Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Dondo)
Те кто высказываются, надеюсь, тоже говорят СВОЁ мнение.

От ты, как, Андрюш, это, как анекдот про внутренний голос))
Проходит мужик мимо пивной, а внутренний голос спрашивает:
-Зайдешь?
Мужик стиснув зубы, идет дальше.
Внутренний голос:
-Ну как хочешь! А я зайду.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
все равно мерзотно

Именно такое чувство было у меня, когда я видела в НИИ восторженную 20-летнюю девочку, отдавшую почку матери, а особенно - ее мамашу, которая позволила себе ограбить дочь. Мерзость какая...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, может хватит других судить? При том, что не знаете полной картины жизни людей, а судите по одному-единственному факту. Лично я в своей ситуации орган не взяла, так мне легко говорить, а вот как быть украинцам, которые почти не имеют шансов на трупную пересадку? Или людям, которые не могут жить в Москве и ждать почку? Все дальнейшие прилагательные вроде "мерзостный" лично потру...т..к. очень неприятно читать. Кто-то хочет показать какой он высокоморальный? ну-ну!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:44 | Сообщение # 289
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мне тоже не по душе такая комбинация, от дочери к матери. Но от отца ребенку, или от братьев и сестер, дело личное. Не суди, да не судим будешь. Вообще говоря, яркость или экспрессия в выражениях говорит о слабости доказательной базы...ну зачастую))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 03.06.2011, 17:10
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 290
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
Кто-то хочет показать какой он высокоморальный?

Высокоморальные уже все высказались здесь на форуме. Наталья, полностью поддерживаю Вас!
А "низкоморальные" они на этот форум не заходят, они о его существовании и не догадываются. Они отдают орган любимым и прекрасным, единственным на Земле мамам и папам.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 291
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
alexglazzol, И это позиция!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
единственным на Земле

Да, перечитал Ваш пост....как -то Вы меня всколыхнули....что-то я совсем стал разделять Вашу позицию!!!!! Но только в отношении кого нибудь, а не меня лично)) smile то есть я не позволю детям таких жертв в отношении себя. А осуждать за это других не стану.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 03.06.2011, 17:22
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (СолнцА)
восторженную 20-летнюю девочку, отдавшую почку матери,

По-моему, и так всё сказано: никто девочку не принуждал, и она совершила ПОСТУПОК, и этому рада. По-моему, все сторонники несогласия принятия почек от родственников забывают о любви.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мелисса)
все сторонники несогласия принятия почек от родственников забывают о любви.

Не забываю, но есть трезвый расчет. У более старшего должен быть более высокий счет, он (старший) мудрее, он больше прожил, имеет возможность просчитать больше вариантов для своего ребенка. Представить какие перспективы могут быть в одном и другом случае. Это я возвращаюсь к комбинации от детей к родителям, конечно же.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 03.06.2011, 17:41
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:45 | Сообщение # 295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2010)
Кто-то хочет показать какой он высокоморальный? ну-ну!

Выяснив в приватной беседе, что сии слова относятся ко мне, объясняю тем, до кого не дошел смысл написанного мной.
Я никогда и никого не осуждаю и оставляю право за каждым поступать так, как он считает нужным. Но за собой я также оставляю право принимать или не принимать позицию другого человека. А также оставляю за собой право не общаться с человеком, если его позиция противоречит моим моральным принципам. Пусть даже и не всегда ВЫСОКОМОРАЛЬНЫМ.
Quote (Мелисса)
сторонники несогласия принятия почек от родственников

И это написано после цитаты из моего поста! Я никогда не была сторонником несогласия принятия почек от родственников. Уважаю матерей, братьев и сестер и преклоняюсь перед отцами! Но имею свое собственное отрицательное отношение к отнятию органа от ДЕТЕЙ! И почему - ранее я уже объясняла.
Quote (Мелисса)
забывают о любви

Да, считаю, что в такой ситуации мать забыла абсолютно о своей любви к дочери. Не знаю уж, что послужило тому причиной, не исключаю, что и энцефалопатия свое действие оказала. Зато себя, неповторимую, она точно любит безмерно. И безрассудно.

ЗЫ. Думаю, причиной столь бурного непонимания могло быть и вчерашнее солнечное затмение. Затмение, понимаешь, не только солнце затмевает:"врачи советуют пропить сердечные и успокаивающие препараты, чтобы предотвратить негативное влияние затмения на организм. Что же касается морального аспекта, то в дни затмения будет наблюдаться увеличенная нервная возбудимость." с*


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Chery
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Я маму очень люблю но почку бы не отдала тк считаю что должна вырастить сына , а сыну бы отдала не задумываясь


Все пройдет.....
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (СолнцА)
Выяснив в приватной беседе, что сии слова относятся ко мне, объясняю тем, до кого не дошел смысл написанного мной.

Смысл дошел сразу, можно было и не объяснять. Остаюсь при своем мнении. Что каждый такие вопросы должен решать сам и в своей семье, это не повод для чужих пересудов и осуждения.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (СолнцА)
оставляю право за каждым поступать так, как он считает нужным

Quote (2010)
Смысл дошел сразу

По-видимому, не дошел и до сих пор.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм...а как бы ты не оставила за людьми право поступать как они считают нужным? Даже интересно стало! smile
Что узнала о ситуации - как я и думала - мать и дочь эти издалека приехали, то есть наверняка трупная пересадка была без шансов. Какой там диализ - мы не знаем, как его переносила мать - мы тоже не знаем. Возможно там стоял выбор - оставить дочь сиротой в 20 лет или взять у нее почку. Что можно сказать - не дай Бог никому такого выбора!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 300
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2010)
Гм...а как бы ты не оставила за людьми право поступать как они считают нужным?

Видно, правда, ничего не поняла...Это значит, что не осуждает поступки людей. Каждый вправе поступать так, как он считает нужным
Мама работала, выбора жить или умереть не стояло. Что насчет
Quote (2010)
трупная пересадка была без шансов
тоже сомнительно. Шансы есть всегда, надо только стремиться к цели. Когда я начинал путь на пересадку, я понимал, что это тяжело и почти нереально, но шел к цели и добился. Да и ты тоже писала когда-то, что не возьмут тебя....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024