Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Хех. Ну вот Алексей в своём амплуа взял и мой пост стёр. Ладно напишем по другому.
Смотрел я давеча, фантастический сериал, на тему паралельных миров. В том мире, инвалиды пробили своё лобби. Государство начало учитывать их интересы и приняло закон, по которому каждый здоровый человек обязан помочь инвалиду. Все обязанны сдавать свою кровь, для определения группы крови, наличия в крови антигеннов, дабы при пересадки органов свести к минимуму риск отторжения.
Ситуация там показана. Молодой человек тягает штангу в спортзале. К нему приходят представители закона, типа собирайся, тут больному человеку нажна твоя почка. Он в ответ, а какое мне дело до вашего инвалида, и какое отношение это имеет ко мне? Ах, ты ненавидишь инвалидов, ты не толерантен, имеет две почки и не хочет поделится своей почкой? Это уголовное преступление. После изъятия одной почки ты надолго сядешь в тюрьму, это научит тебя уважать инвалидов. Молодой человек пытается удрать, его бьют электрошоком и увалакивают на операционный стол. Ишь чего захотел, удрать и не помочь инвалиду. Жлоб какой, имеет две почки и не хочет делится с нуждающимся человеком.
Вообщем, существование этого мира закончилось плачевно, путешествиники из нашего мира, с нормальным мировозрением, запустили туда паразитов которые убивают людей, с коментарием, типа что посеешь то и пожмёшь. cool
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Экая... антиутопия... Голливуд, прости Господи...
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
Экая... антиутопия... Голливуд, прости Господи...

Ну может и антиутопия. Но читая высказывания некоторых диализников, создаётся впечсатление, что будь их воля такое запросто могло бы быть.
В теме про трансплантацию органов в Пакистане, очень даже это наглядно прослеживается.
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

Quote (tabaki)
создаётся впечатление, что будь их воля такое запросто могло бы быть
это Ваше впечатление и создается оно в Вашей голове, вот и все...
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
это Ваше впечатление и создается оно в Вашей голове, вот и все...

Ой простите меня. Куда мне диализному пациенту без почек, судить о таких вещах который может понимать только профессионал со здоровыми почками. Я же инвалид и больной человек, огрызок общества, с извращённой психикой. smile
Ведь всем известно, что только здоровые люди в состоянии лучше понять, что лучше для инвалидов, и какова психология больных людей. Поэтому, и эвтаназию не разрешают. Бог терпел и нам велел. А то подумашь, придумали тут всякие из милосердия дабы человек не мучился принести ему смерть. Не, мы здоровые люди такие вещи не одобряем и отказываемся её внедрять. Это антиморально, не давать человеку мучится. Он должен испить всю чашу страданий.
Одно меня радует. Я не падальщик гриф, который сидит и ждёт когда жертва умрёт, чтобы получить искомое. Я не кровопийца-мироед, который за деньги получает искомое пользуясь тяжёлым положение жертвы. Я Человек! wink
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Quote (tabaki)
Я Человек!
"Человек - это звучит горько. Максим Гордый" (надпись на стене туалета в доме Горького, сделанная анонимным гостем)
 
Ангела
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:07 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

tabaki, что-то я не пойму,что вы хотите доказать?
...вы не хотите жить инвалидом,эвтаназия вам нужна?....так в чем проблема?...
...только неужели у вас здесь никаких важных дел нет?...
...я была полтора года на диализе,когда в автокатастрофе погиб мой муж...я жить вообще не хотела,мне жизнь без него не нужна была,хотя я себя и чувствовала хорошо,и выглядела хорошо....потому и на подсадку не пошла-тупо ждала смерти,т.к. считала,что умру и там его увижу...
...и когда спустя 7 лет мне уже совсем поплохело и я превратилась в настоящую жабищу,у меня появилась любовь...теперь я уже не умираю,теперь я замуж собралась...))...пришлось срочно начать шевелиться,перейти на гемодиализ...теперь еще и на пересадку собираюсь...
...так что рано вы сдались...еще неизвестно,что жизнь вам приготовила за очередным поворотом...
...неужели вам не интересно?)
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Знаете, Табаки, мое ощущение такое, что если б и была эвтаназия, вы бы на нее не решились. Кто сильно хочет умереть, тот найдет способ, а не ноет, чтобы ему помогли. "Кто хочет сделать - ищет возможность сделать, кто не хочет делать - ищет причину, чтобы не делать".И не надо называть нас падальщиками. Если бы я могла умереть за то, чтобы никто больше не болел диабетом - я бы это сделала, так я НЕНАВИЖУ эту чертову болячку. И не ждем мы ничьей смерти, просто не видим ничего плохого в том, чтобы то, что хозяину уже не пригодится и сгниет в земле, помогло бы жить другим людям. Если кто сочтет мои запчасти годными - не имею ничего против.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
что если б и была эвтаназия, вы бы на нее не решились

Да не решиться он никогда ,так болтает. Он 2 года назад все собирался на тот свет, и хорошо, что так и не собрался.



 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Знаете, Табаки, мое ощущение такое, что если б и была эвтаназия, вы бы на нее не решились. Кто сильно хочет умереть, тот найдет способ, а не ноет, чтобы ему помогли.

Вы можете взять в руки нож и порезать себе палец? Многин не могут, ибо инстинкт самосохранения. Нормальный человек знаете, не имеет суциадальных мыслей, поэтому нужна стороняя помощь, чтобы тебе помогли и позволили уйти без боли.
Quote
не надо называть нас падальщиками. И не ждем мы ничьей смерти, просто не видим ничего плохого в том, чтобы то, что хозяину уже не пригодится и сгниет в земле, помогло бы жить другим людям.

Это типичный аутотрениг, чтобы избежать чувство вины.
P.S. Своё мнение, всякие короли могут оставить при себе, поскольку как всегда несут ахинею.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Отстаньте от Табаки! От хорошей жизни такие мысли в голову не полезут!
Дима, а ты еще и подкалываешь его на эту тему??? Так даже шутить нельзя!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Наташа никто его не подкалывает, он сам себя этим подкалывает.


 
Ангела
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:08 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

СолнцА, так это вроде бы он ко всем лезет и всем настроение портит...ему плохо-пусть всем будет ещё хуже...
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
СолнцА, так это вроде бы он ко всем лезет и всем настроение портит...ему плохо-пусть всем будет ещё хуже...

Так уж и ко всем? Или может только к тем, кто тут на форуме создаёт имидж успешного человека который находится на диализе, и пытается всех убедить, что жизнь только начинается. Хотя скорее он сам себя пытается убедить в этом.
Видимо тут дело в психологии, каждый крокодил может в интернете взять себе псевдоним типа "снежная королева" и начинать всех убеждать какая я красивая, какая я успешная и т.д. И находя в этом утешеник, и самоуспокоение. Это очень раздражает, ибо фальшь сразу видно.
Ну а те кто пишит правду, никаких отрицательных эмоций не вызывают. Даже наоборот. Причём так называемые правдивые, они ещё и умом богаты.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:09 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Некоторые не используют ники а пишут имена, а Табаки прав, есть такие люди придумывают ники, и прикидываются нечастными и озобленными на весь мир, благо под ником хорошо играть роли. вот они и прячутся под ники.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024