Пятница, 03.05.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
Ricci
Дата: Пятница, 29.02.2008, 20:05 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Есть, но ты права. Надо сделать операцию, и там уже смотреть. Пока же даже думать об этом не хочу. "Подумаю об этом завтра" (с) Скарлетт О'Хара smile


Семь бед - один обед!!
 
Olga
Дата: Пятница, 29.02.2008, 23:11 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
вот и ладушки-думай о ножках.кстати ,папе моей подруги делали такую операцию -платно.Но сначала 1 сустав ,через несколько месяцев другой, вроде как сразу нельзя -нагрузка.У тебя -то как?
 
Алексей
Дата: Суббота, 01.03.2008, 04:51 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Карта диализных отделений Санкт-Петербурга
Карта диализных отделений Ленинградской области
Питерцы, проверьте еще раз адреса и телефоны, особенно областных диализных отделений. Если увидите неточности - сообщите. Если узнаете, что возникает новое отделение - сообщайте.
 
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 13:56 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Olga, да, мне тоже планируют по одному. Сначала сделаю один, а там посмотрю как перенесу это всё. И руками и ногами буду цепляться за МАПО biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Ляна
Дата: Суббота, 24.05.2008, 15:17 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Нашла ваш сайт и на душе стало легче.У меня сестра на диализе уже 8 лет,раньше как-то было все более менее,сейчас просто ужас.У них установили, что убирать больше 2кг 300г при весе 50 кг нельзя.Люди себя ужасто чувствуют, давление скачит.Уходят с водой, ноги оттекшие.Врачи: "У нас норма не больше ....% от веса". Отношение ужасное.Жаловаться не куда и не могу им сказали, только попробуйте, мы все равно будем правы.Они не живут, а существуют. Пейте сорбит говорят врачи чтобы убрать лишнию жидкость. А все это произошло из-за женщины которая пожаловалась главному врачу больницы о плохом отношении.Этот "знаменитый" центр находится в Барнауле.Люди приходят к заведующей с просьбой "дайте скачать воду" она с высокомерием НЕТ.Посоветуйте к кому обратится за помощью. sad
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.05.2008, 15:39 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ляна, напишите мне адрес диализного центра и как с вами связаться на адрес Админитсрации сайта ( подпись в моем сообщении)


 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.05.2008, 15:43 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ляна)
У них установили, что убирать больше 2кг 300г при весе 50 кг

А чем они руководствуются, какими правилами или это их личные убеждения?



 
melli
Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:01 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные

Ляна, я работаю не в вашем ДЦ но в нашем тоже так убирают-10% от массы тела в час.больные п ивыкли и стали набирать меньше и проблем стало меньше-осложжнений на диализе практически нет.но у нас другая практика-если больной набрал больше то ему можно увеличить время на час или пол часа для того чтобы убрать больше.

10% в час? за 4 часа получится 40% от веса? ошибка, видимо речь идет об 1% от веса.



Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 26.05.2008, 02:47
 
melli
Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:04 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

грубо говоря если вес 50 кг. то можно убрать 500 мл. в час
 
Ангела
Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:20 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

...ну ничего себе...это что за произвол...
...это моё личное дело-сколько набирать...
...я бы их засудила... biggrin
 
melli
Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:30 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Ангела,
ну сколько примерно вы набираете в междиализный промежуток?я не врач и не могу подробно обьяснить чем они руководствуются...но то что организм каждого больного индивидуален и один может выдержать 4200 за 4 часа а другомупосле 2200 снижается давление и становится плохо.пишу то что вижу на работе-у больных стало меньше проблем:голова на диализе не болит и давление не скачет,тромбозов меньше.а больные за год привыкли контролировать свой вес и очень редко набирают лишнего даже те у кого мочи нет совсем.а если набирают лишнего в большой перерыв-то за два диализа(которые через день) убирают лишний вес!
 
Ангела
Дата: Суббота, 24.05.2008, 18:54 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

melli, я всего год на ГД...
...набираю нормально-1,5-2,5 кг...но дело не в этом...
...дело в действиях,унижающих человеческое достоинство...
...это моё право решать,какие и как манипуляции с моим телом производить...если я не лишена дееспособности,то решения буду принимать сама,а врач может мне только СОВЕТОВАТЬ...и моё право-прислушаться к его советам или нет...
...кстати,за десять лет на диализе я убеждалась не единожды,что врачи ошибаются...медицина-наука не точная...


Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 24.05.2008, 22:46
 
melli
Дата: Суббота, 24.05.2008, 19:01 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Ангела,
ну я вас переубеждать не буду.скажу только что врачи конечно разные бывают...но наши плохого больным не посоветуют.
ЭХ жалко что А.Ю. нет...он бы мож чего дельного сказал по этому поводу smile
 
Naasory
Дата: Суббота, 24.05.2008, 20:12 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
melli что-то мне подсказывает, что вы работаете у А. Ю. в центре smile ну так не стесняйтесь - скажите где вы работаете - мы за вас только порадуемся smile
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.05.2008, 20:16 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Naasory, это можно проверить biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024