Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Leokost
Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:44 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, преднизолон пил и довольно большие дозы. И неорал тоже был в большой дозе - иначе концентрация не держалась на должном уровне. Так что и побочки были соответственные.


Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:03 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Leokost, в вашей ситуации я бы встала в очередь - отказаться всегда сможете (можно, например, если вызовут, а не хотите ехать, сказать, что у вас температура - проверять никто не будет). А если вдруг решитесь - то и пойдете. По заказу, когда совсем с фистулой припрет, почка вряд ли появится, если только уж очень повезет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Leokost
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:01 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот это точно, по заказу не появится. Обдумываю этот вариант, видимо, особого выхода у меня нет.

Кстати, никто не знает, почему врачи в 52 питают такое предубеждение перед протезом типа Гортекс? Худо-бедно у меня простоял почти 8 лет, а они даже не рассматривают такой вариант...


Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:49 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какое предубеждение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:52 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, нативная фистула лучше протеза... протез - это тогда, когда нельзя нативную сделать...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:54 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нативная фистула лучше

Вот с чем нельзя не согласиться!!!! а если места для доступа нет... вот и приходится выкручиваться
 
Vitaler
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:24 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Диализ может тоже выход, но до поры до времени, а потом, когда припрёт, то и пересадку делать уже опасно будет. Я 18 лет на диализе, 15 лет проблем никаких, ни с фистулой, ни с остальным, жил полной жизнью, своя фирма, машина, строю дом. А вот 3 года назад началось. Начались проблемы с суставами, печенью, сердцем, и вообще все анализы стали никудышными. Тромбоциты и лейкоциты снижены в 2 раза, устаю мгновенно как начинаю работать, после работы болит все тело, пошел псориаз по всему телу, температура неизвестно от чего бывает, держится 37-37,5, от чего опять же тело ломит, потом так же проходит. Операцию нельзя было делать из-за антител, все 18 лет - 100%, минимум были пару периодо падали до 85%. Теперь всерьёз задумался о пересадке, бо чувствую кирдык приходит. Я из Беларуси, приехал в центр, там сейцас можно убрать антитела и подогнать параметры под донора, донором будет мать. Но.... из-за моего теперешнего состояния опасно делать плазмаферез, т.е. очищать кровь от антител, т.к. лейкоциты по "нулям". Вот сейчас сижу в палате и думаю, что мне делать, рисковать или продолжить убиваться на диализе дальше. Поэтому автору темы тоже советую подумать.
На диализе хорошо, до поры до времени, а потом начнуться проблемы буквально со всем. А когда невыносимо начнут болеть и теразрушаться все суставы и тело начнет скрючивать, то делать пересадку может быть уже поздно. Поэтому я надеюсь, что переживу плазмаферез. И если все будет удачно, то хоть как-то тело восстановится от того, что с ним сделал диализ. Думайте сами, решайте сами .......
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:27 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Vitaler)
И если все будет удачно, то хоть как-то тело восстановится от того, что с ним сделал диализ.
я думаю, это не диализ сделал, а болезнь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:34 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Vitaler, а как у Вас дела с паратгормоном?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:37 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vitaler,Здравствуйте ! Ого, 18 лет на диализе! Из них 15 нормальной жизни. Вам есть, чем поделиться и что рассказать нам.
Плазмоферез вы переживете. Процедура длится меньше 2-х часов и переносится легче, чем диализ.
Проблема в вашей лейкопении, как я поняла. Но мне в такой ситуации делали плазмаферез.

