Понедельник, 29.04.2024, 00:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Vasiliy
Дата: Среда, 15.09.2010, 05:23 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (0504julia)
я спрашивала не для того, чтоб узнать, чем еще можно полечиться хорошо. спасибо.

Вот Вы обиделись, а зря. Профилирование бикарбоната большинству действительно не нужно. А кому нужно - это длительный процесс ИНДИВИДУАЛЬНОГО подбора со сдачей крови на КЩС и т.п.
Меня вот возмутило другое: ВРАЧ!!! (раз зеленый) Андрей63 пишет: "Во время диализа на Малахите можно изменять любыепараметры, начиная с температуры и заканчивая профилированием натрия." Очень напоминает шуточную немецкую рекламу Жигулей: "В машине даже имеется перчаточный ящик!" Ну надо же! Даже температура регулируется!
Понимаете: регулировка бикарбоната - это ЖИЗНЕННО необходимая регулировка для некоторых пациентов. И то, что таких больных немного, ничего не меняет по сути - тем немногим теперь что, на кладбище ползти из-за ее отсутствия? Освобождая по-быстрому места для тех, кому эта регулировка "по барабану"?
Действительно, многие старые аппараты не позволяли регулировать бикарбонат. Об этом же и Догирдас там на 65 стр. пишет. Но сейчас-то уже лет десять как минимум важность наличия этой регулировки известна! Зачем же СЕЙЧАС выпускать такую модель?
А ведь кто принимал решение производить именно эту модель консультировались наверняка перед принятием решения. И с мед.дипломом консультанты были - это-то точно. Поди еще и со званиями. sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vadim
Дата: Среда, 15.09.2010, 07:48 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
"Ничто не вечно под луной" Простите за любовь к классике.
Vasily, ели у конкретного больного есть конкретные проблемы их будут решать.
Какими методами, как скоро, какие будут результаты?
В цепочке - Болезнь -Диагноз-Лечение много вариантов.
Здесь как на войне - ближайшие задачи это тактика и отдаленные задачи это стратегия. Тактику можно быстро менять, стратегия более инертна. Хочу пожелать Всем несуетливой тактики лечения и мудрой стратегии + желание пациента которое основывается на достижении какой то цели в жизни, которое совпадает с желанием врача помочь ему в этом деле.
smile


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 15.09.2010, 07:49
 
0504julia
Дата: Среда, 15.09.2010, 21:13 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Vasiliy, нет. вы меня не обидели. если б обиделась, поставила не smile , а


Сильнее всех побед - прощение.
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 10.05.2011, 16:07 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
В настоящее время Фондом Юнона открыты два Центра амбулаторного диализа.

С декабря 2009г. работает Центр в Асбесте, на 18 диализных мест.

В настоящее время лечение в Центре получают 52 пациента.

С мая 2010г. работает Центр в Екатеринбурге, проектная мощность – 42 диализных места.
В настоящее время Центр использует для работы 28 аппаратов «Искусственная почка», лечение получают 106 пациентов.

Планы 2011 года:

1. Заполнить, по возможности, Центры в Асбесте (+20 пациентов) и Екатеринбурге (+62 пациента).
2. Открытие 5 центров амбулаторного диализа в городах: Нижний Тагил (29 мест), Краснотурьинск (14 мест), г. Каменск- Уральский (14 мест), Красноуфимск (14 мест), Первоуральск (14 мест).

(с) информация почерпнута на просторах инета

 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:10 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Хочу переехать в Екатеринбург. Посоветуйте диализный центр. Какие они: государственные или коммерческие? Сколько их вообще в городе? И трудно ли попасть в них?
С уважением.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Gella-972
Дата: Среда, 05.10.2011, 15:01 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я тоже хочу переехать в Екатеринбург, тоже нужна вся информация по центрам. Очень буду благодарна.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:29 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
0504julia, "В конце диализа бывает сердцебиение до, как сегодня. 144. Бывало даже чуть больше. На подключение где то 89. Давление - пришла 109, ушла около ста. Ни чего для меня нового.
Не на каждом диализе, но частенько. Раньше бывало до 120, если резко будят на отключение мерить давление. Сейчас на это ни как не свалить - практически не сплю.
Как то брали калий (но, как понимаю, неправильно - наши анализы возят в Питер. Подобное же нужно сразу делать, чтоб был объективный результат?) - до диализа 4, и после диализа 4. Непонятно.
У доктора спрашиваю давно. Действий или нет, или какие то недоделки. Когда спрашиваешь - вид задумчивый. Длится уже месяца три, если не ошибаюсь. Сегодня мне уже стало смешно над очередным "Так я вот сам над этим думаю". Слово за слово - оказалось, что в его понимании, я резко встала, и что я вообще хочу - лет то мне сколько... Хороший диагноз.. никак не решаемый.."©

Я отвечу вам про нормы обработки образцов крови здесь. Плазма должа быть отделена от клеток крови не позже 4-х часов после забора, иначе могут быть ложно повышенные результаты содержания калия. Спросите у медсестер в вашем диализном центре, как быстро центрифугируют кровь в пробирках перед отправлением в лабораторию.

"до диализа 4, и после диализа 4. Непонятно. " © Мне тоже непонятно. Какой калий в растворе? Если вы уходите с калием 4, то как вы можете прийти на диализ через 2-е суток с тем же калием 4? Здесь где-то есть ошибка. У меня пульс до 145 доходил в конце диализа, когда ставили К2, и даже на К 3 тоже плохо было. У меня так долго продолжалось, пока одна из медсестер не посмотрела анализ крови и не увидела низкий К2,5-3 и не поставила канистру с К4.
 
0504julia
Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:25 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Xenia, Спасибо. только увидела) Не помню, признаться, какой калий. У нас есть паспорта к двум партиям растворов. Посмотрю. напишу. Хотяя... у нас ведь не корректируется. Максимум - это раствор с глюкозой. А так идут для всех одинаковые. Не корректировки по кальцию, не корректировки по калию. Я, пока маялась, уже думала бананчик к концу съедать.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024