Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:27 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (TimAll)
самому становиться врачем.
семь лет учиться, потом ординатура.. не всякий осилит... наш форум не дает медицинских знаний. ТО что некоторые принимают за знания полученные на этом форуме - не более чем эрудиция.
 
0504julia
Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:01 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов,
..... ктв по креатинину... вы что нибудь могли бы мне сказать? это же не может быть на столько не прилично, что даже профессиональная этика не позволяет комментировать...? smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:52 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
ктв по креатинину... вы что нибудь могли бы мне сказать? это же не может быть на столько не прилично, что даже профессиональная этика не позволяет комментировать...?
KT/V по креатинину.. никто не считает этот показатель по креатинину, знал я одного человека, который пытался это делать, но тщетно, мир его не понял... полагают, что это лишено смысла, по всей видимости, не без оснований.. весь мир считает по мочевине
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:00 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
молодая девушка, после института, с видом полной уверенности в себе
а Даугирдас у нее есть? Нет - подарите...
 
TimAll
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:19 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, где то в каком то месте услышал хорошее мнение про молодых врачей. Большинство из низ не имея достаточно опыта, никогда не признаются в этом. При все при том опытный врач не стесняется своего незнания, а прямо ответит, что у него не достаточно информации, но он знает где ее прочитать и дать Вам ответ позже. Намного хуже если молодой врач не хочет учиться и набираться опыта, а только давит своим "Я ВРАЧ И МНЕ ВИДНЕЙ".


С уважением, Тималл.
 
2010
Дата: Среда, 01.09.2010, 00:47 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот если врач отвечает на мой вопрос - "не знаю" - я сразу начинаю его уважать. Тут правду сказал - значит - и дальше правду скажет. А вот когда начинают переливать из пустого в порожнее...ведь видно же - не знает ответа, это всегда видно....тогда - дело плохо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
0504julia
Дата: Среда, 01.09.2010, 08:39 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, он не из Екатеринбурга случайно? потому что она сказала, что это практика областной больнички, что у них есть книжка, написанная докторами областной... ? 2010, Вообще согласна. у нас в той, в 40ой, Константин Игоревич такой был после института. с тем же умным видом скажет: "сейчас не могу ответить на ваш вопрос. мне надо посмотреть" уйдет, а потом приходит, полный информации)) TimAll, так что не обязательно быть опытным врачом, чтоб соблюдать главный постулат - не навреди. )


Сильнее всех побед - прощение.
 
binnick
Дата: Среда, 01.09.2010, 11:24 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что-то вы совсем от темы оторвались))
Quote (0504julia)
у нас в той, в 40ой, Константин Игоревич такой был после института. с тем же умным видом скажет: "сейчас не могу ответить на ваш вопрос. мне надо посмотреть" уйдет, а потом приходит, полный информации))
Странно, я думал, их в институте учат щеки надувать и умный вид делать. Почему-то принято считать, что чем больше надуты щеки врача, тем больше его уважают пациенты. Видимо, Константина Игоревича не смогли этому научить, наверно, хороший врач получится (или уже получился?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.09.2010, 16:26 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
он не из Екатеринбурга случайно?
тт был из Питера, но Е-бургские у них учились
 
0504julia
Дата: Четверг, 02.09.2010, 12:23 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
binnick, Коля! Дайте погундеть то!!! biggrin
на меня периодами накатывает biggrin


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 02.09.2010, 14:30
 
TimAll
Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:36 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас есть молодой врач... поначалу все было совсем плохо, но теперь вроде уменеет и щеки надувать перестал wink


С уважением, Тималл.
 
0504julia
Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:26 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
им так то тоже не легко.. как подумаю, какой объем информации в голову вложить надо .... у меня бы мозг размером с дом раздулся!!! smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
TimAll
Дата: Пятница, 03.09.2010, 04:42 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
0504julia, еще если учесть какие среди нас есть экземпляры, то врачам многим надо за вредность производства молоко давать biggrin


С уважением, Тималл.
 
Андрей63
Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:04 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как Вы, с точки зрения пациента, оцениваете работу нового диализного центра в Екатеринбурге? Плюсы и минусы, по сравнению с государственными центрами диализа. Естественно вопрос к пациентам центра... smile


Сообщение отредактировал Андрей63 - Пятница, 10.09.2010, 15:42
 
0504julia
Дата: Суббота, 11.09.2010, 18:27 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
нууу.. если быть объективной. и если забыть, что я реально разозлилась...
хорошо.
чистая вода, хорошие диализаторы - что еще пациенту надо? чисто, аккуратно. адекватный диализ. внимательный персонал. тут так же делают каждый месяц анализы. плюс, за счет клиники делают паратгармон и ферритин... по крайней мере сама еще не сдавала, но то что делают парат могу сказать однозначно. это тоже для пациента экономия, согласитесь. не везде и не всегда в гос клиниках бывает возможность сделать пациенту эти анализы бесплатно. у них появились реактивы для аппаратика, который делает электролиты. тут же на месте, на сколько знаю, могут сделать при необходимости ЭКГ.
я бы не стала сравнивать с гос центром. там тоже внимательный персонал. просто его на много больше, нагрузка огромная, получает на много меньше, в следствие чего человеческий фактор проявляется более разнообразно smile расходные материалы там такие, какие дали... я думаю, что не стоит сравнивать государственный и частный центр smile Если я правильно понимаю - у них разные весовые категории.
я, конечно. разговаривала не со всеми, но подавляющее большинство, при переводе сюда, стали себя лучше чувствовать. улучшился аппетит. первый показатель smile пожалуй единственное недовольство у пациентов вызывает запрет на еду.
это мое мнение. мой взгляд. думаю, что он отражает общее настроение пациентов.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Открыт новый гемодиализный центр в Екатеринбурге.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024