Четверг, 25.04.2024, 20:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 13:15 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Сергей! Будем стараться!
 
VredinkA
Дата: Пятница, 25.01.2008, 15:21 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
inn9998, здравствуйте, пишет Вам главный оптимист сайта :)) Просто передайте маме привет и пожелания терпения и хорошего самочувствия (здоровья у нас, вроде как, не принято желать) , а хотя... желаю Вашей маме здравия! И сил бороться за свою жизнь. Если сложить руки, то очень скоро жизнь покажется с овчинку. А Вам,Инна, я желаю терпения, и, несмотря ни на что, добиваться своего.

Quote (inn9998)
Оказывается таких как мы не любят, мы не заплатили деньги за место на диализе, его необходимо выкупить, если хочешь жить.Нам намекали сколько это примерно будет стоить

Алексей Юрьевич, ну как так можно?! это уму непостижимо! Но ведь криминал чистой воды!
За 12 лет не видела ни разу, чтобы такое скотское отношение было, может у нас в провинции так? С местами тяжело, нет сейчас свободных мест, но мэрия и горздрав приобрели нам еще 3 аппарата Фрезениус 4(еще не доставлены ,но зал уже расширяют), в ближайшем будущем переходим на 4-сменку.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку!Я согласна - криминал.В таких случаях боишься сделать неверный шаг.А по уму надо было оформить эту "грязную процедуру" взяткой. Сумму нам сказал врач гемодиализа в присутствии порядка 5 человек. Ничего не боятся.Но родственники были против, думали как бы хуже не вышло, начнется расследование, отношение к маме будет не самым лучшим... И прогадали..Хорошим не было и лучше не стало.По роду своей деятельности, могу сказать, что , например, халатность врачей очень трудно доказать..Они ведь резко переписываю карты, заносят неверные показатели АД, анализов и т.п. Это не отностится ко всем медицинским работникам, речь идет о врачах, лечащих и наблюдающих маму. Бывали и такие случаи, когда её медицинская карта резко пропадала именно у лечащего врача. И доходит до смеха, когда измеряют АД, а оно повышено, и тут же резко в карту заносят совершенно нормальные показатели АД. Таким образом они готовились к очередной краевой проверке, т.к. были осведомлены, что мама обращалась в вышестоящие инстанции края. Но конечно не все такие..У нас в Хабаровском крае очень порядочный человек и хороший специалист глав врач ККБ №2.Благодаря ему осуществилось многое, он сам борится с подобными ситуациями. Но это знаете как - обратишься, он проконтролирует ситуацию.Но ведь вечно это не будешь делать!Я помню разговаривали с пациентами гемодиализа, которые могут выбрать удобную им смену для посещения, которых контролирует врач в процессе, к которым иное отношение. Так они и сказали, что поступило предложение и они рассчитались с врачами по определенной таксе. Вот так!
 
Ангела
Дата: Пятница, 25.01.2008, 17:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

inn9998, я сама сталкнулась с "не очень хорошим отношением" и поняла,что выход один-менять место лечения...а забрать маму в подмосковье у вас нет возможности?
 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 17:26 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы очень этого хотела.Но все упирается в места. А Вы поменяли место лечения? Каким образом?
 
Ангела
Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

inn9998, ...получилось,что просто...узнала про частный центр ГД и поехала разговаривать с главврачём...
...конечно,если хотите,чтобы мама дольше прожила-надо искать хорошее место-каждый раз "наводить порядок" -не выход...
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.01.2008, 18:15 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

inn9998, а где в Московской области живете, в каком городе?
 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 19:13 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я живу в Лениском районе М.О. в п.Ватутинки (Калужское шоссе), не доезжая г.Троицка порядка 6 км. Территория военного городка.Муж военнослужащий. И из семьи военнослужащих - мама и папа всю жизнь прослужили в нашей доблесной армии. Пытались пробивать места через госпиталь - глухо.А Хабаровский край не дает направление в другие клиники, мотивируя тем, что сами способны содержать таких больных..
 
Алексей
Дата: Суббота, 26.01.2008, 06:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Это здесь, по-видимому
Яндекс.Карты
Поблизости в Одинцово есть диализ, в Красногорске (это подальше). Будет организовываться хронический диализ в Подольске. В Коломну- далековато ездить. Трудно это - диализному пациенту переехать. Но случаи такие бывают.
 
Ангела
Дата: Суббота, 26.01.2008, 08:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

..в любом случае рано или поздно это придётся сделать-т.к. потребуется уход...так лучше раньше...знаю такие случаи-лежала в больнице с женщиной из тобольска,74 года,её дети забрали из Тобольска,когда попала на диализ...очень она переживала-там у них дом хороший был,сад,хозяйство...а здесь ей и мужу пришлось разделиться-двое у них детей,и один взял отца,другая-мать...но деваться некуда,жизнь дороже-там тоже проблемы были с диализом-подробностей не помню уже,но вроде в самом Тобольске диализа не было...
 
2010
Дата: Суббота, 26.01.2008, 12:59 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В Красногорске вроде есть места (О.К. писал). Про Мытищи тоже слышала, что сейчас мест нет, а где-то в феврале будут. Надо отслеживать ситуацию и при первой возможности маму забирать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

В Мытищах пока не будет новых мест, если только кого-нибудь возьмут на пересадку и освободится место.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:49 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2004)
В Красногорске вроде есть места (О.К. писал)
Н-е-е-е я такого не писал. Даже не знаю это где.
 
Natali
Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:53 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
В любом случае Троицк ближе всего к Подольску.
 
Луиза
Дата: Суббота, 26.01.2008, 16:44 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (VredinkA)
уму непостижимо! Но ведь криминал чистой воды!

и такое во многих городах, поверь мне.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024