Четверг, 25.04.2024, 13:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
Гемодиализ в Новосибирской области
Gella-972
Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:51 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ТАК ПАЦИЕНТ НАВЕРНОЕ ДО ЭТОГО НУДНО И ТУПО ХОДИЛ ЗА ВРАЧАМИ И ПРОСИЛ ЗАМЕНИТЬ ДИАЛИЗАТОР! ЕМУ ОТКАЗЫВАЛИ, ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО НЕТ ДРУГИХ! НИКТО НЕ БУДЕТ САМ СЕБЕ ПОКУПАТЬ ДИАЛИЗАТОРЫ, ЭТО НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И ЕСЛИ УЖ ОН ИХ КУПИЛ, ЗНАЧИТ ПРОСТО ДОШЕЛ ДО КРАЯ И НА ЕГО ПРОСЬБЫ НИКТО НЕ РЕАГИРОВАЛ. А КАК ЭТО БЫВАЕТ, НЕ МНЕ ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ. У НАС БЫЛО ВРЕМЯ И МЫ САМИ ПОКУПАЛИ ДИАЛИЗАТОРЫ ЧТОБ НЕ ХОДИТЬ ВСЕГО 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ИЛИ НЕ ЛЕЖАТЬ НА ОТМЫТЫХ ПОВТОРНО. Я САМА ТОГДА ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ ЧТО ТАКОЕ ДИАЛИЗНЫЙ ЗУД, ТАК КАК НИ КУПИТЬ, НИ ДОСТАТЬ ДИАЛИЗАТОРЫ НЕ МОГЛА. И КСТАТИ НЕКОТОРЫМ БОЛЬНЫМ У НАС ИМЕННО ИЗ НОВОСИБИРСКА ДИАЛИЗАТОРЫ И ПРИВОЗИЛИ. КОНЕЧНО ЛЕГКО СЕЙЧАС НА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕХ СОБАК ПОВЕСИТЬ. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЕГО, НО ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ: ОТ ДОВЕДЕННОГО ДО ОТЧАЯНИЯ ПАЦИЕНТА, ТРУДНО ЖДАТЬ АДЕКВАТНЫХ РЕАКЦИЙ. А ОТКАЗ В ЗАМЕНЕ ДИАЛИЗАТОРОВ МОГ БЫТЬ ВЫЗВАН ЧЕМ УГОДНО И НЕ ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО ДРУГИХ НЕ БЫЛО! ОТКАЗАТЬ МОГЛИ И ПО ПРИНЦИПУ: ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ МАРИ ПИСАЛА ЧТО ДРУГИЕ ДИАЛИЗАТОРЫ ВСЕ-ТАКИ В НАЛИЧИИ БЫЛИ. А ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КОГДА ДИАЛИЗНЫЙ ВРАЧ И ЗАВ ДИАЛИЗНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦАРЬ И БОГ, ОЧЕНЬ В ПРОВИНЦИИ РАСПРОСТРАНЕНА! МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ И НЕКОТОРЫЕ БЕРУТ НА СЕБЯ ФУНКЦИИ ГОСПОДА БОГА И РЕШАЮТ КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ ХВАТИТ.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:37 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ваша позиция мне понятна.. бедный больной человек с гранатой... и врачи, которые корчат из себя богов... конечно убивать, просто убивать таких, а бедных больных людей с гранатой поощрять путевкой в санаторий и усиленным питанием... можно грамоту давать "За заслуги перед здравоохранением"

ну, а если серьезно: преступление - это преступление. И преступник должен быть наказан. Точка.
 
fffas
Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:21 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, а если серьезно: преступление - это преступление. И преступник должен быть наказан. Точка.


Ну а если серьёзно - ничего ему не будет ... пойдёт или в психушку или амнистируют по 45 .

Пострадает только молодой безмозглый дурак Прудников - вот он то огребёт по полной программе .
 
binnick
Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:21 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вообще легко представить себе ситуацию, которую описывает Gella-972. При дефиците диализных мест и взаимном недоверии врачей и пациентов что угодно может случиться. И кто тут виноват: нарушивший закон пациент или врач, не нарушивший закона, но доведший пациента "до точки"? Я когда-то думал, что пациентская организация могла бы как-то смягчать, если не разрешать, такие ситуации. Но, кажется, у независимой пациентской организации никогда не будет достаточного для такой деятельности количества средств.
 
