Пятница, 26.04.2024, 02:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
0504julia
Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
"Амбулаторный диализный центр фонда «Юнона» является вторым из одиннадцати, предусмотренных пилотным проектом «Создание сети диализных центров в Свердловской области», одобренным Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Центр построен на территории городской клинической больницы №40. На его строительство и оборудование было потрачено 120 миллионов рублей." " Амбулаторные диализные центры фонда «Юнона», в отличие от подобных центров иностранных компаний, решают в целом проблему региона по обеспечению и приближению диализа к больным, так как создаются не в отдельно взятом крупном городе, а в виде сети по всему региону. Они являются первыми в Российской Федерации, оснащенными исключительно отечественным оборудованием, произведенным в нашей стране и нашей области. По уровню технической обеспеченности и по целому ряду инженерных решений в оборудовании центров они не имеют аналогов в России."
Официальный портал Екатеринбура.
"В декабре 2009 года диализный центр открыт в Асбесте, также на условиях частно-государственного партнерства. Опыт его работы говорит, во-первых, о невероятной востребованности, во-вторых, об очень серьезном эффекте для больных. Уже сегодня 30 человек, которые воспользовались этой помощью в Асбесте, по сути, вернулись к трудовой деятельности.

Главная наша ценность, об этом всегда говорит «Единая Россия» - это человек и его здоровье, его жизнь. Поэтому открытие диализного центра - очень важное событие.

Мы обсуждали с президентом холдинга «Юнона» дальнейшее развитие этого проекта. Мы обсуждали и необходимость взять под партийную опеку этот проект, поскольку мы хорошо понимаем его значение для жителей Свердловской области. В городе Нижний Тагил, к сожалению, очень высока заболеваемость, количество больных больше чем в других муниципальных образованиях Свердловской области. Там проживают люди, которым нужна такая медицинская помощь. Поэтому там жизненно необходим диализный центр. Необходим он также и на севере области, и по Свердловской области в целом. Принципиально мы договорились о том, что проект должен быть продолжен, и мы будем оказывать всю необходимую помощь в дальнейшей реализации этого проекта».
Официальный сайт партии Единая Россия
Присутствовали и губернатор области, и мэр города. и министр обл здрава, и гор здрава, и директор холдинга Юнона, и другие официальные лица. В общем - весь цвет Урала )
Сначала выступил губернатор области Мишарин. (простите за качество)

Толкнул речь, и как то так интересно ее закончил... что то типа того, что: "Ну все, пойдемте внутрь", - хотя, как все понимали, такие звезды тоже не просто так собрались, у всех были свои слова, даже включая Тамару Михайловну. Накануне ей позвонили из Юноны и предложили составить небольшой текст, мин на две... Мы, значит, после диализа обе, на место того. чтоб кушать идти и спать, устраиваем собрание и начинаем сочинять.. а тут, понимаешь, такой казус...Но, господин мэр города тоже не смирился с таким положением вещей, и все равно речь свою сказал. Потом пояснили, что губернатор просто очень торопился.
Это наш мэр выступает.


Но тут случилось неожиданное! Стоя за корреспондентами, я услышала, как ведущий - а им был, кстати сказать, председатель холдинга Юнона, возвестил - честь перерезать ленточку предоставляется Тамаре Михайловне, представителю общественной организации "Нефро-Лига". Сама сейчас первый раз вижу этот кадр. Тамара говорила, что разволновалась от неожиданности, но вовсе и не заметно. Эти господа потом все проходили, пожимали ей ручку и говорили: - "Поздравляю!"



Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Тут уже все зашли внутрь.

Так выглядит один из залов. Сказали, что будут еще висеть плазмы.

Это многострадальный Малахит, который одни усиленно хвалят, другие слабо поругивают - истина будет доказана временем, как понимаю smile На меня он произвел странное впечатление.. Такой маленький, головастенький, трогательный прямо. Чем то похож на робота из мультика "Вал-ли" smile

Что, несомненно радует, это то. что водоочистка новая, и не будут мешать в канистрах в ванной растворы. В зале стоит такой приборчик в виде тумбочки, к которому из подвала подается раствор, а тут, в зале, только подсоединяются коннекторы от аппарата. Там пипочки с подписью, как у автомата с газировкой - с глюкозой, без глюкозы... На вид все просто достаточно.. Ни каких наворотов, все лаконично, сдержанно, экономно и ясно.

Это место мне напомнило барную стойку... Но пришлось горько разочароваться - частные инвесторы не до такой степени комфортабельный центр нам приготовили smile Это, по видимому, место для секьюрити.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Пятница, 23.04.2010, 00:14
 
0504julia
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
В целом, конечно, безумно ново, чисто, красиво. Очень понравился заведующий, Олег Маслов, если не ошибаюсь (отчество не помню). Производит впечатление интеллигентного человека. Заведующий отделения детского диализа... Хочется верить что человечный человек smile
Обещают, что будет хорошо. Лучше, чем в государственной клинике, и по качеству диализа, и по уровню обслуживания. Мотивируют тем, что и по средствам такой зажатости нет, как в государственных учреждениях. И тем, что с них, как с коммерческой клиники, будут больше спрашивать, они больше будут обложены проверками. Ни каких отрицательных сторон озвучено не было.
Ну и то, что мед персонал в частных клиниках не обхамит, не облает, будет уважителен, одно удовольствие - ходи не хочу! ... И... к ним уже ушли две наших медсестры... Из за ухода одной из них наши пациенты все с облегчением вздохнули biggrin
Еще, кстати, от себя скажу, что произвело впечатление обилие дорогих костюмов и запах парфюма.. то же, знаете ли.. явно не на разлив купленного :-))
Списки - кого будут переводить мы так и не видели. "Заселять" пациентов будут в начале мая. 5 или 6. Наши, конечно. все рады, что хотя бы не станет 4 смены, да и третья частично разгрузится.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Пятница, 23.04.2010, 00:07
 
0504julia
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:05 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
И еще раз клич!
Есть кто из Асбеста, из Юноновской клиники?
Еще опять интересуют люди из Нижнего Тагила, Маховские.
Напишите в личку, кто найдетесь, пожалуйста.


