Пятница, 26.04.2024, 07:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты (особенности применения на додиализной стадии)
Гипотензивные препараты
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:08 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
проконсультироваться с нефрологом
нефролог и должен подобрать правильную дозу нужных лекарств.
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:55 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
А у меня еще синдром белого халата. Утром давление нормальное, иду к нефрологу после обеда, говорю что давление наконец-то нормализовала, а оно хопс - 180/100. Ну чтож, будем подбирать дозу. Насколько пагубно влияет высокий уровень мочевой кислоты на почки? Козаар как-то может влиять на обмен мочевой кислоты?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:21 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Насколько пагубно влияет высокий уровень мочевой кислоты на почки?
довольно сильно может ухудшить картину. Кроме того, при выпадении кристаллов мочевой кислоты в канальцах (при очень высокой концентрации, обезвоживании, воздействии мочегонных) может развиться обструкция канальцев с развитием ОПН
Quote (ЛиЯ)
Козаар как-то может влиять на обмен мочевой кислоты?
про это не слышал
 
explorer
Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:51 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Утром давление нормальное, иду к нефрологу после обеда, говорю что давление наконец-то нормализовала, а оно хопс - 180/100

у вас не подобрана дозировка и сам препарат и лечитесь вы эпизодически/не правильно, и главная ошибка в том что вы при все ваших манипуляциях СОВЕРШЕННО НЕ ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОТЕИНУРИЮ(если она есть конечно)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Привет, сдала анализы, мочевая кислота снизилась до пределов нормы без аллопуринола (правда верхний предел) но снизилась. Было 473 umol/l стало 410. Креатинин со 178 umol/l снизился до 168. Нефролог говорит, что при таких данных если буду придерживатся диеты то ХПН я смогу остановить.Ну ладно, не остановить, а притормозить))). Правда забыла спросить про протеинурию. Белок в моче постоянно в пределах 0,7 г/л. Правда в октябре белок снизился до 0,3 г/л. Нефролог большой акцент делает на мочевую кислоту, если я нормализую обмен мочевой кислоты, начится все будет ок. Теперь у меня главная проблема диета и давление. Ну и стала задумываться о беременности. Пока не поздно.


Сообщение отредактировал ЛиЯ - Пятница, 06.11.2009, 12:19
 
explorer
Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:26 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Креатинин со 178 umol/l снизился до 168. Нефролог говорит, что при таких данных если буду придерживатся диеты то ХПН я смогу остановить

остановить наверное и возможно,посмотрите мой блог.
при правильном подборе лекарств у вас не должно прыгать давление вверх,будет постоянно 110-70(это ваша цель),и самое главное уровень суточной протеинурии до 0,3г/сут.
Наиболее "мощные" из блокторов рецептора аниотензина АТ1 кандесартан и ирбесартан(они не совместимы с беременностью).
к ним лучше добавлять индапамид.
если вам интересно моё мнение то напишите через личное сообщение. При правильно подобраннном лечении креатинин должен подняться примерно на 30%,что свидетельствует об эффективности применяемых блокаторов РААС.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:07 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (explorer)
При правильно подобраннном лечении креатинин должен подняться примерно на 30%,что свидетельствует об эффективности применяемых блокаторов РААС
Ведущие нефрологи России не согласны с таким утверждением - скорее можно говорить, что врачи готовы мириться с 30% снжением СКФ, не более.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:21 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
что-то я совсем запутался.
Если мы думаем, что есть гиперфильтрация, тогда мы должны радоваться, если при помощи, например, ингибиторов АПФ удается повысить креатинин на 30%. Ведь это значит, что мы попали в цель, что мы снизили гиперфильтрацию.
Другое дело, что утверждение
Quote (explorer)
При правильно подобраннном лечении креатинин должен подняться примерно на 30%
- это "перебор". РАС может быть активирована, может быть не активирована, может быть частично активирована. Соответственно, креатинин может повыситься на 30%, может вообще не измениться, может немножко измениться.

С другой стороны, я не понимаю, почему

Quote (Алексей_Денисов)
врачи готовы мириться с 30% снжением СКФ, не более.
Почему речь идет о проценте снижения СКФ, а не о конечном уровне СКФ? Я встречал где-то утверждение (не помню где), что рост креатинина вообще не важен, что важен уровень калия. Этого я тоже не понимаю, потому что калий ведь не единственное вредное (вещество), которое выводится почками. Ведь если уровень СКФ снижается, повышается концентрация "широкого спектра уремических токсинов", организму от этого не может стать лучше. Собственно, сама идея нефропротекции заключается в том, чтобы ухудшить функцию почек (увеличить концентрацию токсинов в крови), но затормозить процесс ухудшения функции почек. Казалось бы, важен конечный уровень. Одно дело, если СКФ снизилось с 60 до 40 мл/мин/1,73 кв.м - тогда с этим можно мириться, с СКФ=40 вполне можно жить. Совсем другое дело, когда лечение снизило СКФ с 10 до 7 мл/мин/1,73кв.м. Тогда никому не нужно такое лечение, тогда на диализ нужно бежать, а не заниматься "нефропротекцией". Наверно, в каждом конкретном случае, для каждого пациента свой уровень СКФ, с которым "можно мириться", но речь должна идти именно о конечном уровне, а не о проценте ухудшения?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:08 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Почему речь идет о проценте снижения СКФ, а не о конечном уровне СКФ?
потому что начинают на разном уровне.
 
Michael
Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:26 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
У меня через некоторое время приема амлодипина стали ноги к вечеру отекать,

А как вы его принимаете ?


Бог есть любовь.
 
binnick
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:23 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Michael)
А как вы его принимаете ?
да уж давно не принимаю, насколько помню, пил по утрам 5 мг
 
Michael
Дата: Пятница, 02.04.2010, 02:54 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
да уж давно не принимаю, насколько помню, пил по утрам 5 мг

я принимаю вечером перед сном 5 мг.Проблем никогда не было.


Бог есть любовь.
 
binnick
Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:29 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А вот кто прояснит ситуацию насчет влияния артериального давления на СКФ? Зависит СКФ от АД или не зависит?
 
Харизма
Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:29 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Всем - здравствуйте! Рада снова всех увидеть!

Вернувшись в Москву, узнала, что ПРЕСТАРИУМ больше не выписывают (сказали, что его нет неск.месяцев и не расчитывайте, что будет). Дали ФОЗИКАРД. Кто-нибудь принимает это лекарство, оно не вредит почкам? Вчера вечером давление оно мне снизило, но сегодня с утра болят почки и голова (может совпадение). Я не могу посоветоваться сейчас с моим урологом или терапевтом - они опять ушли в отпуск практически одновременно. Это лекарство выписала терапевт др.участка.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
SMITTT
Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:54 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Думаю что вот так на бум выписывать препараты от давления нельзя. Даже если и синоним. Еще раз убеждаюсь в тупости и профнепригодности терапевтов в поликлиниках.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гипотензивные препараты (особенности применения на додиализной стадии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024