Понедельник, 29.04.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
lyym
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:47 | Сообщение # 166
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
считается один дринк в день (28 г), а 50 г -

Quote (Ева)
.50 гр коньяка в конце недели

Если не пить каждый день по дринку , а выпить один раз в неделю, то получается 28*6=168 грамм полезной выпивки biggrin
biggrin biggrin


.
 
binnick
Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:09 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
а выпить один раз в неделю, то получается 28*6=168 грамм
Елена, а почему на 6, а не на 7? Потому что после вчерашнего? tongue
biggrin
 
Ева
Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:47 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
На всякий случай лучше выпить 1 дринк

biggrin А смысл? Сильно развесилишься с 35 грамм biggrin .В пятницу померяю,на всякий случай biggrin
 
lyym
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:46 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
Потому что после вчерашнего

Наоборот, воскресенье (7 день), будет- после вчерашнего... biggrin


.
 
Keti_7
Дата: Вторник, 25.01.2011, 01:13 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
после прочтения этой темы была очень удивлена, что оказываеться кисты могут лопаться . И как это происходит? И как понять что они лопнули, чем это опасно для почек и организма?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 05:49 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если киста дренировалась в мочевую систему это можно иногда заметить по кратковременному изменению цвета мочи (вплоть до черного, если в кисе скопилась гемолизированная кровь)
 
Keti_7
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:37 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, у меня к вам еще вопрос.
в новогодние праздники я пролежала с гриппом, была очень высокая температура +38,7 , держалась дня четыре. И все это время у меня жутко болела спина в области почек. Было такое ощущение что их жгло и при этом было не повернуться, даже двигаться могла с трудом. Маме побоялась говорить про боли в спине, она и так не отходила от меня все эти дни. Сбивала мне температура обтиранием уксусом.
Скажите, пожалуйста, это так почки давали о себе знать? Почему так болела спина? У меня такая реакция на температуру первый раз.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:52 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кисты, бывает, воспаляются.. тем более нужно обследоваться
 
Keti_7
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:26 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
вот здесь обсуждали у кого какой поликистоз, хотя для меня это вообще новость что ОН бывает разным!! А как понять какой у меня? И чем отличается общий режим и лечение разных поликистозов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.01.2011, 06:18 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
о, это очень большая тема. Болезнь эта различается по типу наследования и темпу и времени проявления. Думаю, binnik покажет вам ссылки
 
binnick
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Keti_7)
для меня это вообще новость что ОН бывает разным!! А как понять какой у меня? И чем отличается общий режим и лечение разных поликистозов?
Самое главное Алексей Юрьевич уже написал. Вообще наличие кист не означает наличие поликистоза, кисты бывают и при других болезнях (см. сообщение №73 в этой теме).
Бывает "поликистоз взрослых", или аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек (АДПБП), а бывает "детский поликистоз", или аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь почек, - очень разные поликистозы. Обычно у взрослых - "взрослый" поликистоз, который наследуется с вероятностью 50%, если один из родителей болен. В сообщениях №14, №52 и №55 есть ссылки на русскоязычные материалы по поликистозу.
Как понять, какой у Вас? Если у кого-то из родителей есть поликистоз, тогда, скорее всего, у Вас поликистоз "взрослых", если оба здоровы - так просто ничего не скажешь, бывают новые мутации, а бывает и не поликистоз вовсе. Когда у Вас появились кисты? Много ли их? На обеих ли почках? Вообще-то на этой планете умеют делать генетический анализ на поликистоз, но, когда я этим интересовался, не смог найти в Москве такого места, сейчас, может быть, уже и в Москве научились, проблема-то вроде была только в деньгах..

Quote (Keti_7)
Было такое ощущение что их жгло и при этом было не повернуться
А, может, это камни были? При поликистозе чаще обычного бывает мочекаменная болезнь. УЗИ что показывает? На всякий случай держите дома но-шпу. Мне помогало, если в самом начале болей съесть побольше но-шпы (таблетки 4, я уж не помню точно сколько я ее пил) и принять на полдня - день горизонтальное положение. Но не всегда помогало sad
 
Keti_7
Дата: Среда, 26.01.2011, 21:14 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (binnick)
бывает и не поликистоз вовсе. Когда у Вас появились кисты?

binnick, я была бы очень счастлива если бы это был не поликистоз!! Но к сожаленинию это он.
Quote (binnick)
Когда у Вас появились кисты? Много ли их? На обеих ли почках

первый раз диагноз поставили еще в детстве, поликистоз обеех почек. С возрастом болезнь прогресирует - медленно, но верно. weep почки уже давно потеряли свои контуры, от тяжести опустились. Кист очень много, размеры не помню.
Quote (binnick)
На всякий случай держите дома но-шп

Это у меня всегда с собой!!!
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:38 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
попробовала посчитать СКФ по формулам, получилось вот:
(CKD-EPI: 40 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 38 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 44 мл/мин
если смотреть по таблице, которая здесь на сайте то получаеться что ХПН 3 стадии. А раньше было 2 стадии - долго держалось! А теперь что? уже можно пугаться или еще подождать?
Правда я взяла значение креатина год назад, сдам еще раз анализа посчитаю снова.

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 04:52 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
А теперь что? уже можно пугаться или еще подождать?
Правда я взяла значение креатина год назад
ну-у--уу-у нет слов... чего только пациенты не придумают. Пробу Реберга сделайте, пожалуйста.
 
binnick
Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:57 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Упустил webinar "Cardiovascular Issues and PKD" (сердечно-сосудистые проблемы и ПБП") И его почему-то нет (пока?) в списке вебинаров на сайте pkdcure.org
Зато на youtube появился канал pkdfoundation. Жалко, что на английском и без картинок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024