Тромбоцитопению вам лечат сейчас?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.06.2013, 16:39
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:29 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Уважаемые врачи и опытные пациенты! Меня вот такой вопрос мучает по данной тематике.
На гемодиализе у меня уровень креатинина держался в следующих параметрах: до диализа 1200-1400, после диализа 300-500.
Сейчас, после трансплантации держится в нормальных для организма параметрах (от 130 до 140)
Вопрос: Как сказываются на организм, на внутренние органы такие вот "качели" креатинина на гемодиализе


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:05 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не очень сильно сказывается, не переживайте
 
Хочужить
Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:40 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Leokost, я ЗА пересадку!!! Расскажу вам одну историю. Моя знакомая отказывалась от диализа, а тем более и от пересадки долгое время. Потом был и есть диализ, проблемы с сосудами, а соответственно и с фистулой, дома бывает редко, постоянно лежит в больнице, плюс печеночные дела... Короче, когда она захотела пересадку было уже поздно... Это я к тому, что никто из нас с годами здоровее не становится. А сама операция это тоже нагрузка, плюс лекарства после нее. Поэтому к пересадке надо подойти максимально "здоровым", если можно так сказать)) А по поводу лекарств... Преднизолон вряд ли назначают сейчас, вместо него медрол, который, насколько я слышала от "новеньких-готовеньких", отменяют уже через 2-3 недели после пересадки. А еще есть програф, циклоспорин, селл-септ и проч. Не сравнивайте с 90-ми. Подберут вам схему biggrin Удачи.
 
Vitaler
Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:52 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
я думаю, это не диализ сделал, а болезнь.

Если бы это был не диализ, то не было бы всех этих последствий, т.е. если бы диализ работал так как почка, но это не так, иначе я бы и не думал о пересадке и чувствовал бы себя как здоровый. Конечно, диализ это следствие болезни, можно и так сказать, но он со временем убивает, иначе жили бы на диализе без проблем до старости.
Цитата (Северянка)
а как у Вас дела с паратгормоном?

Паратгормон высокий, около 1000, назначают Роколтрол, но пока безрезультатно. Сейчас я В Минске, буквально завтра утром иду к эндокринологу, в общем будут разбираться.
Цитата (Xenia)
Здравствуйте ! Ого, 18 лет на диализе! Из них 15 нормальной жизни. Вам есть, чем поделиться и что рассказать нам.
Плазмоферез вы переживете. Процедура длится меньше 2-х часов и переносится легче, чем диализ.

Ну я и сейчас вобщем-то живу так, что и здоровый позавидует активности, вот недавно крышу дома докрыл ))), все делал сам, конечно приходится сейчас все делать через силу и усталость, но результатам я рад. Если бы не вся эта моя занятость я бы наверное уже загнулся от мыслей про свои болячки. Так что если есть вопросы про как и что у меня получалось и как живу с болезнью, задавайте вопросы, расскажу. smile

Да, про плазмоферез узнал уже, оказывается не в нем дело, а в том, что будут делать перед ним, будут прокапывать какие-то препараты, которые убивают клетки вырабатывающие антитела, капельницу капают в реанимации в течении дня, в общем сравнимо с химией, поэтому в реанимации и вот это как раз и опасно, т.к. низкий уровень лейкоцитов, а капельница их ещё больше уменьшает, и даже может быть летальный исход, я сейчас не знаю даже, что мне делать, врачи ждут от меня ответа - да или нет. Такое делали тут 2 раза, и подогнали были почки донора и реципиента с разными группами крови и параметрами. И все прошло успешно. Но там был молодой парень и пол года на диализе, т.е. не такой "изношенный" как я. В общем статистики мало что бы решиться, хотя Калачик О.В. настаивает, но все же последнее слово естественно за мной.
Цитата (Xenia)
Тромбоцитопению вам лечат сейчас?

Сейчас пока обследование. Не знаю будут ли лечить или сразу на удаление антител и пересадку в случае удачи, но глядя на ситуацию, я бы лучше ещё несколько месяцев попытался бы хоть как-то улучшить анализы и свое состояние, что бы потом пережить все эти процедуры и пересадку.
 
2010
Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:24 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, конечно расскажите о себе в этом разделе, нам очень интересно. И - удачи на все процедуры и на пересадку! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024