Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
Гемодиализ в Новосибирской области
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:04 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:

Пожалуйста, уточните. А если еще и удастся что-то изменить... Поверьте , облегчите жизнь многим.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Barracuda81
Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:47 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Лишние опции?


Дополнительные я бы сказал
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:28 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата tanjushka-bad ()
У них, у кресел , угол между спинкой и сиденьем не меняется. Т.е. положение тела во время процедуры не изменить!


Должна заметить, что конкретно этого мне не говорили(я про угол неменяемый), это уже я сделала такой вывод из слов друзей-диализников.

Цитата Barracuda81 ()
Кресла Bionic


но и по ссылке на картинке у кресла при опускании спины все поднимается.

Но то, что все, с кем общалась после открытия центра(а уже 10 месяцев прошло), жалуются на ужасное неудобство кресел - это точно.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Пятница, 06.12.2013, 21:04
 
Barracuda81
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 07:40 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата tanjushka-bad ()
Но то, что все, с кем общалась после открытия центра(а уже 10 месяцев прошло), жалуются на ужасное неудобство кресел - это точно.


Могли бы вы уточнить, в каком зале есть такое неудобство?
Дело в том, что залов несколько. Есть залы с разной комплектацией, с разным количеством моторов.
У двухмоторных остается угол 5 градусов между спинкой и седлом при полностью лежачем положении, что в принципе анатомически, но при лежании на спине. Действительно лежать на боку наверное на таком неудобно и вызывает дискомфорт. На 4-х моторных креслах позиция лежа образует полностью прямую поверхность.

Либо второй вариант подойти к Сергею Ивановичу Анохину, главному врачу центра, возможно вопрос решится индивидуально. Дело в том, что уровень удобства и личного комфорта разный для каждого человека.

Мы открыты для общения, если на каком то этапе у вас есть дискомофрт, не стесняйтесь писать мне сюда, либо на адрес office@nephroline.ru

Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:53 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Barracuda81, скажите пожалуйста, а вот этот центр и его телефоны - это все работает или нет . Мне для карты нужно

Областной диализный центр, Новосибирск.
ОКБ ул.Немировича-Данченко 130, Заведующая отделением нефрологии, гемодиализа и трансплантации почки Дюбанова Галина Александровна 8(383)315-98-29 и общий 8(383)315-98-46
Диализный зал тел. 8(383) 8(383)315-98-76 ст. ординатор диализных залов Пикалова Наталья Николаевна.
Отделение трансплантации -зав. трансплантацией Быков Александр Юрьевич 8(383)315-96-46
ординаторская опер.блока "искусственная почка" 8(383)315-98-76
 
Mari
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:13 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей_Денисов, , сейчас там идёт реконструкция и заведующий отделением другой. Я на днях там буду и всё выясню. Но там диализ только для стационарных больных.
А трансплантация все действует, телефоны те же и заведующий, он же главный трансплантолог области.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 09.12.2013, 14:15
 
0504julia
Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:18 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Barracuda81 ()
ООО Центр амбулаторного диализа "Нефролайн-Новосибирск"

Фото.
Что это за аппараты? Это не по ним Малахиты делают?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Barracuda81
Дата: Среда, 01.01.2014, 18:18 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 0504julia ()
Что это за аппараты? Это не по ним Малахиты делают?


Юля, аппараты это Nikkiso DBB-05, современный аппарат с функцией HDF-online, центральной раздачей концентрата, профилированием диализа и т.д.
Фактически это Японская версия Fresenius 5008. Если интересно, могу продолжить рассказ про них...

Малахиты делают из Nipro Surdial, тоже Японского аппарата, но очень старого, достаточно старого для того, чтобы Японцы передали возможность его сборки на сторону....подозреваю что крупноузловую сборку. Думаю с ним вы знакомы не понаслышке.
Даже спустя несколько лет я все равно придерживаюсь мнения, что Малахит - это пиар проект и не более того. Так же как первый Российский телефон собраный Китайцами.
Важно было показать, что движуха есть, не вдаваясь в детали.

Ведь откровенно говоря, сколько машину не расхваливай, почему то диализные врачи с именем в России не стоят в очереди за этими аппаратами. Фактически Юнона их растолкала в свои центры и в места их исторического присутствия.
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:31 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Barracuda81 ()
Фактически Юнона их растолкала в свои центры и в места их исторического присутствия.

