скором времени всех областников из МАПО попросят - по месту жительства, т.е обратно в ЛОКБ - там новый центр открывается. Так заведующий то прежний останется. А он не подходит каждый день и не спрашивает "как дела?" как Павел Владимирович. Вот сиди и думай. Может, прописку городскую делать??? Так это наверное замучаешься переводить все дела из Всеволожска (собес, пенсия, ВТЭК, поликлиника) в город. Что посоветуете? Обратно в ЛОКБ НЕ ХОЧУ!!!!


Семь бед - один обед!!
 
Olga
Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:06 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ricci, Да ,областников скоро попросят.Понимаешь, МАПО вообще изначально задумывался Гуревичами, как центр для диабетиков(а там, не только диабетики)Там все сложно с финансированием....Дела, не так уж и сложно переводить,мы переводили Женькины из другого города.Все делается бюрократической машиной.Единственное ,какое-то время будет перерыв в пенсии(Но ты ничего не потеряешь) и конечно перерыв с лекарствами.Учти в городе обеспечение лекарствами и всякими квотами(та же замена суставов,капание дорогих лекарств)в разы хуже. Решать только тебе.А когда нет мест -оно везде так.Проходили мы через это.2001 ситуация хуже была,мне даже вспоминать тошно.

Мне кажется в первую очередь воспользуйся квотой,сделай операцию,а там время покажет...Вариант-то прописаться в городе есть?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024