Суббота, 20.04.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
Igor22
Дата: Суббота, 26.01.2008, 17:19 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Во многих..Это точно. sad
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:53 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

...почему же тогда на меня так все нападали,если знаете что всё это есть:

и вымогательство денег и за лечение ,и за диализ,и за пересадки,и всякие другие махинации???

 
Алексей
Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

если вы меня спросите БЫВАЕТ ли вымогательство в медицине, отвечу - к, сожалению, да...
если вы меня спросите СТАЛО ЛИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО В МЕДИЦИНЕ ПРАВИЛОМ, отвечу, к счастью, нет...
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 19:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Алексей, вот теперь я успокоилась,что не считаете меня неадекватной...))

...и абсолютно с вами согласна!!!

...хороших врачей гораздо больше,но,к сожалению,столкновение с другими приводит к трагическим последствиям...и одного такого "умельца" достаточно,чтобы не просто разочароваться во врачах,но и погибнуть...



Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 26.01.2008, 19:12
 
inn9998
Дата: Суббота, 26.01.2008, 19:33 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ангела, своими словами Вы попали в точку.

Может подскажете как поступить если минздрав М.О. говорит что мест нет, куда можно обратиться в таком случае?

 
Natali
Дата: Суббота, 26.01.2008, 23:17 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
inn9998,
Я не могу сказать, как действовать по правилам. Я могу сказать, как поступила бы я. Я бы выходила на глав. врача каждого из центров и пыталась бы договориться (может быть за деньги) . В конце концов жизнь дороже. Один из моих знакомых попал на диализ за 4000$ в Москве.
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:45 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Извиняюсь, это Алексей писал про Красногорск в теме "Траволечение"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 06:51 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Федеральное МЗ так не скажет, они дадут направление. Другое дело, что с этим направлением можно умереть в очереди на диализ, если мест физически нет. Но если дефицит мест искусственный,то такое направление - действенная мера.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:37 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В нашем городе (когда не было мест на диализе) можно было попасть на диализ, оказав спонсорскую помощь больнице: 70-100 т.р.
 
inn9998
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15:33 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да это еще можно сказать за просто так. У нас порядка раз в 10-15 дороже.

Сегодня написала письмо министру обороны РФ с просьбой либо материальной поддрержки для лечения в коммерческом ЦГ, либо перевода мамы в военный госпиталь Москвы, как жены военнослужащего. Шансы конечно нулевые, а вдруг войдет в положение...

Я смотрю на ваши фотографии, все розовощекие, жизнерадостные.Молодцы!! Даже у Ангелы на фотографии котенок анимией не страдает - нос розовый. В основном у пациентов гемодиализа кожа желтого цвета, редко когда бывает розовой. Это недостача витаминов, микроэлементов или из-за печени??

 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15:37 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

если нет анемии, если вода хорошая и диализ адекватный и пациент начал его своевременно - цвет кожи не страдает
 
inn9998
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 16:42 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а как много детей на диализе? ХПН прогрессирует в росте?
В 2006 году в реку Амур "братья наши меньшие"- китайцы сделали ужасный выброс с присутствием всей таблицы Менделеева. У них произошла авария на фабрике или заводе. Сразу же выросло количество пациентов на диализе, т.к. водозабор идет из Амура. И сейчас этот список не уменьшается. Помню, началась на Дальнем Востоке операуия "Путина". Я попросила сотрудников првезти немного рыбы кеты, горбуши. И представляете, рыба, идущая на нерест почти вся в язвах, а если на вид целая, то внутренности разложены. Атакавали нас китайцы....
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 16:52 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Quote
Сразу же выросло количество пациентов на диализе, т.к. водозабор идет из Амура.
это интересное наблюдение, но хорошо было бы подтвердить его статистически.
Слава Богу, детей на диализе немного и количество их не растет, практически это только те, кто родились с генетическими дефектами или пороками внутриутробного развития.
А вот сахарный диабет растет и с ним растет диабетическая нефропатия... повсеместно... и в Китае тоже.
 
inn9998
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:11 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Статистика - это скажем так жизненные наблюдения как врачей, так и пациентов. Администрации, к сожалению, не выгодно поднимать данный вопрос и отражать в статистике. В 2007 году поступило 8 пациентов, 5 ушло из жизни (это официально по больнице), в 2006 году поступило в половину меньше. А сколько наблюдается в других регионах?!Ситуация безвыходная, скажем так и на много лет. А вдоль реки Амур живет множество поселений нанайцев, которые и врачам-то не обращаются, больше к шаманам ...И питание у них вода и рыба из Амура. На данный момент началось повальное осушивание месных колодцев, родников, подземных источников населением. Первое время, когда мы еще там жили с мужем, после приема ванны начанался алергический зуд кожи.Мрак.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:23 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Ничуть не пытаясь умалить последствия экологической катастрофы, исключительно из любви к науке должен подчеркнуть, что еще нужно доказать связь выявления диализных пациентов с катастрофой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024