Сильнее всех побед - прощение.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:25 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
счастливые люди... а нам бы хотя б один аппаратик, а лучше два...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Nastena
Дата: Пятница, 23.04.2010, 05:15 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Поздравляю с открытием центра! Рада за Вас smile Так все красиво и замечательно. Дай Бог хорошего самочувствия приходящим людям!
 
Sova
Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Очень приятно, когда у людей появляется надежда продлить свою жизнь. Очень много открылось коммерческих диализных центров.Хотелось, чтобы наше государство побольше бы открывало диализных центров в городах при больницах. Видимо для него это сложновато или там свои заморочки. У компании Евромедик( г. Красногорск) открыт центр. И он к сожалению забит до отказа. Поэтому к людям плохое отношение в вопросах лечения. Кто пограмотней,тот пытается решать возникающие проблемы на диализе. А все остальные отданы на усмотрение врача. В разговоре с женой гл.врача нашего центра( она здесь работает тоже) ответила, что по договору с министерством здраоохранения они обязаны предоставлять 4часовой диализ.А то, что некоторым устанавливают доп. время процедуры- их милосердность. Не человеку помочь справиться с проблемами, улучшение качества и продления жизни на гемодиализе. Получается, что там не заинтересован ы в качестве и количестве жизни, ведь за дверью центра толпятся люди, чтобы туда попасть. А как освобождается место на диализе- только 2 варианта? Получается палка о двух концах. С одной стороны центр есть, с другой тебе там не рады. Единственными препаратами на диализе у нас является 40% глюкоза в неограниченном количестве, которую вводят по несколько 50 мм шприцов без инсулина. И говорят, что они делают добро. Да я благодарна, что я попала в те счастливые 10%, которым повезло в попадании на диализ. Но я хочу еще поддерживать свое здоровье и жить. А когда начинаются проблемы, то решаю их самостоятельным путем обращения в лечебные учреждения. А если начнешь выяснять вопросы тактики лечения, то ГЛ, ВРАЧ диализного центра заявил, если ты недовольна методами лечения, то можешь не приходить на диализ. ( Нам тебя не ждать?)Я была просто ошарашена. Понимаете так просто. И не мне одной, когда такие вещи говорит Врач.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:35 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
"В зале стоит такой приборчик в виде тумбочки, к которому из подвала подается раствор, а тут, в зале, только подсоединяются коннекторы от аппарата. Там пипочки с подписью, как у автомата с газировкой - с глюкозой, без глюкозы... На вид все просто достаточно.. Ни каких наворотов, все лаконично, сдержанно, экономно и ясно."
??? М-да...Тумбочка говорите..."Я не хочу печалить Вас ничем..."(с)


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
0504julia, спасибо за фотки и комментарии. Чернецкий узнаваем, а нового губернатора только разок видела. А в 40-ой лежала почти месяц, до и после родов.

У нас повис вопрос с открытием коммерческого диализного центра, после "ухода" министра здравоохраниеия.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:54 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Настоящее качество возможно только в условиях конкуренции
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Тамара, вообще звезда. smile А Юля как настоящий корреспондент.


Бегущая по граблям
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Здорово! Побольше бы таких цетров в нашей стране, глядишь и проблем бы с диализом стало меньше!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Николай
Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:15 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Клиники и качество в них не появятся просто. Сначала нужно сделать диализ в стране частным и рентабельным, потом раз ничего не могут путного создать, тупо скопировать систему национального страхования, например у того же Израиля. Систематизировать налогообложение, в первую очередь, физических лиц и т. д. Это все понятно...Непонятно только зачем изобретать велосипед, если другие страны придумали, опробовали и внедрили. Или мы идем как всегда своим путем.... Моисей своих подопечных быстрее вывел...
 
0504julia
Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Sova, Да, я понимаю вас. Как я говорю - МЫ ЛЕЧИМСЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИВЕМ, ДЛЯ ТОГО. ЧТО БЫ ЛЕЧИТЬСЯ. И диализ может сделать долгой и качественной жизнь, а может сделать долгой и мучительной смерть. Это две большие разницы, которые чиновников мало интересуют. То. что постоянно не адекватный диализ это длинная и изощренная пытка - не каждый диализный врач способен понять. Что говорить о людях, которые распределяют государственные деньги...
Ludmila, Я думаю, нас в этом случае сложно опечалить или порадовать... Остается лишь ждать и надеяться. И на них. и... на нас smile
Алексей_Денисов, Подозреваю, что не будет у "Юноны" в нашем регионе конкурентов


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
Подозреваю, что не будет у "Юноны" в нашем регионе конкурентов
да, некоторое время не будет...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024