Mari
Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:44 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Gella-972, binnick, все совсем не так как вы предположили. Простите стираю, пока приговора нет не могу писать. Поймите. Кому интересно в личку.
Коля, кстати в организацию он никогда не жаловался!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 30.10.2012, 15:12
 
fffas
Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:29 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Mari)
Этот пациент имел все самое лучшее в отделении диализа. У него была самая неравнодушная и грамотная врач. Самые лучшие расходники, лекарства все которые другие купить не могут он покупал


Чё то как то не сходится - чуть ли не пуп земли и бездарная уголовка ....
 
Gella-972
Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:40 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алексею Юрьевич, не передергивайте пожалуйста. Я не говорила что я его оправдываю. Конечно, трудно судить не зная всей ситуации в целом. Я просто сужу по личному опыту и то что вижу своими глазами у нас. Мари, действительно что-то концы с концами не сходятся. Если он все имел итак уже, с чего бы это он до уголовки опустился. Есть много других методов чтобы выжить неугодного врача и не надо гранату подкладывать. Тем более как вы говорите человек не бедный. Легче те же деньги заплатить и найти административный ресурс чтобы выжить врача. Так что что-то не получается. Хотя трудно на расстоянии судить. Ни вы, ни я так бы не сделали. А что у другого человека в голове, кто знает!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:08 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Николай, а вот в этом вы правы. Пока у пациентских организаций не будет достаточно денег, трудно будет разрешать такие ситуации. Мари, у нас тоже был такой больной. Но звонил сразу заведующему домой и тот ехал в отделение выяснять почему не сделали или сделали не то что надо или он хотел. Но когда у него резко ухудшилось самочувствие, ему и его родственникам не пришло в голову бомбу под машину заведующего подложить. Поэтому я не очень верю в такую ситуацию когда все есть, а в ответ взрыв. Хотя в жизни бывает всякое.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Mari
Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:10 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
fffas, А банальной уголовкой не брезгуют и сильные мира сего, главное не своими руками
Ребята просите что все так грубо, но поверьте всего я здесь написать не могу, хотите всю правду в ЛС пожалуйста.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
fffas
Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:37 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Mari)
хотите всю правду в ЛС пожалуйста.

лично мне это не сильно интересно .... просто Вы пишете , что его чуть ли не в попу целовали ( уже отсюда не верю ) , а он такой растакой неблагодарный .
Но повторюсь - ему ничего не будет , кроме формального осуждения .
 
Igor76
Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:55 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
сочувствую новому доктору


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Николай
Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:25 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и отношение к нему навсегда будет особое - брезгливо-опасливое и строго формальное

Да кому нужно их отношение?? Пусть нормально, ПРАВИЛЬНО и КВАЛИФИЦИРОВАННО выполняют свою работу и все! Привыкли ловить заискивающие взгляды и устраивать свой господствующий мирок и пытаются это выдать за форму взаимодействия. Это не врачи по призванию, а роботы-обучалкины - вот именно для них и нужны четкие регламенты и алгоритмы, потому что думать и развиваться у них нет цели - конвейер с фиксированным временем и ставкой.
Quote (Алексей_Денисов)
преступление - это преступление. И преступник должен быть наказан. Точка.

Ага, золотые слова! Только преступник этот тот кто разово хотел убить супостата, а не тот кто 3 раза в неделю с завидным постоянством укорачивает и без того балансирующую на грани жизнь.
 
Mari
Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:43 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, вы меня удивляете!!!!! Ну врач тут совсем не причём!!!!! Именно в нашей ситуации. ну не надо на врача напраслину возводить-то. Тут вообще очень запутанная история. Меня поражает ваша позиция.И я была в ситуации которую описывает Gella-972, но тут совсем другое.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Николай
Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:45 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Mari)
ну не надо на врача напраслину возводить-то.

Так тогда напишите нормально что и как, а то тайны какие-то. Ну а если в этом случае и напраслина, то в реале в других ситуация очень близка.
 
fffas
Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:16 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Mari)
Ну врач тут совсем не причём


"совсем ни причем " извините не минируют
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гемодиализ в Новосибирской области
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024