Суббота, 20.04.2024, 12:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Ludmila
Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (0504julia)
Я думаю, нас в этом случае сложно опечалить или порадовать...

Юля, да меня пресловутая тумбочка заботит. Хорошо, что есть новый центр...Но оборудование проще и надёжней было бы купить у хорошо зарекомендовавших себя производителей. А тумбочка не признак взлёта инженерной мысли.
Алексей Юрьевич не даст соврать, надёжность эксплуатации оборудования определяется ещё и редкостью ремонта, на это ведь тоже деньги нужны. Пациентов будет много, почек много, средства большие. Будем надеяться, что они будут работать относительно надёжно.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:19 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пока, говорят, пресловутая шкатулка неконкурентоспособна даже на внутреннем рынке. Впрочем, сам не трогал ее руками, личного мнения не составил.
 
0504julia
Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:41 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ludmila, Алексей_Денисов, Я же там где то выше так и написала - все просто, лаконично, экономно smile В этом во всем вообще ключевое слово - экономно smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Пятница, 30.04.2010, 00:42
 
0504julia
Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:49 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Ludmila)
Но оборудование проще и надёжней было бы купить у хорошо зарекомендовавших себя производителей.

На общей волне "поддержи российского производителя и в медицине" кого тут можно иметь ввиду? Центр СДЕЛАЛА "Юнона". Она и рулит. Ей не нужна "Фреза" и иже с ней. И не думаю, что вообще "Фреза" при всем желании могла бы открыть у нас в регионе свой коммерческий центр, как они где то сделали же, верно? Не было бы у них дорог таких. Такой поддержки. Ну вы понимаете о чем я.


Сильнее всех побед - прощение.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:08 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (0504julia)
лючевое слово - экономно smile

еще большой вопрос - экономно ли вышло... малахитовые шкатулочки по неизвестной стоимости (ниже ли забугорных - вопрос вопросов)
 
Ludmila
Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:57 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (0504julia)
Центр СДЕЛАЛА "Юнона". Она и рулит. Ей не нужна "Фреза" и иже с ней. И не думаю, что вообще "Фреза" при всем желании могла бы открыть у нас в регионе свой коммерческий центр, как они где то сделали же, верно? Не было бы у них дорог таких. Такой поддержки. Ну вы понимаете о чем я.

Конечно понимаем.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:05 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ЧайКофский)
еще большой вопрос - экономно ли вышло... малахитовые шкатулочки по неизвестной стоимости
а какой им смысл быть дешевле забугорных? Раз конкуренции нет, раз и по такой цене купят? Бывает, что сделанное из импортных комплектующих, но внутри страны, гораздо дороже готового забугорного "аналога", но это не помеха для внутреннего спроса
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:47 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (ЧайКофский)
ниже ли забугорных - вопрос вопросов

Подозреваю что дороже. Нашим чиновникам не выгодны дешевые проекты, откат маловат


 
0504julia
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:24 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Они позиционируют свои аппараты, как более дешевые, значит более выгодные для государства. Они же не просто так убирали оттуда... странная формулировка опять, извините.... "все лишнее" smile Ну и разумно звучит, что ремонтировать их будет дешевле, чем ту же фрезу.
(Глубокий вздох) Хочу Фрезу... И с ее ОСМ, и ее профилем натрия, и профилем фильтрации (хоть я и не пользуюсь, но кто то же пользуется, индивидуальный подход в диализе никто не отменял к пациентам smile ), и с ее ГДФ, и с ее не знаю как называется, какая-то функция работу фистулы смотреть(подачу кровотока, или как тянет вообще - что то такое хорошее в общем!)...


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:31 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, так вот и не знаю - дошло до вас сообщение через эту вашу разговорчивую нарисованную девушку....? хотя она обещала smile !
адрес клиники - Волгоградская 191. Старый инфекционный корпус(такой вот странный адрес... smile весь мед городок это 191ый номер, разбитый на корпуса. у этого здания даже в дубль гис пока его нет).
тел зала: 2405056
тел зав.отделения(Светлана Анатольевна): 2405061
smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:09 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посмотрите, все правильно?
 
0504julia
Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:09 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ну да. А почему не отдельной строкой, а в областной? smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:42 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а это отдельно?
 
0504julia
Дата: Среда, 14.07.2010, 20:32 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Нет-нет! лучше в областной! пациенты к ней будут прикреплены. по крайней мере зав.отделением так говорит, и сама этого хочет (Светлана Анатольевна сама оттуда. ей так проще). еще добавился сотовый заведующей - 89122229280. так что верните лучше все обратно smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я что то не понимаю уже вообще ни чего.... подскажите мне, пожалуйста...
1) что за ктв по креатенину, где 1,5 - плохо, 1,3 более менее, а в идеале единица, но идеал практически недостежим... я что то путаю...? разве не по мочевине ктв определяют? везде.
2) для меня новость, что запрет на еду это всероссийский закон(заведующая в юноновской клинике мне так сказала). мне запретили кушать. при чем мои доводы, о том, что мне очень тяжело не кушать, что у меня за 15 лет свой режим сложился, очень комфортный для меня, роли не играет. в итоге я не ела два диализа и плюс все эти междиализные дни. даже не знаю, как объяснить, но желудочек любимый, страдающий эти 4 часа, устает хотеть есть, и уже не возможно потом в себя что то засунуть. попытались уговорить меня просто - 3 замечания в карту, и меня переводят обратно в 40ую. как будто там у нас тюрьма, и Назаров виноват в том, что государство хорошо оплачивает только коммерческий диализ, а не свой... на мой взгляд, совершенно свинское отношение. полное неприятние нужд пациента, и плюс к тому, попытка угрожать. что само по себе погано, потому что люди и без них достаточно зависимы.
3)моя доктор меня лечит. молодая девушка, после института, с видом полной уверенности в себе дает мне советы:
"пить кальций никомед ("мы всем назначаем по 4 таблетки") и обязательно надо, чтоб кальций был с витамином д3, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ КЛАЬЦИЮ УСВАИВАТЬСЯ В КОСТЯХ". я это слышу уже третий месяц. третий месяц мотаю головой, и говорю, что это не правильно для диализного пациента. что там все иначе.. плохая пациентка, непослушная!
!эральфон лучше усваивается, когда его ставят в вену". опять у нас спор. я делаю 6000в неделю дома подкожно, они назначили 8,000 в неделю . подкожно усваивается в 1,5 раза больше. ну, опять же, это, по видимому, только мне надо... прийти, проверить то. что знаешь, что то прочесть...
сегодня мне отменила кетостерил. почему? потому что видит вторую мою биохимию, и у меня фосфор с 2с хвостиком опустился до 1,87. и это при кальции 1,62. вроде как пора кончать лечиться кетостерилом, его назначают только для понижения фосфора. я его вам отменяю . и так все уверенно! молодец прямо! и на закуску назначила мне альфа д3 по одной в день диализа.... я уже ни чего не понимаю.. я что то путаю? какой альфа при таком соотношении кальций-фосфор? при чем в сто пятый раз говорю, что эти дела решаю с эндокринологом, что у меня паращитовидка вырезана, так нет. опять за свое.
у меня такие внутренние проблемы с врачами - пипец просто! я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стараюсь не привязываться и доверять... но КАК?! я хочу, чтоб у меня было хорошее качество жизни. и мне плевать на то, что кто то сейчас устанавливает себе авторитет, как врач!


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024