Ну да. Это так и есть. На сколько знаю, у нас даже по одному аппарату ставиили - ни в 40ой, ни в областной работа на них толком не пошла.
Мне на днях в одной лекции зачуханили Фрезу smile У меня к ней теплые чувства. После 40ой smile Да я ни чего лучше и не видела. И диализаторы тоже опозорили. Мотивация была такая, что это компания, в отличие от Японских, не развивалась и не делала ни каких исследований. Что печаталась по этому поводу статья. Не будучи подкованной не знала чем крыть, кроме как - с Малахитом все равно не сравнить smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Barracuda81
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 07:13 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 0504julia ()
Не будучи подкованной не знала чем крыть, кроме как - с Малахитом все равно не сравнить


Первое правило при убеждении сомневающегося человека - это никогда не уничижать конкурентов, т.к. в жизни это вызывает обратную реакцию. От себя могу сказать одно, я убежден что нет плохих и хороших аппаратов, каждый производитель закладывает свою логику в изделие...у каждого аппарата есть идея о том, как и где он будет работать.
Так уж складывается, что в России аппараты не делают, соответственно и логики нет. Максимум что делается - это перевод интерфейса.
Другое магическое явление, которое происходит в Российских реалиях - это даже несмотря на то, что производство ближе, стоит оно почему то дороже западных аналогов.
Третий нюанс - никто из производителей не будет отдавать свои флагманские аппараты на noname-сборку. Это нонсенс, т.к. в аппарате всегда есть технологии на которые потрачены средства компании, они должны себя окупить.
Вот поэтому собирают всегда то, что отработало....но для производителя праздник, если они смогут монетизировать отработанную сборочную линию.
Именно это и произошло с Нипровским Surdial.

Что касается Фрезениус, крыть тут и не надо, все на поверхности. Стоит задать вопрос, у кого еще есть законченная линейка для лечения ХПН, аппаратно-программная и фармацевтическая. Чье выражение HDF-online применяется ежедневно в диализе.

И еще нюанс, их модели достаточно долго работают на рынке, в США до сих пор 2008 стоят. Тут есть два нюанса - первое это FDA, которая жестко регулирует медицинский сектор и требуются годы триалов, деньги на ввод новой техники. Да и в США 2008 машина далеко уже не 2008, многие узлы уже от более свежих машин.
Второй нюанс кроется в поговорке - Why fix it if it is not broken. Если это работает и приносит прибыль зачем придумывать что-то новое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:42 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 0504julia ()
в одной лекции зачуханили Фрезу

Цитата 0504julia ()
диализаторы тоже опозорили. Мотивация была такая, что это компания, в отличие от Японских, не развивалась и не делала ни каких исследований
хохотался
 
Halina
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:17 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Barracuda81 ()
Другое магическое явление, которое происходит в Российских реалиях - это даже несмотря на то, что производство ближе, стоит оно почему то дороже западных аналогов.

Чем беднее страна, тем она дороже (вспомним африканские страны). Всё упирается в производительность труда. В Европе самая высокая -- в Германии, там всё дешевле. Даже чашка кофе smile
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 08.03.2014, 07:49 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата Barracuda81 ()
Могли бы вы уточнить, в каком зале есть такое неудобство?
Дело в том, что залов несколько. Есть залы с разной комплектацией, с разным количеством моторов.
У двухмоторных остается угол 5 градусов между спинкой и седлом при полностью лежачем положении, что в принципе анатомически, но при лежании на спине. Действительно лежать на боку наверное на таком неудобно и вызывает дискомфорт. На 4-х моторных креслах позиция лежа образует полностью прямую поверхность.


Масштабных опросов после переписки здесь я не проводила. Несколько человек сказали, что жестко очень. А кто после переезда стонал, сечас машет рукой, говорит - привыкли...

Т.ч., вопрос кресел , похоже, с повестки дня снимается.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:26 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в одной лекции зачуханили Фрезу
У нас скоро открывается центр Нефролайн.Так вот его "чуханят" кто как может.Может тоже зря,как и Фрезу любимую.?Кто нибудь здесь есть из Нефролайна?Очень хочется знать-с Фрезой расставаться не хочется,да дорога и ночная смена выматывают.Но и попасть из хорошего в ......не хочется.
 
Barracuda81
Дата: Пятница, 31.07.2015, 07:11 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Кто нибудь здесь есть из Нефролайна?


Я так понимаю речь о Серпухове?!
В чем собственно заключаются претензии к сети Нефролайн? И кто озвучивает?
Я занимаюсь вопросами качества услуг сети Нефролайн и вопросами стандартизации. Меня зовут Рощин Василий Андреевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024