Пятница, 26.04.2024, 20:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Иван-А
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Кто-то может да не хочет делать, кто-то хочет да не может сделать.
Надо поговорить с теми, кто попробовал обе стороны жизни и желательно со стажем, взвесить и определится с выбором.


 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Quote (Иван-А)
Кто-то может да не хочет делать, кто-то хочет да не может сделать.
Надо поговорить с теми, кто попробовал обе стороны жизни и желательно со стажем, взвесить и определится с выбором.

вот я и пытаюсь выслушать тут мнения людей..больше мне особо негде встретить людей с такими проблемами..ну вот правда пообщалась у мужа в больнице с парнишкой..он шесть лет проходил с почкой..потом стали разрушаться суставы(я так и не поняла, но вроде из-за каких то лекарств..) стал пить сильные обезболивающие-посадил желудок,вообщем почка перестала работать..ее сейчас удалили..но когда его я спросила, останешься на диализе или снова на досадку..он без раздумий ответил-почка..
а насчет плюсов-минусов..вот составить бы такую таблицу...где все они б освещались.. интересно..возможно это?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Olga
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
По моему, проще почитать топики со старого форума,тем более его похоже починили.Только все ушли от туда smile

например Пересадка vs Диализ - pro at contra
А вообще, забейте на старом форуме в поисковике -Пересадка,диализ-и будет вам полно информации book



Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 22.12.2007, 09:22
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я когда была на ПД, чувствовала себя весьма паршиво...Но перехода на ГД боялась до ужаса. У нас в отделении такие страшилки ходили про ГД... О том, что на ГД давление жутко прыгает, сахар у диабетиков постоянно падает, рука фистульная не работает совсем, да и внешний вид людей на ГД, которые постоянно жили в больнице, наводил на тяжкие размышления. Но когда меня все же перевели на ГД (другого выхода уже не было), и мой организм приспособился к этой процедуре, я обнаружила, что мое состояние гораздо лучше, чем на ПД. После чего я подумала:"А может и почкой будет также? Не так уж страшен черт, как его малюют!" Так что решение я уже приняла, теперь осталось убедить врачей поставить меня на очередь и дождаться почки. В этом я полагаюсь на Бога - если Ему угодно, все получится, а если не будет Его воли, пусть мне приосто почку не найдут.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tabaki
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (2004)
В этом я полагаюсь на Бога - если Ему угодно, все получится, а если не будет Его воли, пусть мне приосто почку не найдут.

А по христиански это, осквернять тело умершего человека и забирать у него органы? Бог так велел?
 
Olga
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
А где сказанно,что он против? он вам сказал? Люди сами разберутся с Богом!!!!ВЫ ТО С НИМ ДАВНО ОБЩАЛИСЬ???
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Религиозные дискуссии запрещены


 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так и знала, что Табаки привяжется! Могу сказать, не вступая в религиозную дискуссию, что я очень рада, что не мне решать этот вопрос - найдется для меня подходящая почка или нет. На то воля Божья. Я бы охотно согласилась на то, чтобы меня после смерти "разобрали на запчасти", жаль только, запчасти некондиционные получатся. Для меня это было бы счастьем - сознавать, что мой орган продлит кому-то жизнь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Смешно, Табаки собирается учить религиозному отношению к человеческому телу. Поэтому-то религиозные дискуссии и запрещены.
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:05 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Абсолютно согласен с вами, 2004! Даже после смерти принести хоть кому нибудь пользу было бы неплохо!
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
если вдуматься..это, безусловно, жутко..ждать чьей-то смерти, чтобы получить его орган.. но с другой стороны..чья-то,ьнаверняка нелепая, но тем не менее горькая смерть, может подарить кому-то жизнь..вообщем помочь кому-то.. я не считаю трансплантацию чем-то ужасным..скорее гуманным..кто-то теряет..а кто-то находит..


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (ГраНатка)
не считаю трансплантацию чем-то ужасным..скорее гуманным..кто-то теряет..а кто-то находит..
Не берусь судить. Обстоятельства бывают разные. Смерть может быть внезапной и трагической. Хорошо рассуждать на холодную голову. А вот например, представить себя на месте родителей, только что потерявших 20-летноего сына (например автокатострофа), к которым обращаются с просьбой изъять орган их ребенка - бр-р-р-р.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Я вроде человек трезвомыслящий.... Но...
Когда мама покинула меня, я добивалась, чтобы не делали вскрытие. Потому что в голове сидела мысль: мама всегда боялась операций и вообще острых режущих предметов. Я боялась, что ей причинят лишнюю боль...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Quote (ГраНатка) не считаю трансплантацию чем-то ужасным..скорее гуманным..кто-то теряет..а кто-то находит.. Не берусь судить. Обстоятельства бывают разные. Смерть может быть внезапной и трагической. Хорошо рассуждать на холодную голову. А вот например, представить себя на месте родителей, только что потерявших 20-летноего сына (например автокатострофа), к которым обращаются с просьбой изъять орган их ребенка - бр-р-р-р.

В том то и дело , что гуманной трансплантацию считают лишь те, кто оказался в ситуации подобной нашей! Вот поэтому мировая общественность до сих пор спорит об этом.
Я тоже считаю, что трансплантация это гуманно...
А насчет того , что "жаль только, запчасти некондиционные получатся" - с этим не согласна! А как насчет клеток, сосудов, тканей, костного мозга, наконец?
Человек - это ведь не только его 6 основных органов.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:06 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (ГраНатка)
просто нужно решить ..жить нам на диализе..или же искать почку? хотелось бы услышать ваши мнения?

Я для себя сразу решила - трансплантация!
В своей ознакомительной истории я указала ряд причин.
Начиная с плохого качества диализа и заканчивая тем, что я не хотела жить привязанной к аппарату.
Вероятно, от характера пациента тоже многое зависит.
А что насчет побочных действий препаратов , так это мелочи по сравнению с тем , что у тебя появляется возможность продолжать жить дальше , реализовывать свои планы и мечты.
Основным из мотивов для меня было то, что на диализе НЕ РОЖАЮТ! А после пересадки у меня появляется шанс!


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024