Пятница, 26.04.2024, 07:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 316
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, Коля , когда я говорила про "воду в ступе", я как-раз и имела в виду не саму тему, а то, как обсуждается эта тема, очень важная, сложная, почему-то все сводится всегда к выяснению отношений, к отрицанию и осуждению чужого мнения и, в конце-концов, к обидам, оскорблениям. А для новичка как была эта тема непонятной, новой, жизненно важной, так и остается, да еще и страх , еще большие сомнения и горечь присоединяются.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 317
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Это ведь только как пример, говорящий о том, что не такое простое это "внутреннее дело семьи".

Это не пример, а фантазия, придуманная страшилка. А внутренние дела семьи на то и внутренние, чтобы их не обсуждали посторонние.
Мелисса где-то выше писала про любовь. smile
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А что тут непонятного в теме? Шансы на лучшую приживаемость и меньшую иммуносупрессию в целом при родственной пересадке выше, выживаемость трансплантата тоже выше. И риски для донора невелики (без тщательной проверки не возьмут), и с последующей выживаемостью доноров все в целом нормально. По статистике. Верно и то, что всё это дело очень личное, возможно, не очень-то и ВНЕШНЕМУ обсуждению подлежащее. Но мое мнение всё же - если у кого-то из тех новичков, кто собирался брать родственную почку, хотя бы "большие сомнения и горечь присоединятся", почитав это обсуждение, и они еще раз задумаются - уже хорошо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 10.06.2011, 23:58
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 319
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
хотя бы "большие сомнения и горечь присоединятся", почитав это обсуждение, и они еще раз задумаются - уже хорошо

Кому хорошо?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 320
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Им же. Тем новичкам, кто собирался брать родственную почку. Люди в любом случае живут не в вакууме. Какое бы ни было их внутрисемейное решение по этому вопросу - это обсуждение показывает, что наше общество с нашим менталитетом не очень приветствует такие родственные пересадки, особенно когда есть варианты, например, тот же диализ, который во многих местах стал доступнее и гораздо лучше, чем было еще 5-7 лет назад.
Поэтому хорошо осознанное решение, каким бы оно ни было, даже если и в пользу родственной пересадки - это в любом случае хорошо. Совесть потом мучить будет поменьше. Может быть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 321
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
"большие сомнения и горечь присоединятся"

по-видимому - новичкам и так мало горечи....Да вспомните все себя - как начинали!!! В панике были практически все, многие подумывали а не наложить ли на себя руки, было???? Родственникам, конечно, гораздо легче будет, если человек возьмет почку "с горечью" и муками совести! Брать надо с благодарностью и любовью или не брать вообще! Для берущего ноша не менее тяжелая, чем для дающего, если при этом еще и угрызаться - жизнь превратится в полный кошмар для обоих (взявшего и давшего) ИМХО.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 322
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Да вспомните все себя - как начинали!!! В панике были практически все, многие подумывали а не наложить ли на себя руки, было????

Не было. Ни паники, ни мыслей о самоубийстве. Была задача жить дальше, причем, жить как все, добиваться места в обществе, так как в обществе всем глубоко наплевать, что ты на диализе, никто тебе на это скидок не делает. В целом, задача более-менее успешно решена без всяких "ограблений" близких на предмет почек, не думаю, что мое состояние сейчас было бы лучше, даже если бы и проработала пересаженная почка обычные лет 5-6. Кстати, поэтому и рискнул тогда идти на пересадку(конечно, только трупную), т.к. жизни на ТОМ диализе в 1989 году было от силы года на 3-4 - повезло, всё развалилось, перестали "опираться на собственные силы", появились западные диализаторы. Но, честно говоря, тогда очень плохо представлял себе, чем и пересадка пахнет. Хорошо повезло - выжил. И как я понял - тут все, кто так рьяно стремятся на пересадку с хорошего теперешнего диализа, тоже очень плохо себе представляют (точнее - просто не хотят видеть) возможные НЕПРОГНОЗИРУЕМЫЕ риски иммуносупрессии (почитайте тему "Дмитрий" после радостных рассказов о путешествиях в заморские страны).
Сразу хочу сказать - я даже не рассматриваю случай пересадки от родителей к несовершеннолетним или едва закончившим школу детям - там всё не обсуждается даже. В такой ситуации тот меньший риск отторжения при родственной пересадке имеет для родителей совсем иной вес, чем просто статистика. А мнение ребенка, может быть, и слушать не надо, как Анеле и говорила.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 11.06.2011, 07:57
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 323
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Vasiliy)
Не было. Ни паники, ни мыслей о самоубийстве.

