Четверг, 28.03.2024, 11:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сода и ХПН (метаболический ацидоз)
Сода и ХПН
Яя
Дата: Суббота, 25.12.2010, 15:26 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Vadim)
Поэтому совет- нельзя слишком долго принимать соду и нельзя при достаточно длительном приеме резко бросать прием, или при отмене соды не забывать некоторое время применять курс антацидных препаратов.

Очень полезное знание,спасибо!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:23 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
может уже кто то давал ссылку:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37193
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:22 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
http://www.herbalterra.com/zhelatinovye-kapsuly.html
здесь дороже чем в Томске?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:28 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучше в капсулах
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:15 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Лучше в капсулах

так по ссылки и есть капсулы из США только. Иногда бывает что из США дешевле чем из России


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 21.02.2011, 13:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:17 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а у нас наша аптека делает
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:19 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я понимаю. Я просто имел ввиду именно "капсулу" саму. Ведь капсулы из Томска везут, а в аптеке уже добавляют соду.
 
Зоя
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:52 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Не знаю, по теме ли вопрос... Если бикарбонат натрия 17 ммоль/л -- это признак метаболического ацидоза? И если да, то что с этим делать?
И не может ли метаболичекий ацидоз быть одной из причин гипотонии?


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 21.03.2011, 00:54
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:36 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Зоя)
Если бикарбонат натрия 17 ммоль/л -- это признак метаболического ацидоза? И если да, то что с этим делать?

Ну, преддиализное значение бикарбоната в 17 ммоль/л - это, конечно, низковато. Дучше бы побольше: 19-21 иметь. Но не критично. Но ниже уже не надо. При такой ситуации можно попробовать для начала повысить бикарбонат в диал.р-ре на 1ммоль/л и через пару-тройку недель перепроверить.
Дотягивайте уж поскорее до операции - а после операции все равно по-новой бикарбонат на аппарате подбирать по анализам придется, так как скорее всего изменится объем производимых ионов Н+ за междиализный период. Ну, после операции вообще многое изменится, в том числе в ощущениях.
Quote (Зоя)
И не может ли метаболический ацидоз быть одной из причин гипотонии?

это еще не ацидоз такой уж. Гипотония только с 17 ммоль/л бикарбонатом, с моей точки зрения, вряд ли может быть связана. При таком ПТГ даже смысла особого нет искать причину гипотонии до операции (ИМХО).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 05:11 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ясно, что без осмотра больного многое неясно... Но такой высокий ПТГ и гипотония - часто связаны (видел много таких пациентов)
 
binnick
Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:55 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
а у нас наша аптека делает
А я их глотаю! 4 штуки в день, по 2 перед едой. Весной ацидоз был - сейчас ацидоза нет.
Давление пока в норме (но не забываю, что сейчас лето, летом у меня давление всегда легче снижается, я и гипотензивных сейчас меньше принимаю, чем весной).
 
Зоя
Дата: Вторник, 30.08.2011, 18:35 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ясно, что без осмотра больного многое неясно... Но такой высокий ПТГ и гипотония - часто связаны (видел много таких пациентов)

А вот теперь ПТГ в норме (была операция), но гипотония не ушла, хуже даже, давление выше 90 на 60 бывает редко, а чаще -- 70 на 50... angry
 
Pringles
Дата: Среда, 31.08.2011, 13:25 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
если есть положительные результаты в принципе капсулы можно самому купить а соду в любом продуктовом.
 
binnick
Дата: Среда, 31.08.2011, 16:33 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Pringles)
в принципе капсулы можно самому купить
у них специальные капсулы, которые в желудке не растворяются. Ну или не успевают раствориться.
 
Pringles
Дата: Среда, 31.08.2011, 18:10 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Сода и ХПН (метаболический ацидоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024