Четверг, 25.04.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 301
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (СолнцА)
Именно такое чувство было у меня, когда я видела в НИИ восторженную 20-летнюю девочку, отдавшую почку матери, а особенно - ее мамашу, которая позволила себе ограбить дочь. Мерзость какая...

По-видимому - это не осуждение. Наверное - я и правда ничего не поняла....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 302
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igor22)
трупная пересадка была без шансов тоже сомнительно. Шансы есть всегда, надо только стремиться к цели. Когда я начинал путь на пересадку, я понимал, что это тяжело и почти нереально, но шел к цели и добился.

Иногда, пройди через трудности, люди с бОльшим пониманием относятся к трудностям и слабостям других людей.
А по поводу пересадки от детей - познакомилась с семьей из Закарпатья. Взрослый мужчина, четверо детей, если не ошибаюсь. Лет ему под пятьдесят. Почка от одного из сыновей. До этого сыновья возили его несколько лет на диализ, более чем за 200 км, по горной местности. То есть тот, кто везет, в этот день не работает, естественно, дорога туда, обратно, четыре часа диализа. После пересадки три года все было хорошо, а потом начались проблемы. Сам мужчина переживает сильно, мол, детей мучаю, говорил, что не надо жить таким и т.д.
Вот ситуация: ну вот отказывается человек от почки сына, и обрекает их три раза в неделю возить его на диализ - сыновьям на бензин работать, три дня в неделю не работать, возить отца, причем в Закарпатье с работой большие проблемы, оттуда сколько заробитчан за границей, а у них свои семьи. Сыновья ведь тоже уже не дети, и у них право делать то, что они считают нужным для спасения папы.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Анеле)
у них право делать то, что они считают нужным для спасения папы.

Вот главная мысль


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Конечно, я бы не задумываясь отдала бы почку своей маме... Но, ни при каких обстоятельствах не взяла бы у своего сына...


.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 305
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2010)
Кто-то хочет показать какой он высокоморальный?
Да я не верю, что у нормального чела, забирающего орган у родственника не шевельнется червь сомнения. Не рассматриваю случая "от родителя ребенку". Если не шевелится вышеуказанный червь - значит совести нет. Или чел идет на сделку с совестью, ради себя любимого. И радуется.

Quote (2010)
Все дальнейшие прилагательные вроде "мерзостный" лично потру...т..к. очень неприятно читать
Внесите это в правило форума. "Модератор вправе стирать все, что ему не приятно". Задрали уже, властители дум.Все меньше и меньше хочется хочется тут общаться. Впрочем, это мои проблемы.

Свои обещания привыкла выполнять. 2010
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (О(тчк)к(тчк))
Да я не верю, что у нормального чела, забирающего орган у родственника не шевельнется червь сомнения. Не рассматриваю случая "от родителя ребенку". Если не шевелится вышеуказанный червь - значит совести нет. Или чел идет на сделку с совестью, ради себя любимого. И радуется

Червь, может, и шевельнется. Но человек почку возьмет, потому что другой отдаст. Не вижу здесь ни отсутствия совести, ни мерзости. Мы свободные люди в свободной стране. Каждый выбирает для себя бремя моральной ответственности сам. У людей должно быть право выбора.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
О(тчк)к(тчк), могу сказать только одно - жизнь в правила не загонишь. А я вот не знаю - что более вредно для здорового родственника - постоянно переживать, наблюдая за страданиями родного любимого человека (а случаи вымогательства органа у родственника мы тут не рассматриваем) или отдать ему почку и радоваться от того, что ему стало лучше. И больной родственник тоже это понимает, когда есть настоящая любовь. На самом деле вопрос сложный и неоднозначный.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2010 - Среда, 08.06.2011, 17:35
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (О(тчк)к(тчк))
Да я не верю, что у нормального чела, забирающего орган у родственника не шевельнется червь сомнения. Не рассматриваю случая "от родителя ребенку".

А кстати - почему не рассматриваете??? Выходит - пожилой не очень здоровый родитель может и должен отдавать почку ребенку, а вполне здоровые брат и сестра - нет - это уже безнравственно? Не понимаю - вроде все умные люди, откуда такая власть стереотипов? А не бывает вариантов, когда больной родитель хочет помочь своему ребенку морально - материально, а не висеть на нем гирей?...А трупную почку взять негде - что? Кончать жизнь самоубийством? Каждый случай должен рассматриваться только отдельно и только теми, кого это касается непосредственно. Поскольку посторонние многого не знают и знать не могут. А осудить - да легче всего, я бы вообще не ввязывалась в этот спор - ну охота поднять таким образом самооценку - флаг в руки, ничего плохого в этом нет. Но только люди-то тут и другие ходят - читают...И принимают решения...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 309
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Поскольку посторонние многого не знают и знать не могут.
все должно решаться внутри семьи и судить никто не вправе
 
Tamilka
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Когда я лежала с пересадкой, в отделении были две пары: сестра-брату (обоим далеко за 40) и брат-сестре (оба до 40). Кроме уважения к донорам, других чувств у меня не было.
Quote (Алексей_Денисов)
все должно решаться внутри семьи и судить никто не вправе

согласна на все 100


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 09.06.2011, 16:13
 
binnick
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Перенес еще одно сообщение в тему "Вопросы к администрации".

По теме. Присоединяюсь к Chery и Lyym. Хотя, вроде бы понимаю, что все это - дело внутреннее, семейное, что снаружи может быть что-то превратно истолковано и совсем не так понято, но я такой любви (когда дети отдают органы родителям) не понимаю.
И не считаю, что это все внутренние семейные дела. Ведь когда родители издеваются над ребенком, общество говорит, что родители виноваты. А если, например, родители говорят, что оставят большое наследство в обмен на почку?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
родители говорят, что оставят большое наследство в обмен на почку?

Значит, в семье существуют именно такие отношения. И каждый заслуживает то, что получается.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:48 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вот интересно, - когда же народ устанет толочь воду в ступе?
Каждый конкретный случай имеет свои конкретные особенности, которые нам абсолютно неизвестны. Домыслить, сочинить можно что угодно и до такого досочиняться, что хоть в петлю лезь. . Не судите, да не судимы будете! Люди, у каждого есть свое личное мнение и каждый считает, что оно верное и хочет, чтобы другие уважали его. Так давайте уважать чужое мнение и предоставим каждому человеку возможность сделать свой выбор и перестанем лезть со своим уставом в чужой монастырь!.
И хватит уже собачиться в каждой теме по каждому вопросу.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 10.06.2011, 14:05
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 314
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
А если, например, родители говорят, что оставят большое наследство в обмен на почку?

"Если" не бывает. Ты сталкивался с такой ситуацией, про обмен?
Оля, поддерживаю всеми руками.
 
binnick
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:49 | Сообщение # 315
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
"Если" не бывает. Ты сталкивался с такой ситуацией, про обмен?
Нет, не сталкивался. А если сталкивался бы, вряд ли знал бы все подробности!
Но зачем мне с этим сталкиваться? Это ведь только как пример, говорящий о том, что не такое простое это "внутреннее дело семьи".

Не могу согласиться с тем, что это "вода в ступе". Для людей, имеющих отношение к родственной пересадке (в том числе и к пересадке потенциальной), это важно. Другое дело, не навязываем ли мы им свою точку зрения своими высказываниями? Ну а как иначе? Иначе только если обет молчания дать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024