Пятница, 19.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Ludmila
Дата: Суббота, 11.09.2010, 23:01 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Юля, а как оборудование? Как работает? Можно ли менять параметры во время процедуры?


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:12 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
если врач отвечает на мой вопрос - "не знаю" - я сразу начинаю его уважать.

Полностью согласен!
Редко, кстати, встречаются такие врачи. Гораздо чаще с апломбом, как будто разговаривает с водителем трамвая.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:13 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Vasiliy)
Гораздо чаще с апломбом

положение обязывает! smile
Ludmila, работает smile натрий меняют. при уменьшении ультрафильтрации приходится менять время. потому что если ты в процессе уменьшил кол-во скачиваемой воды, автоматически уменьшается и время. но это решаемо. пока больше нечего сказать. "тумбочка" растворы подает. это на взгляд пациента. вообще об оборудовании лучше могли бы рассказать инженеры. но они тут, наверное, не бывают.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Андрей63
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 05:59 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Во время диализа на Малахите можно изменять любые параметры, начиная с температуры и заканчивая профилированием натрия. smile
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:08 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Андрей63)
Во время диализа на Малахите можно изменять любые параметры, начиная с температуры и заканчивая профилированием натрия.

Что Вы говорите? Любые! И даже УФ профилируется! Чудо техники прямо!
Тут вот приведено:"Малахит" ибн Surdial 55 http://www.dr-denisov.ru/forum/32-1263-2
НЕ ЛЮБЫЕ!!! Даже бикарбонат профилировать нельзя!!! Как можно лежать на таком аппарате? Мне, например, на нем сразу бы Ж...А настала конкретная, с вывозом тела. (Правда, Денисов нам тут рассказывал, что бикарбонат - это не очень важно, хотя сам при этом измеряет и выставляет его индивидуально. Но вот у Догирдаса относительно важности уровня бикарбоната другое мнение почему-то: см.стр. 65 3-е изд.в русском переводе, тут на сайте есть эта книга)
"Вон Арзамас - 16 (Саров), как говориться центр науки, тоже разрабатывал диализную машину! " (это тут: http://www.dr-denisov.ru/forum/32-1263-4 ). И я на такой некоторое недолгое время лежал!!! Их тогда привезли на испытания ТРИ, (как и теперь Калины для Путина biggrin ), рядом в течение сеанса постоянно сидел инженер. Диализный народ лежать на нем отказывался напрочь, а я вот решил тогда внести посильный вклад в развитие советской науки, не отказался. Диализ был ацетатный, особых проблем с самочувствием я не имел, но он ПОСТОЯННО то не выходил на режим, то ошибки выскакивали и диализ останавливался. Через недели полторы примерно все три аппарата кончились, и инженеры уехали обратно в Саров. И обломки чудо-техники с собой увезли...
В общем, как было написано у Ильфа и Петрова, аппарат "был очень похож на настоящий, только не работал".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vadim
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:21 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
SURDIAL 55

Функции: Ацетатный и Бикарбонатный Диализ, Изолированная Ультрафильтрация, Одноиголньый диализ, Профиль УФ и проводимости, Сенсорный экран, Самодиагностика, Резервный аккумулятор
Контроль УФ: Волюметрический контроль (керамическая помпа), 0,10-5,00 л/ч, точность +-30г/ч
Проводимость диализата: 130-200 ммол/л
Скорость потока диализата: 300-700 мл/мин
Температура диализата: 32С-39С
Роликовый насос крови: 0,30-500мл/мин
Шприцевой насос: Скорость 0, 0,1-9,9мл/ч;
Шприц 10, 20 и 30 мл; Возможно програмирвоание остановки насоса;
Датчик наличия воздуха: Ультразвуковой сенсор, Син. 0,01мл (Qb=200мл/мин)
Датчик венозного давления: -500-500 ммРс
Датчик артериального адвления: - 500-500 ммРС
Программа промывки: Промывка водой, Химическая промывка (дезинфекция), Промывка кислотой, Автоматические программы промывки
Датчик утечки кровм: Оптический сенсор
А вот опции т.е. то, что не входит в базовую модель: Встроенный автоматический монитор кровяного давления, Отельный порт для забора кислотного дезинфектанта, Возможность проведения горячей дезинфекции и промывки, Теплообменник


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Понедельник, 13.09.2010, 11:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:14 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vadim)
Проводимость диализата: 130-200 ммол/л
что же за проводимость такая в ммол/л??
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:35 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Vadim)
Проводимость диализата: 130-200 ммол/л
biggrin Ну описались с единицами. Ладно...
Но 200-то зачем???? biggrin :D (ну пусть по профилю макс натрий 145, + еще 5 на Са К и магний = 150, но 200 то откуда? biggrin :D biggrin )
Технически профилирование проводимости осуществляется за счет изменения производительности только "кислого" насоса (ибо натрия там в 3 раза больше). Это к профилированию бикарбоната никак не относится. Да и думаю, если бы бикарбонат профилировался, то уж написали бы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 13.09.2010, 13:41
 
Vadim
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:47 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
то же за проводимость такая в ммол/л??

Источник информации


Festina lente
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:34 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Просветите, пожалуйста, что подразумевается под опцией "теплообменник"?
 
0504julia
Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:35 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Андрей63, да. это видимо что то по незнанию такой затор у сестры случился пару раз. smile вчера сделали все нормально.


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 14.09.2010, 16:57
 
0504julia
Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:01 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Vasiliy, а каким профилем вы пользуетесь? и киньте ссылочку, пожалуйста, где тут книга Догирдаса?


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 14.09.2010, 17:03
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:15 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (0504julia)
Vasiliy, а каким профилем вы пользуетесь?

Индивидуальным. Поскольку Вы - не я, то Вам нужен СВОЙ профиль. Если вообще нужен....
Quote (0504julia)
и киньте ссылочку, пожалуйста, где тут книга Догирдаса?

Я сам ЛИЧНО где-то тут на форуме оставлял ссылку для скачивания этой книги. Поищите, должна быть. Я уже просто точно не помню в каком месте оставлял.(У меня она на бумаге есть.)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
0504julia
Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:38 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Vasiliy)
Поскольку Вы - не я, то Вам нужен СВОЙ профиль.

я спрашивала не для того, чтоб узнать, чем еще можно полечиться smile smile хорошо. спасибо.


Сильнее всех побед - прощение.
 
binnick
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:36 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
0504julia, про книгу Догирдаса здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024