Четверг, 25.04.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
А я не знаю!
Да ну? biggrin
Quote (СолнцА)
Зачем?
А не скажу! wacko
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные

Quote (ГраНатка)
значит А.Ю..-я так понимаю..что вы не сторонник подсадки за гарницей?
я не принимаю платное неродственное донорство по этическим соображениям, так как для меня это равноценно покупке органа. Однако я не могу осуждать людей, которые идут на это, так как не был в их шкуре и я не знаю как я поступил, случись такое с кем нибудь из моих близких (про самого себя как-то яснее).
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
А не скажу

Сказали А - говорите Б biggrin



Местный адекват
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:14 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леш, сложи 2 и 2! Сам догадаешься! biggrin Табаки, ну вы меня насмешили! Бойцовский хомяк - это надо же!!! Еще раз говорю - с вашей фантазией только в кино работать! Во-первых, я никогда не говорила, что брошусь с гранатой под танк. Честно - не знаю, как бы поступила в такой ситуации. А руки я себе резала...по молодости и глупости... от несчастной любви. Не то чтобы хотела вены перерезать, а так...эмоции выпускала. Это и тогда было глупо. А сейчас резать пальцы (рабочий инструмент) для того, чтобы доказать Табаки...а что именно доказать?Даже первоклассники знают:"На слабо дураков берут!"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Чего-то не понимаю. Типа, если б не было закона, группа бы оказалась положительной, вас бы тогда - того - силком?

Но ведь этого же не случилось smile
Жизнь гораздо мудрее нас!
На тот момент я была жуткой эгоисткой!!!
И , чесно говоря , мне было глубоко наплевать! кого и скольких почек я лишу (а может и жизни)
Мне кажется любой человек в такой ситуации так или иначе начинает преследовать только свои интересы.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные

Quote (2004)
А руки я себе резала...по молодости и глупости... от несчастной любви. Не то чтобы хотела вены перерезать, а так...эмоции выпускала. Это и тогда было глупо. А сейчас резать пальцы (рабочий инструмент) для того, чтобы доказать Табаки...а что именно доказать?Даже первоклассники знают:"На слабо дураков берут!"

А я вот руки себе не резал. И всех кто себе их резал, считал и считаю психически нездоровыми.
У родственников был друг и была у этого друга дочка 17 лет. Поругалась с мальчиком. Залезла на 9 этаж и сиганула мордой об асфальт. Типа на тебе мальчик. Дура? Дура!
А родители у неё всё на нет сошли от горя. Мать там как скелет, отец нервный стал...
Так что как вы понимаете, подобную тему, с людьми с неустойчивой психикой лучше не обсуждать. Ибо это пустое дело, у них другие представления о жизни, и другая шкала ценностей.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если психически нездоровы все, кто может испытывать сильные чувства, способен на риск и неординарные поступки - лучше уж я буду "психически нездоровой". Кстати, моя знакомая врач-психиатр про меня говорила:"Если ты от такой жизни еще не сошла с ума, ты уже никогда не сойдешь с ума!" Так что мое психическое здоровье подтверждено профессионалом! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
уехал еще один от нас в С-Пб на трансплантацию за свои деньги. цена 720 тыс рублей. Больше ничего незнаю.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Sergei
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA,
Quote
цена 720 тыс рублей

Как мне кажется, но это не полная стоимость трансплантации и после операционного периода.
Возможно регион основную сумму вносит.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
это стоимость операции по контракту, плюсом идут (вроде бы) таблетки после операции.....но это не точно. Я пока ничего не узнала об этом еще.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
kykywka
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:16 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
У нас в Украине тоже только родствинникам можно быть донором. А операция стоить 35 000 грн.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
dwen
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:16 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (kykywka)
А операция стоить 35 000 грн

Ага... Только стоит уже у нас в Украине 50 000 грн.
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:16 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные

В Москве родственная трансплантация - бесплатно.
 
Вадим
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:16 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Sergei)
цена 720 тыс рублей

Как мне кажется, но это не полная стоимость трансплантации и послеоперационного периода.
Возможно, регион основную сумму вносит.

себестоимость пересадки 90-100 тыс (это забор органа и сама пересадка) вся остальная сумма, как обычно пишут в контракте, это плата за диализ, ожидание почки, обследования перед операцией и послеоперационный период

 
Зоя
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:16 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
поставил перед фактом - мы едем на пересадку!

Простите, а как это ему удалось -- без Вашего согласия на операцию, без постановки на очередь и анализов, которые тоже делаются с согласия пациента?


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 12.04.2008, 14:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024