Четверг, 25.04.2024, 18:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Некоторые не используют ники а пишут имена, а Табаки прав, есть такие люди придумывают ники, и прикидываются нечастными и озобленными на весь мир, благо под ником хорошо играть роли. вот они и прячутся под ники

А на аватаре это кто у вас такой наштукатуреный какими то кремами и прочей косметикой и страшный на вид?
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (tabaki)
каждый крокодил может в интернете взять себе псевдоним

Интересно мне, Табаки... А будете ли Вы утверждать, что мой ник и моя подпись не соответствуют моей жизненной позиции и служат для какой-то фальшивой игры?
Или Вы считаете меня самым счастливым человеком на форуме? Ну как же, она же не на диализе!!!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я не прячусь от людей. Под фотками котов, кошек и никами


 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (tabaki)
А на аватаре это кто у вас такой наштукатуреный какими то кремами и прочей косметикой и страшный на вид?

Табаки! Вы зачем мой фотошедевр так раскритиковали?! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Действительно, кто на фотографии то?


Местный адекват
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Дима! Эта кофка на меня же очень похожа!!! Ну дай хоть несколько дней побыть кошкой! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зенитчик)
Действительно, кто на фотографии то?

Это СолнцА подловила, даже не помню когда biggrin



 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я могу порезать себе палец, чувства вины и суицидальных мыслей не имею. Характер стойкий, нордический biggrin А правда как всегда лежит посредине. Диализ здорово мешает жить, однако это еще не конец...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Я могу порезать себе палец, чувства вины и суицидальных мыслей не имею. Характер стойкий, нордический А правда как всегда лежит посредине. Диализ здорово мешает жить, однако это еще не конец...

Палец порезать, это не иголкой его уколоть. Можети вы взять нож, и распороть подушку большого пальца до кости? Да теоретически можно, а практически-да зачем мне это нужно, пальцы полосовать? Потом этой рукой ни сделать ничего, и вообще это очень болезненно и долгозаживающе.
Наносят раны собственному телу как правило мазохисты и любители всяких там BSDM. Вы что подобное практикуете?
 
VredinkA
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (tabaki)
Или может только к тем, кто тут на форуме создаёт имидж успешного человека который находится на диализе, и пытается всех убедить, что жизнь только начинается. Хотя скорее он сам себя пытается убедить в этом.
ой, не в мой ли огород камень полетел?

Quote (tabaki)
А на аватаре это кто у вас такой наштукатуреный какими то кремами и прочей косметикой и страшный на вид?

а это про кого? конкретизируйте, пожалуйста, а то мы Ваш тонкий юмор не всегда понимаем:) инвалиды бестолковые, что с нас взять smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (ГраНатка)
хотелось бы услышать ваши мнения?
на конференции обедали за одним столом с молодым человеком по имени Алексей ,он прошел через диализ, затем пересадку и снова на диализе, он больше не хочет идти на пересадку, говорит, что слишком велик риск. И что после пересадки страдает организм.(это его слова, не мои)
Все сугубо индивидуально. Как бы кто не возмущался, я считаю,что если делать пересадку то не трупную, риск отторжения меньше, последствий меньше ,побдор лучше. Но это только лично мое мнение. Я после 12 лет диализа периодически думаю о пересадке, но уж очень боюсь. Все же как бы я не выглядела, организм не обманешь.ГраНатка, ваш муж совсем недавно на диализе, у него достаточно много шансов ЗА пересадку.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (tabaki)
В теме про трансплантацию органов в Пакистане, очень даже это наглядно прослеживается

Чуть было не расценила как "камень в свой огород" .
Подумала: "Ну наконец-то! Его Величество tabaki, и на мою скромную персону обратили внимание" smile
но... вероятно, этот пост несколько глобальнее, чем я подумала.

Хочу отметить! В Пакистане свои органы люди отдают по собственной воле, а не "по закону" как в фильме о котором Вы писали выше! Им перепадает какая-то копеечка, думаю, что они пытаются таким образом решить свои материальные проблемы.
Я на это пошла из-за своих нереализованных целей!
И потом, ничего в этой жизни на бывает случайно...

Так. Пожалуй, мне стоит завязывать с этим постом smile ато начнет четко прослеживаться тема религиозных убеждений и т.д. biggrin

Позвольте предположить... Вам , вероятно , просто удобно жить в таком качестве... таким образом просто больше шансов заявить о себе?(попрошу не расценивать как грубость или вызов)



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
jenia
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Перед тем как ехать на пересадку выясните сначала:
1. Есть ли в вашем городе специалист - нефролог, который будет вас вести после операции. Конечно, проконсультироваться можно с трансплантологом и по телефону, но это если все хорошо и тебе надо просто поменять дозу сандимуна, а если герпес тебя с ного до головы обсыпет, а местные врачи не встречались с таким - 2 недели выясняли что это, поставили ветрянку, слава Богу, потом все таки разобрались, когда на мне уже живого места небыло. А по телефону не объяснишь, что это за сыпь. Или моя знакомая - у нее сейчас стриктура мочеточника, ходит с сентября с нефростомой (носит на поясе мешочек, куда собирается моча). А операцию ей в нашем городе никто сделать не может, специалистов нет, лети туда где делала операцию. А там естественно операция платная. Правда сейчас вроде послали запрос в институты Санкт - Петербурга, но надо ждать ответа, сколько не известно.
2. Выясните делают ли в вашем городе анализы на сандимун (циклоспарин) или поблизости. Я живу в Мурманске, а ближайший город где делают анализ - Санкт - Петербург. Вот и прикиньте.
3. Выясните делают ли в вашем городе анализ ПЦР или антитела к цитомегаловирусу. Очень опасная штука. Поверьте на слово, лучше ее лечить сразу, не запускать, а для этого надо сдавать анализы.
4. Решите заранее вопрос с лекарствами - если вы работаете, то скорей всего вам придется брать инвалидность, что бы получать лекарства. Мне повезо в моем городе работает региональная программа и работающие "пересаженные" могут получать лекарства бесплатно, но так не везде.
И если у вас в городе есть опытный врач, который будет вас наблюдать, делают все необходимые анализы и с лекарствами вопрос решен, то вперед на пересадку. Ничего страшного в ней нет. Осложнения есть везде и на диализе и с пересаженной почкой.
А вот если ничего это нет, то 1000 раз подумайте, все взвесьте. Я сейчас считаю, что пересаживаться надо тем, кто живет в городе где есть трансплантологи, или недалеко от таких городов. Тогда за свою почку и жизнь можно быть спокойным.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Порезать палец до кости - конечно, слабо. Как же я работать потом буду??? Да и зачем, на самом деле? И так постоянно пальцы колоть приходится (сахар мерять). Тут смотря какая цель. Но в принципе я способна причинить себе боль - если это действительно необходимо. Насчет того, что живая почка лучше - это правда, но этот вариант мне никак не подходит по многим причинам.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:11 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Порезать палец до кости - конечно, слабо. Как же я работать потом буду??? Да и зачем, на самом деле? И так постоянно пальцы колоть приходится (сахар мерять). Тут смотря какая цель. Но в принципе я способна причинить себе боль - если это действительно необходимо. Насчет того, что живая почка лучше - это правда, но этот вариант мне никак не подходит по многим причинам.

Понятно. Типичный бойцовский хомяк. Да я если надо под танк с гранатами кинусь! И что уже пробовал кидатся? Нет, но если надо кинусь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024