Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
Гемодиализ в Новосибирской области
binnick
Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не нашел подходящей темы, начинаю новую.

firstnews.ru сообщает:
В Новосибирской области построят два центра амбулаторного диализа
Quote
Один центр будет построен в Новосибирске, другой - в городе Искитиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на Судхансу Тьяги - гендиректора немецкой компании "Б.Браун Авитум Русланд"
Quote
В результате реализации проекта Новосибирская область получит расширение емкости диализа более чем в два раза, очередь на диализ будет ликвидирована на ближайшие годы.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Lady
Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Скорее бы уже. Недавно была на приеме у врача, спрашивала при каких показателях меня отправят на диализ. Так сказал, если место освобождается берут пациента у которого за тысячу креатинин заходит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:39 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
если место освобождается берут пациента у которого за тысячу креатинин заходит

Узнаю Родину!
 
Северянка
Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне отказали-мест нет и не предвидится...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Lady)
если место освобождается берут пациента у которого за тысячу креатинин заходит.

Quote (Северянка)
Мне отказали-мест нет и не предвидится...

И это при том, что в ФГУ СОМЦ ФМБА простаивают диализные места!!!! Там могут принять 60 человек! Просто не хотят платить деньги! Легче и экономичнее людей отправить на тот свет!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
limon
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:35 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
Легче и экономичнее людей отправить на тот свет!

конечно!!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:34 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у нас тоже с диализными местами: КАРАУЛ! Берут только на перитониальный!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
irisha_08
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:47 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Есть новости как продвигается построение этих центров?
 
Lady
Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
irisha_08, в Новосибирске в начале лета на территории 11 больницы начали закладывать фундамент, так полагаю новый диализный центр
 
irisha_08
Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Это хорошо, будем следить за продвижением smile Новосибирск нам ближе
 
binnick
Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:26 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (irisha_08)
будем следить за продвижением

Да, продолжение следует:
На сайте http://precedent.tv/ разместили репортаж Светланы Воронковой "Процедура ценою в жизнь".
Посмотреть можно на youtube:

 
Mari
Дата: Среда, 17.10.2012, 08:43 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Дорогие наши врачи, объясните пожалуйста, что такое ситуационный диализ? Каковы показания для его проведения? Если у пациента диагноз терминальная стадия ХПН, то можно ли ему проводить ситуационный диализ? И к чему приведёт ситуационный диализ пациента с ТХПН? Есть ли нормативный акты оговаривающие условия при которых проводится ситуационный диализ?

Кстати Лариса Михайловна глядя в глаза этому парню (после пяти дней без диализа) сказала :"Я тебя диализ делать не буду, у меня нет мест." Но и не выписывала, собственно говоря она спровоцировала родных на то чтобы они сами парня забрали под расписку. А сейчас толкует о каком-то ситуационном диализе! Если бы не было мест и через 10 дней, человек бы умер на этом ситуационном диализе!!!
Вообще Лариса Михайловна у нас царь и Бог, она решает кому жить, а кому...... И она же решает какая компания у нас будет центры строить......


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 17.10.2012, 08:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.10.2012, 09:38 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
объясните пожалуйста, что такое ситуационный диализ?
доктор имела в виду диализ по жизненным показаниям, который проводится в зависимости от ситуации - есть свободный аппрат - проводится, нет свободного аппарата, не проводится... строго говоря, такого официального термина не существует, но в условиях крайнего дефицита диализных мест такое явление к сожалению и к счастью, существует... К сожалению, так как является следствием плохого финансирования и одновременно создает у чиновников впечатление, что "видите, они же делают диализ", к счастью, так как даже такие нерегулярные процедуры могут спасти кому-то жизнь.
Quote (Mari)
человек бы умер на этом ситуационном диализе!!!
и такое бывает...
Quote (Mari)
Лариса Михайловна у нас царь и Бог, она решает кому жить, а кому.....
не дай Бог оказаться на ее месте.
 
Mari
Дата: Среда, 17.10.2012, 10:15 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не дай Бог оказаться на ее месте.

А.Ю., я знаю как врачам тяжело в такой ситуации, но Л.М. к сожалению и на плановом диализе решает этот вопрос самостоятельно!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Среда, 17.10.2012, 10:47 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"одна процедура была и планировалось дальше" - кажется, так сказала Демина?
Если я правильно понял, процедура не была назначена на какое-то конкретное число, а только "планировалась дальше". Будет пациент умирать - будут искать место. Возможно, что и найдут. А, может, место "само" освободится. Тогда и этому диализ сделают.

Но нашли же в итоге выход. Парень не так уж много весит, возможно, ПД позволит ему дотянуть до открытия нового диализного центра. Но почему с самого начала нельзя было вспомнить про ПД?
И еще. У нас тут был кто-то, кто совмещал ПД и ГД. Если не хватает мест на ГД, то почему нет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024