Пятница, 26.04.2024, 10:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Ангела
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные

....)))...бойцовский хомяк..))
...табаки,на вас грех обижаться..)...пятый класс,вторая четверть..))
...еще и котик на аватарке такой,что обнять и плакать..))
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
jenia, спасибо за советы..мы живем в 70 км от Москвы..так , что к специалистам туда только обращаться..
Quote (VredinkA)
ГраНатка, ваш муж совсем недавно на диализе, у него достаточно много шансов ЗА пересадку.

будем пытаться и искать..у нас вариант только трупной почки.. не знаю..рассматривать ли заграницу( тот же Пакистан) для подсадки..боязно как-то...
Ярина..а если не секрет..сколько денег вы заплатили..(можно в личку) и как вышли туда?



НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ГраНатка)
Ярина..а если не секрет..сколько денег вы заплатили..(можно в личку) и как вышли туда?

Хоть вопрос задавался и не мне, могу сказать Вам что с лета цена на трансплантацию в Пакистане выросла практически в 2 раза. Сейчас операция стоит 32 тыс.$, плюс 3 тыс.$ зинапакс, итого 35 тысяч.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Оля..спасибо.. а вобще как выходить на эти клиники..??
А.Ю. ..а как вы относитесь к трансплантации , проведенной за границей?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Я могу дать электронку русскоговорящего доктора в Пакистане, он курирует всех пациентов из бывшего СССР. Напишете ему письмо, зададите интересующие Вас вопросы, получите ответ, так-сказать, из первых рук.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

ничего себе! они с 15 000 начинали, если не с 14 000. При этом самому донору достаются кошкины слезы. Я был во Фриско на выступлении одного доктора из Индии, он анализировал эту проблему и с цифрами в руках доказывал социальный и медицинский вред платного неродственного донорства (вред для донора и его окружения). Закончил он свое выступление так: "Если в вашей стране обсуждается возможность легализации платного неродственного донорства, я говорю вам - не делайте этого". Мне его выступление понравилось.
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:12 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Оля..дайте, пожалуйста...в личку вышлите или на granatka@yandex.ru


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
ничего себе! они с 15 000 начинали, если не с 14 000

мы в августе платили 19+3. А повышение ещё будет, я думаю, что это потому, что в Пакистане закрыли все клиники, лицензии на проведение трансплантации имеют только 3 госпиталя - 1 в Карачи, 1 в Равалпинди и 1 в Исламабаде.
А начинали они вообще с 12.5 тысяч.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
значит А.Ю..-я так понимаю..что вы не сторонник подсадки за гарницей?
ну а насчет дорожания..все дорожает..а если есть спрос-то и цену рстут, закон рынка..
а вот я в интернете постоянно натыкаюсь на объявления типа продам почку..но насколько понимаю..в нашей стране это не возможно..пересадить почку от постороннего живого человека..или как?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Оля)
А начинали они вообще с 12.5 тысяч
это был март-апрель.
Вот на эту цену я и попала.
в итоге получилось со всеми расходами 25...
ГраНатка, Оля абсолютно права! Моя информация уже давно устарела.
И мои контакты в данный момент сгинули бесследно dry (не почта не телефон не отвечают) Тем более это были люди непосредственно из Казахстана.
Поэтому держите связь с Ольгой, раз у нее прямые контакты с врачами.

Quote (jenia)
Выясните делают ли в вашем городе анализы на сандимун (циклоспарин) или поблизости

Я к примеру езжу в Алмату - 24 часа на поезде. (в первые месяцы когда я в маске была от меня весь вагон шарахался biggrin )


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
спасибо, девочки..вы умницы..здоровья вам


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ярина)
в первые месяцы когда я в маске была от меня весь вагон шарахался

К сожалению, в нашем обществе более естественно смотрятся индивиды с пирсингом по всему телу, чем обычный человек в маске. Кстати, в Китае, в больших городах человек в маске на улице - обычное явление.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:13 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (ГраНатка)
но насколько понимаю..в нашей стране это не возможно..пересадить почку от постороннего живого человека..или как?

У нас тоже по законодательству разрешено только близким родственникам быть донорами.
А был такой момент в моей истории, когда два "мальчика"страдающие от безответной любви обследовались на совместимость (вероятно пытаясь заслужить таким образом мою благосклонность) smile
Боже мой! Как же замечательно !!! что есть такой закон и что у меня оказалась отрицательная группа крови!!!


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ярина)
Боже мой! Как же замечательно !!! что есть такой закон и что у меня оказалась отрицательная группа крови!!!
Чего-то не понимаю. Типа, если б не было закона, группа бы оказалась положительной, вас бы тогда - того - силком? От каждого мальчика по почке. И остаток жизни вы бы провели в жуткой депрессии и будучи ужасно несчастной?
Впрочем, я нверняка знаю, зачем вы это запостили...
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Впрочем, я нверняка знаю, зачем вы это запостили...

А я не знаю! Зачем? biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024