Пятница, 26.04.2024, 03:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:28 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Vitaler)
но он со временем убивает, иначе жили бы на диализе без проблем до старости.
это не диализ убивает, просто он не может заменить ВСЕ функции живой почки.
Цитата (Хочужить)
А еще есть програф, циклоспорин, селл-септ и проч. Не сравнивайте с 90-ми. Подберут вам схему
Это в Беларуси выдают такие препараты, в России дженерики sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:16 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Конечно, диализ это следствие болезни, можно и так сказать, но он со временем убивает, иначе жили бы на диализе без проблем до старости.
вы приписываете лечению свойства осложнения болезни, это в корне неверно. Диализ несовершенная процедура и она не может обеспечить такое же очищение, которое достигается работой здоровых почек, но диализ не убивает, а спасает, замещает (частично замещает) утраченную функцию почек. Медицинская наука старается сделать его более эффективным, и кое что на этом пути уже получилось... По крайней мере за те 40 лет, как я работаю в этой области...
 
filinska
Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:41 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Татьяна_zr, v Belarusi uzhe davno BIORAL davali, ja znaju potomuchto dazhe pri rodstvennoj ,kogda Svetlana stala donorom dlja dochki, tozhe davali bioral, i znaju posle trupnoj tozhe


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.06.2013, 00:40 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юля, у меня подруга получает оригин.препараты. Вот и Ирина (Хочужить) их перечисляет, а не другие.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 12.06.2013, 03:51 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Vitaler)
18 лет на диализе, 15 лет проблем никаких, ни с фистулой, ни с остальным, жил полной жизнью, своя фирма, машина, строю дом. А вот 3 года назад началось. Начались проблемы с суставами, печенью, сердцем, и вообще все анализы стали никудышными.

Как-то странно сразу бросаться в пересадку даже не попытавшись толком разобраться с причинами начавшихся ухудшений своего состояния.
Ну, да - действительно, если организм молодой, то первые лет 15 можно при нынешнем уровне диализа особо не заморачиваться познаниями. Но потом-то все равно придется.
Лично мне поход на пересадку после 18 лет диализа представляется изрядной авантюрой с малопредсказуемым результатом. Несмотря на все плазмоферезы.
И совершенно непонятно, почему вдруг имеется уверенность, что после пересадки станет всё автоматически хорошо, несмотря на уже накопившиеся проблемы от 18-ти лет диализа?
Но если все же будет решение о предпересадочных процедурах и пересадке - то мои самые искренние пожелания удачи!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Среда, 12.06.2013, 12:16 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Vasiliy)
И совершенно непонятно, почему вдруг имеется уверенность, что после пересадки станет всё автоматически хорошо, несмотря на уже накопившиеся проблемы от 18-ти лет диализа?

Соглашусь с Василием. После пересадки иногда приходится и паращитовидные железы удалять, за костным обменом точно надо следить. Мне сейчас пришлось начать пить альфу - кости побаливают, а до пересадки не пила, конечно, не пересадка виновата, а изменения во время болезни накопились, осталась бы на диализе - скорее всего хуже было бы, но.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
domovoi
Дата: Среда, 12.06.2013, 18:27 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Пару лет назад, в Новосибирск приехал на пересадку мужчина среднего возраста, из Тюмени ,он особо и не стремился на операцию,ему предложили он и приехал ,ждал не долго,но как то всё сомневался,а мочи к него уже несколько лет не было,видно и этот фактор повлиял,пересадили ему почку и вскоре мочеточник оторвался от мочевого пузыря,врачи прозевали и начался перетонит, лежал он в отдельной палате,врачи всё делали,что только можно,больные приходили морально поддержать,как же он жалел,что пошёл на пересадку,а шёл он на неё с такими сомнениями, вот если сомневаешься идти или не идти,НЕ ХОДИ,настрой уйти с диализа,должен быть сильным,это только моё мнение
 
Kirill
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Vitaler)
Операцию нельзя было делать из-за антител, все 18 лет - 100%, минимум были пару периодо падали до 85%.

Мне сделали при антителах 95. Прошел без АТГ и празмафорезов . Хотя на первую шел при 0 антителах а вторую 30 процентов и работали почки по два года. Многое зависит от удачи.
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
перечитала массу статей в инете..плюсы и минусы есть и там и там.. естественно, лучше быть здоровым..но уж если так случилось..хотелось бы узнать, почему многие из посетителей данного сайта не идут на подсадку? в чем причина? или причина только в донорстве? просто нужно решить ..жить нам на диализе..или же искать почку? хотелось бы услышать ваши мнения?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА


Сообщение отредактировал ГраНатка - Суббота, 22.12.2007, 00:33
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (ГраНатка)
просто мне нужно решить для себя

Чего то я не понял, кто на диализе вы или ваш муж?

А вообще избитая тема wink



Местный адекват
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
на диализе муж..
для кого то она избита..а для меня ой, как актуальна.. sad


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Вопрос очеень спорный, каждый человек должен САМ решить на что идти. У диализа и пересадки есть свои минусы и плюсы.


Местный адекват
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
об этом я знаю.вот конкретно для вас какие именно за и против пересадки?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Оля
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Как Вы и сами уже сказали, и у диализа, и у пересадки есть как плюсы, так и минусы. Мне сделали операцию 31 августа 2007 года, до этого я 3 года и 8 месяцев была на диализе.
Решалась на пересадку очень долго. Во-первых потому, что было очень страшно лечь под нож, во-вторых - потому, что наслушалась разных страшилок об неудачных операциях, осложнениях, плохом донорском материале и т. д., в-третьих - у меня был очень качественный диализ, удобный режим, чувствовала я себя супер, выглядела очень даже неплохо и потому перспектива одутловатого лица, лишнего веса, оволосения на фоне гормонов, может это и глупо, но меня пугала просто со страшной силой. Но мой муж, в отличие от меня, был уверен, что пресадка изменит качество моей жизни в лучшую сторону и потому он постоянно искал где можно меня прооперировать и сначала меня убеждал, уговаривал, а потом просто поставил перед фактом - мы едем на пересадку! Я ему за это очень благодарна.
Сейчас я чувствую себя абсолютно здоровым человеком, у меня все анализы, как у здорового человека, я ночую каждую ночь дома, а не в диализном центре, я в любое время могу поехать в любую точку мира (хотя и на диализе я путешествовала, но или очень не долго, или договаривалась за диализ, а стоит он за границей немало). Есть и минусы, конечно. Во-первых приходится постоянно, ежедневно принимать лекарства -иммунодепрессанты и кортикостероиды. Нужно беречь желудок. Да и внешний вид.... Я за 2 месяца поправилась на 8 кг! Это при том, что не ем ни сахар, ни хлеб, ни масло. Щёки стали из-за ушей выглядывать, хотя это временное явление, со снижением дозы метипреда и щёки уменьшаются. Так что просто нужно взвесить все плюсы и минусы одного и другого метода и САМОМУ решить, что для меня больше подходит и сделать СВОЙ выбор.
Желаю Вам удачи, ГраНатка!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
Так что просто нужно взвесить все плюсы и минусы одного и другого метода и САМОМУ решить, что для меня больше подходит и сделать СВОЙ выбор
Абсолютная правда!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024