Ты один из не многих, в таком случае, сильный человек. У меня была паника и мысли о самоубийстве. Бывают слабые люди, нас ведь не убьешь за нашу слабость? Писал уже о том, что не стал бы брать жертв от родных, ни при каком случае, но и осуждать не берусь, родственные пересадки, а считаю их высшей мерой человеческого героизма, в мирное время, поскольку риск, для обоих. существует. Донор осознанно идет на риск, зная, что дочка, сын, могут вести жизнь вполне здорового человека, Не даром на Западе, нас называют "бывшие пациенты", во многих странах, с таких людей, снимают инвалидность. У меня только осталось некоторое колебание, по поводу пересадки от детей родителям, хотя посты Александра и Мелиссы, меня сильно поколебали (имеется ввиду, пересадка от взрослых детей достигших зрелого возраста). И все равно эти вопросы, остаются вопросами, внутренними решаются не обществом, а семьей. Как уже многие писали тут. Еще это вопросы и личной, внутренней культуры, и культуры общества в широком смысле. Имею ввиду, толерантность его, мудрость. Каждый человек должен почувствовать чужую боль, и попытаться не осуждать, а понять. Ну, в целом при всех противоречиях, основные антагонизмы останутся. И думаю, все равно, каждый будет при своем, на текущем этапе времени. Я и ОКа понимаю, и тоже сопереживаю с ним, так как я узнал многое о нем, чего не знал прежде. Давайте попробуем друг друга любить. Иногда это помогает, это конечно если понимаешь смысл этого слова. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 11.06.2011, 08:25
 
Николай
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ты один из не многих

Не стоит перетягивать одеяло и голословно определять большинство и меньшинство. Пообщавшись с людьми с ХПН и уже находящимися на диализе могу сделать вывод обратный - это сильные люди, которые живут сами и не ограничивают жизненное пространство родных и близких. А для ваших с 2010 суицидальных наклонностей тоже форумы придуманы, спросите, она даст ссылку biggrin
P.S. Полностью разделяю взгляды Василия на 1000%.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:50 | Сообщение # 325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На какой форум мне идти - без советов разберусь. Желать другим "побольше горечи" в ситуации попадания на диализ - выше моего понимания, хотя мое личное мнение такое - если есть хоть какая-то возможность трупной пересадки - надо делать трупную. И то, что риск больше - для меня не принципиально. Хотя я и слабый человек, аха! Но бывает, что никакой возможности нет...Живите на диализе, сильные люди, и дай Бог вам здоровья! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:51 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
почитайте тему "Дмитрий" после радостных рассказов о путешествиях в заморские страны).

В начале марта я написал лс одной форумчанке по теме "Дмитрий" , спрогнозировал будущую ситуацию и ,к сожалению,не ошибся.Многих,кому трансплантировали почку ,вижу постоянно в центре (у нас своя лаборатория, напротив кабинет врача,который их ведет) и поверьте,господа,я бы не желал быть на их месте.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:51 | Сообщение # 327
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Николай)
это сильные люди,

Quote (ТВладимир)
Ты один из не многих, в таком случае, сильный человек.

Ты говоришь сильные и я говорю сильные. surprised smile Получается мы оба говорим слово СИЛЬНЫЕ и я подтверждаю, что ДА сильные.
Quote (Николай)
Не стоит перетягивать одеяло и голословно определять большинство и меньшинство.

Не буду, погорячился.
Quote (Николай)
для ваших с 2010 суицидальных наклонностей тоже форумы придуманы,

ММММдя.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 11.06.2011, 16:21
 
volga
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:51 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные

Quote (2010)
. И то, что риск больше - для меня не принципиально

Вы сами -то поняли, о чем известили весь форум?
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:51 | Сообщение # 329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Отлично поняла! Известила форум о том, что увеличение моего личного риска для меня не так важно, как сознание, что я не рискую другим живым человеком.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:51 | Сообщение # 330
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (volga)
В начале марта я написал лс одной форумчанке по теме "Дмитрий" , спрогнозировал будущую ситуацию и ,к сожалению,не ошибся.Многих,кому трансплантировали почку ,вижу постоянно в центре (у нас своя лаборатория, напротив кабинет врача,который их ведет) и поверьте,господа,я бы не желал быть на их месте.

Сан Саныч, я правильно поняла, что Вы не написали на форуме о своих опасениях, не сказали об этом и жене Дмитрия? да?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024