Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты (особенности применения на додиализной стадии)
Гипотензивные препараты
Igor22
Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (binnick)
амлодипин и есть причина отеков
...
Через некоторое время попробовал плендил. Тут же снова появились отеки на ногах

Сидел на приеме у врача и пришел представитель торговый. Он предложил новый амлодипин какой-то, который якобы "не вызывает перефирических отеков". Может врачи что-то слышали про него? Это было еще в ноябре...


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 17.02.2009, 23:19
 
binnick
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересно, а давление этот амлодипин снижает? biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.02.2009, 04:30 | Сообщение # 3
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Принимал плендил, щас принимаю амлотоп (наш амлодипин) и без отеков. Видимо подошло. Еще будучи до диализа, когда лежал в клинике, я был одним их четырех пациентов в своей палате, кому прописали плендил. Тем трем препарат не подошел, у кого давление скакало, у кого еще чегото. А мне подошел идеально. Кстати, а Норваск не вызывает отеков?


 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SMITTT)
а Норваск не вызывает отеков?
но почему он должен отличаться от нормодипина в этом смысле? Ведь это тот же амлодипин...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Mari
Дата: Среда, 18.02.2009, 09:25 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А у меня не было отеков от амлодипина (любого), и давление хорошо держит.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SerGio
Дата: Среда, 18.02.2009, 09:45 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Это все препараты из одной группы, антогонисты кальция, периферические отеки, как и учащенное сердцебиение, это их побочне действие, у меня например такая непереносимость на всю эту группу, хотя и снижают довольно эффективно, как альтернатива, пользовался физиотензом, неплохой препарат..
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SerGio)
физиотензом, неплохой препарат..
посмотрел описание в интернете, в числе противопоказаний указана брадикардия. Измерил пульс - 48 ударов в минуту. Это от 7,5 мг конкора. То есть просто добавить физиотенззом не хочется.. А нефролога, наверно, есть смысл спросить..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Четверг, 19.02.2009, 01:06 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
48 ударов в минуту.

ты там поосторожнее с таблетками....А то возьмет и вообще встанет wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:04 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
амлодипин пью (норваск или нормадпин) суточная доза получается 20мг(хотя в инструкции говорится о максимально дозе в 10) - снижает вроде. Отеки не знаю - нога отекает уже давно, и не от него


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 11.03.2009, 00:10
 
binnick
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:29 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Pringles)
Отеки не знаю - нога отекает уже давно, и не от него
а я так и не понял, что и как. Я же пил амлодипин с начала лета 2007 года и отеков практически не было. То есть временами появлялись совсем небольшие отеки на ногах, но потом сами пропадали. А осенью 2008 вдруг ноги раздуваться начали, вечером, когда пару дней без фуросемида, вообще было страшное зрелище, и двигаться отеки мешали. Почему-то больше левая нога отекала. Перестал пить амлодипин - сразу ноги похудели. Но и давление подросло.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Оля
Дата: Среда, 11.03.2009, 11:08 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Когда я принимала гипотензивные препараты ещё до диализа, мне очень долго их подбирали. Назначили диакордин - давление снижалось хорошо, а вот ноги отекали так, что ни в одну обувь не помещались, кроме комнатных тапок мужа. Заменили препарат - отёки ушли сразу же.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SerGio
Дата: Среда, 11.03.2009, 11:20 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (Pringles)
амлодипин пью (норваск или нормадпин) суточная доза получается 20мг(хотя в инструкции говорится о максимально дозе в 10)

Наверно, не просто так в инструкции пишут о максимально допустимой дозе, сочетание препаратов из двух или трех разных групп дает, как правило, более эффективный результат....
 
Naasory
Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:56 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я пью ренитек (10мг утром и 10мг вечером), но не от давления а для нефропротекции. Давление обычно выше 120/80 не бывает, но в большинстве случаев измерения давления его показатели у меня 110/70. Пульс в спокойном состоянии 80-110. В тренажерном зале при физических нагрузках пульс как ни удивительно 70-90. Не знаю даже хорошо это или плохо...
 
dwen
Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:50 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
я пью ренитек (10мг утром и 10мг вечером)

А мне эналаприл(ранитек) запретили пить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:51 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почему?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты (особенности применения на додиализной стадии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024